Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

с предами quad не пробовали?

https://aliexpress.ru/item/32840083176.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.9.2f225450E7JjR3&_ga=2.154110200.1980152198.1625831099-1123883643.1618228618&_gac=1.252846843.1623841235.CjwKCAjwwqaGBhBKEiwAMk-FtDBVFbRnHs_BEqTxlBleKF8x0cBPdxE1feGIWXxiINNlnY4_JlH5wRoCMz0QAvD_BwE&item_id=32840083176&sku_id=65094734314. Такой подойдет как временный вариант?

Здесь не подскажу, по временному варианту (хотя, вполне вменяемый).
В свое время, давно, пробовал пред от Quad pre99. Подключал его к 909 по шине, но после того, как шину удалили, предусилитель в систему не внедрял, вполне хватало пасивного, да и сейчас также. В основном использую регулятор громкости Teac, удобно и практично, по звуку разницу с пасивным не замечаю, да и не могу заметить, т.к. CDпроигрыватель использую как транспорт и изредка как проигрыватель, когда слухачу SACD, в этом случае уже пользую регулировку громкости пасивного. Но звуком доволен и уже много лет.
Я вообще сторонник тракта “короткого”, чем короче, тем лучше. Может и не всегда так, но всёж…

1 лайк

Принимайте пополнение
Случайно не смог отказаться
Всё под замену , ёмкости все сухие , будет чем заняться зимой .
Пока ищу лампочки там они маахонькие такие как в подсветке оптического прицела . Порадовало что в оконечнике стоят 4 банки по 100 вольт . Люблю высокое напряжение питающие выходной каскад :blush:

p.s Ну и конечно звук интересный , ещё не до конца раскрыл весь потанцевал

p.p.s Вообще хотел сразу ламповый моноблок брать , но что-то нету , не попадается .

18 лайков

Довольно редкий интегральник из 2000х

Вот решил еще раз докоснуться до фирменного звука QUAD - заказал Artera Stereo. А вдруг? :grinning:

2 лайка

Я делал попытку купить свежее к своим 909-м… не удалась.
Но по причине странной неисправности у двух экземпляров, как у первого, привезённого на заказ, так и у второго, приехавшего ему на смену.

Ни какого вдруг. Усилитель прекрасен звуком. Сам такой имею, заменил им 909ый. Artera вообще лучшее творение QUAD из всех им выпускаемых УМ.
А какие низы у него, ах… какие… .
Думал, пробовал уйти в сторону других усилителей, но так и не смог поменять звучание QUAD ни на что.
Я с ним по жизни неразлучен.

3 лайка

У меня был мощник Platinum Stereo - два года проработал и сгорел. Никто не берется за ремонт, так и стоит, и пред к нему тоже стоит))) у IAG тогда качество было плохое. Сейчас два мощника Audiolab 8300mb - вроде работают, три года уже, вопросов нет, хотя с того же завода, что и Artera.

Да, это есть. Даже у не current damping Platinum Stereo низы были фундаментальные, лупило с перебором местами, и обьем лихо накачивало, мне нравился он, пока не сгорел.

От чего? Есть мысли?

Вообще без понятия.

Увидел в “распаковке” Artera Stereo - как он вам?

За те полчаса, что он играет из коробки, могу сказать, что отвращения не вызвал))) Играет приятно, необычно, о результате говорить пока рано, слышно, что звук сильно зажатый, но уже в принципе играет.
Добавлю, что по балансу этот аппарат более интересен, а вот его “сосед” по конвейру - Audiolab 8300mb лучше играет по небалансу, вот такие пироги. Аппарат ни разу не выхолощенный и не стерильный, имеет свою манеру подачи, скорее комфортную, чем резко-динамичную, хорошо получается с голосами, бас приличный и тембрально насыщенный.

1 лайк

С 30.2 не срослось?

Не, не срослось, может и к лучшему, Quad скорее всего более музыкален)) И да, с предом Primare играет нормально, это довольно универсальный пред, мне он нра))
Также скажу про систему с двумя моноблоками - это геморрой. Чтобы настроить звук, надо обязательно два сетевика, это катастрофически неудобно, больше никогда не свяжусь с моноблоками.

2 лайка

Тоже рассматривал его для покупки, но послушав Cyrus Mono X немного разочаровался английским звуком и взял Benchmark AHB2. В Сайрусах нехватило подвижности и “праздника” в звуке - как интересно с этим в Quad Artera?

Я никогда не слушал Сyrus, не могу сказать как будет сравнение с ними, но Quad звучит очень интересно, у меня он не первый, был еще Quad Platinum Stereo, но погорел((

2 лайка

А Quad тем временем потихоньку разигрывается и я прям залипаю - очень интересно подает саунд, ну прям ооооочень интересно!)))) Причем все хорошо играет, любая музыка.

1 лайк

А “очень интересно” это как?:slight_smile: Есть ли отличия от предыдущего усилителя, какая музыка удаётся лучше?