Усилители Plinius — хорошие?

40-45. Дороже нет смысла брать.

Полностью согласен.
Но их владельцы считают, что их легенда стоит дороже.

Кстати, ещё никто в этой ветке не рассказал про М16.
Поделитесь, пожалуйста, опытом ?

М 16 очень хороший пред.полностью балансный.трудился у меня совместно с мощником sa 102.Подача звука немного напоминала виниловый тракт.ну а так что еще сказать-сделан очень качественно и звук на высоте

3 лайка

Хороший топовый пред. Не ярчит и не выпячивает. Даёт мягкий звук, в стиле родного мощника. С ним как раз и хорошая синергия.
Есть две версии: с Фонокорректором и без.

3 лайка

Спасибо за ответ ! :blush:
Я как раз ищу такой, мне очень импонирует аналоговое звучании цифрового тракта.

Обратите внимание ещё на ламповые преды.
Но если мощник plinius-выбор очевиднее и без танцев с сопротивлением мощник-пред.

Нет, лампы не моё, много зависимостей (ресурс, тип, марка) :blush:

Видел, Вы продаёте свой комплект, мощник версии 3 ?
Что можете сказать о звучании этой связки ?

Как бы не говорил, мое мнение будет предвзятое по двум причинам :grinning:
Да, продаю этот комплект (мощник версии 3) и это любимая марка.
В принципе, характер звучания похож с моим предыдущим усиление plinius sa-103. Только запас мощности какой-то неисчерпаемый и масштаба добавилось. Контроль на всем диапазоне. Звук и правда мягкий без цифрита и сибилянтов, бас основательный и его много. Особенно хорошо зашло с связкой dynaudio. С таким усилением необходимость в сабвуфер отпала совсем.
Но есть и менее позитивная сторона-отыгрывание быстрых жанров. Какой-либо хард, дарк играть будет не молниеносно, как это должно быть.
В мощнике два режима А и А/B, переключаются тумблером. для джасца А самое оно.
Никогда бы не продал этот мощник, но взял активы чтобы наконец-то послушать музыку и не делать голову с проводами/акустикой :upside_down_face:

3 лайка

Достаточно исчерпывающе ! :grinning:
90 % моей очень обширной фонотеки составляют записи академического жанра.
Что тут с классикой, вокалом ?

Не слушаю такие жанры, если говорить о классике.
Могу предположить, тут зависит от сетапа в целом и усиление не сдуется. Швед (предыдущий владелец) слушал классику как раз на каких-то винтажных (или около того) infinity.

1 лайк

Знаю, что как раз, классика, акустический джаз, вокал - самые сильные стороны плиния (под это и делалось). :grinning:
Если не секрет, на какой актив поменяли ?

Атс сотки, хоть и много советовали взять пассивы к Плинию. В басе чуть потерял, но уже желания нет возиться и экономически будет затратно))

2 лайка

Достойная акустика !
Пред под них какой ?

Пока Плиниус :grinning:
В планах родной или лампа.

Бас будет, главное не спешить :wink:

Ищите родной, очень сильная штука в контексте родных ас!

1 лайк

Заграничные коллеги рекомендуют AR ref 3. Не было опыта?
К родному склоняюсь в большей степени sca2.

Нет, с реф3 опыта не имел, но контору эту люблю)