Усилители Rotel / MICHI

Да готовый девайс .

После прослушиваний сомнений относительно rca vs xlr в моей связке rc-1572 mkll rb-1552 mkll у меня не осталось. В моем сетапе лучше звучит xlr. Понятие “лучше” у каждого своё, но как по мне с xlr я гораздо лучше слышу эмоцию, динамику в записи, “эффект присутствия” выше. Детали те же. По сему оставляю xlr. Думаю разница в звуке связана с разницей в выходах источников/предов, потому что я использовал по сути одни и те же провода и коннекторы. Опять же, уши у каждого свои. С внешними цапами пока не пробовал.

3 лайка

Видимо - да, потому что так быстро “умер”, по факту в момент инсталляции системы и тестового прогона вместе с новыми АС. А таскать его, мама дорогая. Как вспомню, так вздрогну. Все еще жду приговор.

Не перевелись таланты! :grinning:

2 лайка

Добрый день. Пишу на данном ресурсе впервые, поэтому прошу не кидать сильно в меня помидоры.
Перешел с Hegel h390 на Michi x5. Прогреваю, источник iPad Pro 2020 по usb. Звук уже прорезался, нравится.
Встал вопрос про источник. Выбираю между источником с выходом usb или coaxial.
Перед выбором хотелось бы понять, что стоит в цапе Michi x5 на входе usb - Xmos или amareno. (Вроде как асинхрон, но как он реализован ?)
Ну и какие там часы стоят, в целом сколько их там одни или два. (Одини- кратные 44.1 кГц (88, 172 кГц) второй 48 (96, 192 кГц) )
Прошу поделится любой информацией или кинуть в меня ссылкой на источник.

7 лайков

Добро пожаловать! Очень интересен Ваш опыт про переход с н390 на х5. Как впечатления, стоит игра свеч? И почему решили сменить усиление?

1 лайк

Илья добрый день. Если интересна прослушка то можете ко мне в Пушкино доехать. Jbl l100 classic 75 и Michi x5. Рад новым знакомым всегда.
Не могу еще дать точное сравнение с Hegel h390, т к еще прогревается. Но однозначно не прогадал по звуку. Думаю через часов 100 прогрева - дам какое то сравнение детальное.
Hegel h390 устраивал всем на 100%, до сих пор считаю что как аппарат все в одном - лучший в своей цене. Была возможность попробовать Michi x5 за не большую доплату.
Прослушки и сравнения в салонах я не делаю, т к мне нужно пожить с аппаратом какое то время, чтобы понять его сильные и слабые стороны.

9 лайков

В личку написал

Интересная штука. В январе подключал Michi X3 к интернету для прошивки. Предлагал версию 2.00. Прошил. Не понравилось, что не работает VU Meter. Загрузил с оффсайта на флешку версию 1.06. VU Meter заработал. Через какое-то время опять прошил до 2.00, которую он по умолчанию предлагает, да так и оставил. Сегодня опять подключил к интернету. Пишет: текущая версия 2.00, версия для обновления 1.06. Видимо сами в Ротел поняли, что 2.00 какая-то косячная вышла. Прошил обратно на 1.06.

Про комплект P5/S5 вышла статья новая.

Статью прочитал с переводом на русском.Пишет аппараты песня.

Выяснил - ASIO -XMOS.
Соответственно буду подыскивать источник с usb audio class 2.0

1 лайк

Я вот сегодня к своему michi x5 заказал транспорт primare np5 mk2, подключение по коаксу.

Как получу, прослушаю, поделюсь впечатлениями! Очень питаю большую надежду, что уживется на долго, и соблазн купить ауралик отпадет!

2 лайка

Как владелец NP5, думаю следующий шаг, покупка к нему ЛБП. Может и показалось, но с линейным блоком питания получше, как будто попластичнее звук.
Цена невелика, а польза почти очевидна )

5 лайков

Primare тоже интересен из за «выхода» RS232……

Теоретически - можно ли им будет управлять Michi x5 ( у него есть вход RS232)?

Я все же хочу попробовать Bluesound nod 130 по usb. (Был опыт с ним в ранних системах, был обычный и был с лбп)

Эта Фитча полезна будет только тем, у кого остальные компоненты примаре!

Ну что повторишь что мне писал на канале любитель аудио ? Кстати кабели у тебя посредственные.

1 лайк

Друзья и коллеги, может кто сравнивал или есть возможность сравнить? Один и тот же файл проиграть от встроенного Цапа в Мичи х5 по usb и по коаксиалу!

Поясню суть запроса, приобрел сетевой стример Primare np5 mk2, а у него цифровые выхода только оптика и коаксиал, вот закралась мысль, что реализация Цапа по usb лучше! Вот хотел бы мнения коллег узнать. А потом дальше копать, виной всему убогий ИПБ Primare, или хард подключенный к примаре просадки какие дает! Уж посещают мысли вернуть аппарат обратно аудиомании.

1 лайк

Я не сравнивал, но смею предполагать, что по USB лучше, учитывая технические параметры. Тот же MQA Х5 умеет только по USB.

2 лайка