Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

Здравствуйте, можете рассказать впечатления о Atlas Ailsa RCA?

Здравствуйте, Евгений! У меня RCA кабелей кроме Atlas не было, но были три линейки Equator, Hyper и Ailsa, вот сколько разница в цене столько и прирост в качестве, когда брал Ailsa не думал, что будет такая разница между Hyper, она есть и существенная, деталей больше, ясность, во всем интересней как мне слышится, после покупки Ailsa обратно Hyper не ставил, не сравнивал, просто убрал.

Сергей, приветствую, приехал XLR кабель, включил, сразу слышно улучшения, навскидку не хуже чем с QED, все таки насколько интересней играет эта связка по XLR… погрею кабель, отпишусь еще.

1 лайк

Думаю, что не разочаруетесь. )))
Как правило на прогрев не более 5 часов. Уже будет виден результат.

1 лайк

У меня если честно пока какой-то диссонанс, RCA за 38 тыс. (цены в Пульте Atlas Ailsa) звучит хуже чем XLR за 3,9 тыс. Если поставить например XLR Oyaide Tunami Terzo XX V2 или Atlas XLR Hyper то будет еще более интересно?!

Трудно сказать. Будет лучше или нет и на много ли…

1 лайк

Было бы интересно сравнить, по Canare еще отпишусь.

1 лайк

Приветствую. Результат еще не проявился?

Сергей, приветствую! Конечно по XLR звучит намного интереснее, Canare сравнить не с чем, по памяти Qed на верхах был спокойнее, этот островатый, но могу ошибаться, как бас отыгрывал посеребренный Qed не помню…Послушать, сравнить бы какой-нибудь дорогой XLR. Как у Вас в сравнении с AudioCraft CX-100 XLR?

1 лайк

Практически на одном уровне, разница минамально уловима, поэтому и приходят мысли время от времени продать AudioCraft. Но жалко. )))

1 лайк

Если это хороший кабель, не продавайте, смените 505 на 701 может и разницу услышите)

Непременно так и сделаю, когда на это средства соберу…, может быть. )))
А разницу в проводах услышать, 505ый вполне позволяет и не надо для этого 701 брать. )))

1 лайк

Сергей, здравствуйте! Вы моноблоки слушали? Закралась мысль, что Stereo не раскрывает Оптиконы. Интересно по басу как они будут, еще лучше?

Нет не слушал. Моноблоки думаю, что будут поинтереснее во всем.

1 лайк

Как то упустил их из виду при покупки Stereo, разница в деньгах не такая большая, теперь мысль о том, как будет с моноблками не дает покоя…

1 лайк

Сергей, еще через пред попробовали включить Teac или нет желания экспериментировать?
Мне Artera Pre приедет на этой недели.

Нет, не пробовал, не доходят руки с желанием, пока…
Наверное потому, что в данном случае, все устраивает.

1 лайк

Вот опыт подключения Teac к мощнику через пред - важны так же самые последние комментарии

3 лайка

Да, поздравляю.
Вот тогда обязательно напишите, когда подключите через пред. Teac, ваши впечатления. Очень интересно будет узнать, что и как у вас получилось.

Да конечно напишу впечатления, взял в Пульте попробовать, можно вернуть в течении 14 дней, за одно взял QED который им уже возвращал, что бы все подключить по балансу и сравнить с Canare.

1 лайк