Усилители Rotel / MICHI

Т.е. и 1590 не айс. Нда. Вроде топ пред.
У меня 1572 мк2 тембры не трогаю. Была проблема с вч, но с добавлением ультраренду вч наоборот многовато стало. И в целом, ярковато для меня. Если слушать гитары. И на Дайане нашей Крол вокал резковат.

Уважаемый Александр :smiley: Помоему скромному мнению - это не голос резковат, а усилитель вносит искажения на ВЧ. Вы их слышите, Вам это не приятно, поэтому голос Вам кажется резким.
Просто 1572 - это очень компромисный усилитель. Компромис между оснащением, мощностью, ценой и, извините, звучанием.
Что касается 1590, то он хорош по своему, и за свой очень скромный прайс он отлично оснащен и очень не плохо звучит. Точно лучше 1572, и наверное, 1592 (хотя его у меня не было, не могу с определенностью судить). Просто не надо от него ждать чудес. Чудеса у Rotel начинаются с Michi :grin:

Эдвард, вечер добрый. Вы в отличии от меня больше знакомы с техникой Rotel, от многих слышу, что Michi это ротел в плане звука, подача, подчерк звука, и ни чего особенного в серии мичи нет! Как по вашему? Звук в мичи узнаваем как ротель? У меня ни когда не было ротеля, сразу на мичи х5 перешёл с лампы.

Уважаемый Андрей, спасибо за столь лесную характеристику. Не так много у меня было разных Ротелей - А11 КИТ, А14, RA 1572 MKII, RB1582 MKII+RC1590MKII. Я пожил с каждым несколько месяцев. Послушал на них разную музыку. На выставке слушал Даймонд 6000. Выскажу свое скромное мнение.
Все Ротели до Michi - это бытовая техника. Да, она не плохая, но это не HiFi, что бы не говорил об этом Борзенков :smile: И дело тут не в формальных характеристиках (еще бы посмотреть их характеристики на разных режимах работы, но это другая история). У них у всех один архетип звука, меняется только мощность, функционал и цена.
А вот Michi - да, это HiFi, хотя Борзенков и называл его Hi Endом🤣. Т.е. Мичи уже играет, и играет не плохо за свои деньги. Сложно за аналогичный прайс найти и такой звук и такое оснащение. Конечно, есть Hegel, но это не мой архетип звука - темный, глуховатый. Я не понял, как он играет на низкой громкости - мне показалось - что никак.
Конечно, есть много других усилителей, играющих лучше, много лучше. Но и денег они стоят много больше. А так как я деньги зарабатываю тяжелым трудом - для меня стоимость техники очень важна. И как раз Мичи дает возможность за адекватный прайс получить максимум как с точки зрения функционала, так и с точки зрения звука.
Что касается характера звучания - я не согласен. Мичи играет по своему. Его звук на звук серий А и RA не похож. Но это мое сугубое мнение. Я уже человек пожилой, есть возрастное изменение слуха и тп. Поэтому тут вряд ли можно высказаться обьективно, извините :hugs:

13 лайков

Примного благодарен за ответ. С удовольствием внимательно прочитал.

1 лайк

Я запутался) это про пред?
Нет, вроде про интегральный. Не было у меня такого.

Такое вообще возможно?)
Или вы интегральник 1572 к мощнику 1582 подключали?
Меня же интересует пред RC1572. И он же в сравнении с RC1590.

Давайте писать буквы в наименовании, а то неразбериха.

А сравнение RC1572 с RC1590 я видел только 1 раз. И там человек не услышал разницу.

1 лайк

поддерживаю! а то у Ротеля есть девайсы с одинаковым цифровым индексом, но разным буквенным. Я когда вижу 1592 - это как триггер для меня, поскольку владею интегральником RA, а в сообщении могла идти речь о раздельном компоненте

2 лайка

Простите, лень было переключаться между русской и английской раскладкой.

1 лайк

Да да, я именно интегральник ra1572mk2 подключал к УМ rb1582mk2. Об этом опыте и повествовал :smile:

1 лайк

Это про интегральник ra 1572 mk2. И у него есть выходы с преда для подключения УМ. Так я их и соединил - ra 1572mk2 + rb 1582 mk2, пока ждал нормального преда rc 1590 mk2 :smiley:

1 лайк

Что за платка волшебная, не просветите? У меня 1582 мк2 чуток гудит в стендбай, если ухо приблизить к верхней крышке.

Кинул ссылку на али в личку.

Вышла новая прошивка 1.06 для Michi X3

Michi X3 - Version 1.06 Software - November 7, 2022
https://rotel.com/sites/default/files/software/michi-x3.bin

                    Release Notes

● Updated the volume strategy to improve output performance.
● Implemented Gain Adjust function to allow an independent level adjustment for sources.
● Implemented Home Theater Bypass to allow the front left and right speakers to be utilized for both music and movies. Connect the Front Left and Front Right analog pre-outputs of a Home Theatre Receiver or Surround Sound Processor to the Rotel AUX or XLR source inputs and enable Home Theatre Bypass in the Rotel setup menu. When the Home Theater Bypass source is selected via the front panel or remote control on the Rotel product the analog audio will bypass the volume controller and route the audio directly to the amplification stage allowing audio from the Home Theater product to utilize the Rotel units amplifiers for the front channels. A gain level adjustment setting —Home Theater Bypass Level — is also available in the SETUP menu after Home Theatre Bypass is enabled for precise gain control of the amplification stage.
● Added AUTO option into Signal Sense to monitor all Signal Sense available sources. (this feature is not available in all markets) When Signal Sense is enabled and the current listening source is a Signal Sense available source, the unit will enter Signal Sense Standby mode after a 10 minutes no audio signal detected. When Signal Sense = AUTO and an audio signal is detected on any Signal Sense available sources during Signal Sense Standby, the system will turn on the unit and switch to that source.
● Other minor

4 лайка

Это просто праздник какой-то, наконец можно в обход преда Michi подключить балансный вход.

2 лайка

Господа подскажите, Мичи можно интегрировать в ДК? Есть ли у них байпас?

Привет, с новой версией прошивки можно.

Спасибо!

Добрый день.
Господа, есть пользователи преда Rotel RC-1572 MKII ?
Или кто в теме, расскажите не много о нем пожалуйста, интересует именно в качестве преда, цифровые приблуды не нужны.

1 лайк

Не знаю поможет или нет, но в свое время мне в одном салоне сказали, что пред Atoll pr200sig в качестве преда не хуже преда 1590. Купил в итоге Атолл и не пожалел. Но ни фоно ни цифровых приблуд там нет изначально.

1 лайк