Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

Были пред 22, мощники 303 и 50-е, около 15 лет периодически достаю с полки QUAD II, вот и сегодня достал и тема нужная нашлась. :grinning:

6 лайков

А можете описать это фирменное звучание? Что делает Quad таким важным для вас?

Коротенько.
Детальность транзисторного с “теплотой” лампового.
Описать подробней трудно. Проще самому послушать.
У них от модели к моделе, которые меняются не часто, этот “почерк” неизменно прослеживается. Плюс еще возможность усилителя работать с большим количеством акустики не оглядываясь на ее туговитость.

5 лайков
4 лайка

Все правильно Михаил сказал сравнивая с Ливенсон. Как я считал и считаю до сих пор, Quad играет дороже чем он стит. Это одно из тех его многих качеств, за что и леблю его.

3 лайка

Появились первые владельцы Quad Artera Mono
P.S. Спросил у автора ролика “как впечатления?”

На мой взгляд весьма неплохой результат. Все стало мощнее, крупнее детальнее при сохранении изначального характера. Переслушиваю любимую музыку, слвшу много нового. Из минусов - достаточно сильно слышно качество записи. Но это первый день работы - я думаю с прогревом будет поровнее

4 лайка

Что у автора стояло до эти моноблоков?

Надо спросить у автора ролика, он их уже успел выставить на Авито :wink:
https://avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/monobloki_quad_artera_mono_2697304881

1 лайк

В переписке под роликом, автор продает другой, новый комплект,этот себе оставил. Хотя могу ему там и задать вопрос… .

1 лайк

Списался с владельцем. Вопрос - ответ, под роликом в коментах…
Спасибо.

1 лайк

Сергей, заинтересовала Ваша связка, смотрю на QUAD Artera stereo, но менеджеры не рекомендуют брать предусилитель Quad Artera pre, типа бессмысленная трата денег, а рекомендуют взять цап Teac. Почему Вы не используете Teac, как пред? У меня сейчас в роли цапа Oppo 105.

1 лайк

Приветствую.
Ну почемуж не использую Teac как пред, очень даже. Он у меня работает в паре с УМ, при прослушивании флаков с SSD
Пред Artera у меня работает с СД проигрываетелем и в паре с ресивером (дом.кинотеар).
То что менеджеры рекомендую, пусть будет у них на совесте.
Я до покупки преда Artera, слушал сд диски через выносной рег. громкости /пасивный пред на основе потенциометра DACT/ или через коаксиал на Teac, используя его ЦАП. Теперь с Artera pre, отказался и от DACTи от ЦАПа Теас, через пред Artera, мне нравится более всего. С CD проигрывателя используя его ЦАП, гоню на пред Artera.
Вот, как-то так… )

1 лайк

Понятно, в замешательстве, все таки что внесет в мою систему больший результат, пред Artera или цап Teac… я так понимаю пока сам не попробуешь не поймёшь… Цап по сути только нужен для стримера Bluesound Node, хотя может цапа Oppo достаточно…
Еще по подключению саба Rel по высокому уровню можно ли подключить к мощнику? Вроде как к балансным усилителям нельзя применять такое подключение.

Artera и Teac, это совершенно разные устройства.
Мне был нужен исключительно аналоговый пред, Artera в это очень даже хорош.
Вам самому нужно определиться с выбором.
С сабами я вообще ни когда не имел дел, что и как там с подключением, без понятий.

1 лайк

Ум с предусилителем у Вас подключен через rca, a Teac по балансу?

1 лайк

Именно так. )

Получается Teac в приоритете?

Не совсем так.
Можно было сделать все управлене и от преда, но оставил и Теас. Мне при его прослушивании, удобнее к примеру управлять громкостью через приложение (когда я нахожусь слушая музыку в наушниках, в не зоны пульта) и нет пока возможности купить вторую пару балансных кабелей Audiocraft, для подключения к преду. Купить их можно только в Японии, но пока дороговато получается. Все в переди. Будет кабель, тогда и подключение возможно и изменится.

Тоже начну с Teac, спасибо!

1 лайк

У Teac, свой предусилитель очень приличный., но он не отключаемый.
Если все пустить через Artera pre, то вопрос, будет ли лучше.
Добавление еще одного преда ухудшит сигнал в плане шумов, искажений и АЧХ. Но, в плане звука может быть по разному. Например, еще один пред подрежет низы из за чего они станут менее глубокими, но более динамичными. Звук изменится и в большинстве случаев в худшую сторону, но бывает, что и в лучшую.
Проверить пока не могу, нет второй пары балансных кабелей.
То, что сигнал станет хуже это 100%, а по звуку надо слушать. Вот пока и чешется, покупать или не покупать вторые XLR AudioCraft… .
Так что пока Artera pre работает на прослушку CD/SACD и в помощь ресиверу, в кино.

1 лайк