Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

Сергей, еще через пред попробовали включить Teac или нет желания экспериментировать?
Мне Artera Pre приедет на этой недели.

Нет, не пробовал, не доходят руки с желанием, пока…
Наверное потому, что в данном случае, все устраивает.

1 лайк

Вот опыт подключения Teac к мощнику через пред - важны так же самые последние комментарии

3 лайка

Да, поздравляю.
Вот тогда обязательно напишите, когда подключите через пред. Teac, ваши впечатления. Очень интересно будет узнать, что и как у вас получилось.

Да конечно напишу впечатления, взял в Пульте попробовать, можно вернуть в течении 14 дней, за одно взял QED который им уже возвращал, что бы все подключить по балансу и сравнить с Canare.

1 лайк

Если будет плохо играть на низкой громкости, то на Teac нужно выставить gain +6 Усилители Rotel / MICHI - #3208 от пользователя LKir

2 лайка

Спасибо, обратил на это внимание из первой ссылки.

1 лайк

Отчитываюсь! Вчера днем забрал пред и кабель, сначала посравнивал Canare с QED (прогретый уже брал его слушал и сдавал обратно, в салоне его тоже включали), Canare более естественный, высоких больше, баса больше, всего больше. Включил пред по балансу, Canare от Теас, QED от преда в мощник, сразу разницы не заметил, как будто сцена выше только и вроде по-другому, а может показалось, не понятно. Сегодня утром включил, туда сюда, такие же ощущения, что то поменялось, но не понятно что, сцена так же выше с предом и вроде как лучше, но не точно. Включил, оставил на маленькой громкости , уехал, вечером приехал, слушаю через пред нравится, отключаю тоже нравится, так же но не так, не понимаю что, начинаю сравнивать композицию по детально. С предом более детально, сцена выше, при прослушивании голова смотрит вверх колонок, без преда, голова сразу опускается и фокусирует образы внизу, звуки немного сваливаются в кашу, разборчивости как с предом нет, подача остается такая же, без преда для меня 100% менеe интересно, но еще послушаю, а то первые впечатления бывают обманчивые. Также послушал сидюк через пред, по XLR сразу понятно, что интереснее во всем, по RCA тоже интереснее, но не так явно выражено. По уровню Fixed 0db и +6db, пока больше понравилось 0db.

3 лайка

Обрезал ваше сообщение, т.к. это правильная, на мой взгляд, трактовка звучания canare L-4E6S XLR.

У меня и через Teac, точно также.

Я не совсем понял по подключениям. Если у вас canare от Teac в пред, а от преда QED в УМ, то советую сделать наоборот. Разница будет более видна, т.к. кабель в последнем звене к УМ, оказывает большее влияние.
Самый лучший вариант на мой взгляд, это идентичные кабеля от и до…

1 лайк

Да, верно, считал что если в истоке более чистый материал, то на следующем этапе портится, но не сильно, а так изначально грязный, как его потом очистить… но у меня нет опыта, Сергей, попробую наоборот, спасибо! Одинаковых нет в наличии.

Пока и не надо. Если вы сделаете так как я посоветовал, то если будут явные улучшения, то это заслуга Canare, после этого уже точно будет понятно, влияние canare на звук в целом.

1 лайк

В XLR Direct на преде переключились?

In XLR Direct mode the signal path is fully balanced and the input is connected directly to the 4 channel volume control and then
straight to the XLR output. This mode bypasses all other signal processing and EQ features will not be available.

Этот режим стоит по умолчанию.

1 лайк

Поменял кабели местами и разница с предом и без стала практически не уловима, т.е. вчера услышал разницу в кабелях. Убрал перед, погонял кабели, так и есть с Qed сцена, акценты уходят вверх, разрешение на верху чуть больше, с Canare натуральнее, обьемнее.

1 лайк

Тогда остается вам, в данном случае, выбрать вариант наилучший.
Друго не дано. ))) По вашим описаниям и с “Qed” и с "canare"есть свои плюсы, трудно будет сделать вам выбор.
Хорошего звука.

1 лайк

Выбор сделан, оставляю Canare, предусилитель и qed возвращаю)

1 лайк

Приветствую
Решил стать буйным аудиофилом :face_with_hand_over_mouth:
Прикупил quad artera mono 2 шт
И Quad artera play+
Акустика focal aria 926
Позже прикупю стример)))
Пока кончились патроны
Собственно вопрос к Гуру ?
Нужна силовая обвязка
Куда податься ?
Много перекурил по этой теме )))
Смотрю в сторону авторских кабелей
Что посоветуете
Там уральский парень который переехал в Сочи
Смотрю в его сторону ?
Или просто купить fujicura
5mm2 и нарезать :roll_eyes::thinking: ну коннекторов прикупить
Подскажите каким путем идти

2 лайка

Я бы попробовал на моники DAXX P75 во Всекабелях за 8 с копейками, не зайдет можно вернуть, у меня стоит на Стерео Real Cable PSOCC ощущение, что это один и тоже кабель.
Пробовал Fujikura 8мм на Oyaide 029, грел несколько месяцев, совсем не понравился, музыкальность уходит.

:+1:

Я бы попросил скидку и купил Купить Кабель силовой Schuko - ІЕС C13 iFi Audio Nova EU 1.8m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Ялта

Как впечатление?

1 лайк