Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

Целиком она раньше выглядела ТАК!!!


и колонки в системе были АТС-SCM 10

11 лайков

Он QUAD VENA использует как Пред с Даком
DGL_quad_vena5_(1268)

1 лайк

Интересное сочетание с АТС !
Единственно , Я не сторонник данных сочетаний , но на вкус и цвет …
Мое понимание АТС это хороший камень , а в идеале это актив , но ещё раз , тут сто пудово , личное предпочтение не оспаривается , если нравится так , то и супер !

Хехе

я до сих пор остаюсь в ряду владельцев ATC
у меня за последние лет 5 были SCM10, SCM10 V2 актив, SCM40 и сейчас SCM19(NEW)
Все они (кроме активных SCM10 V2) замечательно пели и поют с “Лампой”
Мои ATC SCM40 переехали к приятелю тоже в ламповый тракт от MANLEY и задвинули в угол Большие мониторы от JBL…
У другого моего товарища ATC SCM40(NEW) играли с моноблоками MANLEY 35W, а теперь играют с Audio Note Conquest
У меня в данный момент акустику SCM19 (NEW) качают MANLEY MAHI в Триодном режиме с мин. обратной связью
Это наверное ватт 18-24… (Ламповых Ватт!!!)
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Так , Я не оспариваю данный факт , что вам и ещё ряду товарищей это нравится , вот в чем прикол !

Мне , мне актив нравится ! :slight_smile: доволен и счастлив с ним более 10 лет и даже мысли нет , что там улучшать или экспериментировать! :slight_smile:

1 лайк

У меня такой тоже был с родными моноблоками QUAD II и родным FM тюнером :+1:t2: :+1:t2: :+1:t2:
это из поздних выпусков
до этого был такой:


а еще раньше такой:
Estate-Vintage-The-Quad-Control-Unit-Tube-Preamp

8 лайков
2 лайка

А еще и Quad ESL — электростаты!

https://theaudiobeatnik.com/review-electrostatic-solutions-original-quad-esls-part-3/

Может несколько и не в тему. Но хочется высказаться в защиту британского гения усилителестроительства. С недавних времён обзавелся связкой Quad 33 + 303, 1979 года рождения, провел им ревизию по рекомендациям DaDaElectronics и других любителей этой марки и вот теперь слушаю и восхищаюсь, не могу обратно вернуться к Yamaha a-s2100. До чего же приятно, воздушно играет! Мэджик витает в воздухе.Не даром консервативные островитяне его выпускали аж 21 год подряд!

15 лайков

Да защита и не нужна ;), нужно желание и возможность послушать спокойно

1 лайк

Вы правы. Вот возможности часто бывает что не хватает. Заботы по дому, работа, семья…

Прекрасный усь, он у меня с 34 предом был, тоже с ТО от ДАДА.
Показал значит как то я схему этого УМ инженеру, при нем транзисторы только родились, фигня говорит, не будет работать нормально такой УМ говорит, а вы лохи только деньги переводите на это, улыбнулся я и пошел дальше :joy:

1 лайк

Этот усилитель, точнее пред+мощник оказались для меня откровением. Честно думал, ну что будет так жирненько, с хорошей серединкой и заваленным верхом играть. А оказалось, что прямо песня. Баланс музыкальности и качественного усиления.
Я понял, что уже в 60-х (а может и раньше) был задан высокий стандарт звучания, который мы называем hi-fi.

это понятие как раз из тех лет, а усиление еще раньше научились делать, и как многие понимают, всё уже было придумано тогда, потом маркетинг принес только высокий конец, но некоторые верят в него и даже библию написали :slight_smile:

image

6 лайков