Усилители Rotel / MICHI

В аудио тоже похоже как при выборе собаки, нужно учитывать, если вдруг кинется на тебя или другого человека, то должен быть уверен, что сам с ней справишься )

7 лайков

Ставил предыдущую версию, ресет до фабричных, - шайбы не окликаются. Вернул на текущую, ситуация та же. Сдал в сервис, в течение 5 дней будет звонок от них с приговором…

2 лайка

А пред какой в Вашем случае используется? Думаю насколько актуально лезть проверять разницу xlr vs rca для своей связки rc-1572 rb-1552… rca такого даже нет, расстояние между проводами конское))

Да без разницы какой пред. В мощнике эти входы для галочки.

1 лайк

Забавный факт из загородной жизни))
Как может быть связан усилитель мичи с очисткой снега на крыше? Ну вы уже поняли.
Это не шутка, а закономерность. 4 раза я проделывал эксперимент этой зимой.
Температура вокруг нуля на улице. Включаю басистую композицию Ello, громкость на 60 + саб. 5-10 минут и полтонны сошло))) Опредлил случайно. Сначала подумал, совпадение, ан нет))
Примечание. Дом щитовой, одноэтажный

10 лайков

Все равно сомнительно… Какой пред, какие провода используются на xlr, на rca, насколько они по качеству друг другу соответствуют. Очень много составляющих. А тут так безаппеляционно)) Нигде в инете больше инфы не нашел по вопросу. Вы прям серьезно тестили?

2 лайка

Не тестил. Поверил тем, кто тестил.

Возможно сам созрею для проверки - с таким же кабелем. Понятно, что разъемы будут другие, но хотя бы приближено к реальности. Кабель собрать, но аудиофилия - это такое… пригодится))

1 лайк

Есть две метровые пары XLO Reference XLR и RCA и две метровые пары Audioquest Red River такие же. Кабели средненькие, но позволяют чего-то определить. Источник Teac NT 505, позволяющий отключать неиспользуемый выход (rca или xlr). Заявляют, что Teac честный балансный пред. В моем случае с Michi X3 уверенно выбрал баланс.

3 лайка

Как тут выяснилось, в источниках на чипах ess честный баланс. Там нет преобразователей в псевдобаланс. Там сам чип ess работает в балансной схеме. Если в michi x3 балансный пред это есть хорошо и максимальное качество будет именно по балансному подключению.

У меня Teac на АКМ.

Товарищи, стало любопытно, есть ли разница в звучании между S5 и M8? Или М8 нужен (и разница с S5 будет заметна) только для более требовательной, с точки зрения мощности, акустики?
Если кто-то сравнивал, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Полагаю, что в случае с М8 упор сделан все же на мощность - для тугой акустики и больших залов.
У меня S5, но его мощности с избытком на комнату 20 м2 - выше 35 единиц громкость становится не комфортной. Ставить М8 было бы overkill. Поэтому наверное надо и на помещение смотреть, как я полагаю. Это тоже важно.
P.S.
S5 звучит обалденно :heart_eyes::+1:

7 лайков

А Вы, уважаемый Алексей, никак опять Х5 взяли? Судя по последним фото в теме “Фото наших сетапов”. Или это из архивов?

1 лайк

Архивные фото : )
Я пока с Audiolab 6000A живу

поздравляю с винилом и с усем)))

1 лайк

Уже не озадачен. Давно не заходил. Все купил)

Таки сделал я межблочный rca кабель аналогичный xlr (aq red river на сходных разъемах). Послушал. И могу сказать, что не все так однозначно. Моя связка преда 1572 mkll и мощника 1552 mkll по первому впечатлению звучит с ними по-разному, но что rca лучше - вот вообще не факт. Детали те же слышу, вся динамика и бас присутствуют. Даже пока кажется, что ощущения присутствия, сцены были лучше на xlr. Хз, может погреть кабель надо ещё. Поэтому продолжаю слушать.

1 лайк

Цифру слушаете через ЦАП преда? Сравнивали с внешним ЦАПом?

Пока только с ЦАПом преда. Будет время, протестирую в разных вариациях, благо внешний ЦАП тоже есть.

1 лайк