Усилители Rotel / MICHI

До Hi End и обратно | AK | Яндекс Дзен почитайте опыт

1 лайк

Если коротко, то разница между Michi S5 и RB серией, такая: мичи играет мягче, темнее, сцена глубже/шире, в целом подача более натуральная, прозрачная, звук богаче, RB серия звук более плоский, более яркий, более броский, но объем и натуральность отлично поправляется с помощью межблоков топового сегмента и акустическими. RB серия это очень хорошие мощники, за свои деньги, которые чувствительны к кабельной обвязке, особенно к силовой линии. Что общее, звук здесь и сейчас, нет отcтраненности, можно грубо сказать он прямой, у мичи он более изящный, но общий вектор звучания у них есть.

4 лайка

Не написано в какой срок все это произошло, но вроде как быстро. Так гнаться - можно и не раскрыть компоненты. Это уже погоня какая-то получается.

С Дали слушаете?

Rubicon 6

Свой звук я бы так же охарактеризовал - темный. RB+B&W. Насколько темный трудно сказать, так как мало чего слушал. Но точно не яркий.

Вы имели сравнение Miсhi и RB на одной акустике? Видимо нет.

Темный звук можно получить очень проcто и одновременно мутный, в определенных кругах “музыкальный”. Дешовая кабельная обвязка и отсутсвие внимания к силовой линии. Но ровно также как и очень яркий, как кривая выведет.

2 лайка

Нет, не имел.
Послушать бы где Мичи, очень интересно.

Послушать где-то у кого-то мало, что даст, нужно у себя. Michi, повторяю, очень чувствительны к силовухе, как и любая качественная техника, убить звук запросто. Лучше конечно мощник и пред отдельно, интегральник X5 такого не даст.

2 лайка

Да, я думаю что Вы правы. Над источниками работаю. Прикупил тут виниловую вертушку. На очереди замена cd плеера. Но финансово не готов к этому пока :hugs:

1 лайк

Да, это technics 1210 GR - вертушка с аудиофильскими замашками. Есть конечно 1200 G, но он уж больно дорогой. И да, я люблю надежную технику, и ценю это не меньше, чем хороший звук.

2 лайка

Поставить акустику с приличным басом в углы комнаты. А самому сесть у противоположной стене. Я как-то был у одного аудиофила дома. Он тогда только-только переехал в новую квартиру и в пустой комнате слушали полочники. Думал: откуда у двухполосок такой бас? Отодвинулся от стены и всё - бас исчез.

1 лайк

надеюсь скоро удастся сравнить встроенный фоник с внешним :slight_smile:

Купил Nad m33. Грею. часов 20 пока наработал. Сравниваю с своим Michi x3 + node 2i. Первое впечатление - Nad энергичней (динамичней), лучше строит сцену в моем помещении, голоса и инструменты расставлены с поразительной четкостью, чуть более темный характер. Michi детальней немного и воздушней. Dirac (настройка под помещение) буду пробовать только как погрею. Где то скоро появиться объявление по продаже одного и усилков))
p.s. пульт у Nad говно полное (но он по-сути не нужен) включается вместе с теликом или с bluos.

7 лайков

Ну во первых у меня x3, во вторых тест будет к концу недели и в третьих всё таки от акустики много что зависит))

1 лайк

У @anon34248490 вроде был Nad перед Michi,можете поинтересоваться.

2 лайка

Цена огонь, кому нужно берите :+1:

Что в замен?