Усилители Rotel / MICHI

У меня за год ни разу не возникло желание крутить тембра на х5 с Bowers Wilkins 702 s2 signature, на Rotel RA-1572 поначалу прибавлял с Bowers Wilkins 683, потом перестал, звук от тембров искажается. 702s2 с Michi x5 звучит звучит классно, я очень доволен.

5 лайков

Еще +1)


15 лайков

Да, Вы правы. Надо немного переместить аппаратуру. Займусь этим, как будет время. Сейчас трудное время, много работы, особо возиться некогда. Поставил, подключил, вроде играет - и ладно. Лоск будем наводить позже :slight_smile:

1 лайк

Завидую Вам :slight_smile:
Сам пока не созрел на Х5.
Может попозже :slight_smile:

Владельцы X5/S5, поделитесь, какие используете силовые кабели, межблочные, акустические и кто-то уже менял стандартный предохранитель?

Добрый день!А в чем проблема с выбором?Услилок очень хорош.Звук радует. :grinning: :+1:

Вероятно, владельцев KEF в этой ветке не так много, вот никто и не ответил.
А Х5 - отличная вещь, как и вся линейка Michi, судя по всему.

1 лайк

Поддержу! Был Х3 - очень хорош. Сейчас
Х5 - очень, очень хорош. А уж P5/S5 только помечтать теперь.)
Поэтому и ветка не особо бодрая.
Слушают, наслаждаются :smiley:

3 лайка

Думаете есть какие то ограничения, в разумных пределах?

Интересно, а в шапку можно как то вынести ответы на частые вопросы? Типа: “А кто какую акустику использует с Michi ?” И все по мере возможности добавляют туда свои ответы.

Неужели Х5 так хуже чем P5/S5 ?

Акустика и усилитель как-то должны соответствовать уровню друг друга.
Сейчас полностью доволен своей парой.
P5/S5 это , может не гигантская, но ступенечка вверх. По сравнению с Х5.
Но и акустика , я думаю, нужна ему более высокого уровня. А соответственно и звучать
будет немного, а может и много, лучше.
Единственный пунктик, который хотелось бы отметить, основываясь на опыте владения
такими универсальными аппаратами.
Фонокорректор , по моему мнению, должен быть отдельным устройством. Не хватает настроек под конкретную головку.
И получается некий усреднённый звук с винила, без возможности повлиять.
А кто пользуется виниловым трактом знают,
какой не лёгкий процесс подбора фонокорректора и его настройка.

1 лайк

прямо сейчас как раз озадачен выбором фоника и кабелей к нему

У меня комплект P5/S5 работает в паре с Focal Sopra 3.Нет никакого ощущения,что усиление не соответствует уровню акустики.

Но не стоит забывать и за источник,недавняя замена Roon server/player Antipodes S30 на K21 привела просто к колоссальному улучшению.Причём был удивлён существенным приростом даже просто при использовании его как Roon Server и проигрыванием через плеер Цап.

Так что всем кто использует ноутбуки как сервера Roon,советую попробовать специализированные устройства ну и не забывать подбирать соответствующую кабельную обвязку.!

3 лайка

Sopra 3 может дать больше, намного больше :wink:

1 лайк

Для уровня Sopra 3 пары P5/S5 уже достаточно, не Утопия и не требует особых уж чудес. То что можно всегда лучше, это понятно-моноблоки в усилении, повышать сам класс усиления, только имеет ли это смысл.

3 лайка

Окончательно перешел с моноблочного усиления на разделение по блокам. Теперь отдельно пред и ум. Когда соединил все это по балансу - зазвучало все очень хорошо, серьезно. Вот лежу, слушаю и думаю - неужели можно лучше?:thinking: Неужели Michi играет еще лучше - просто не верится :hugs:

10 лайков

Надо походить по выставкам и послушать х3 и х5, прежде чем думать о замене усиления. Текущий сетап и так невероятно нравится :+1:

1 лайк

А можно серьезно относиться к спектральному анализатру MICHI? Ну, как к реальному прибору измерительному? Поменял головку в вертаке, стало больше верхов показывать. Не, на слух я тоже это понял, но не вводит ли анализатор в заблуждение?