усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Кстати, Михаил, я нашел выход, где можно взять оригинальные запчасти новые у Крела для наших серий усилителей (90-е гг.) Ну ваш немного постарше))) Вплоть до оригинальных транзисторов Motorola MJ Krell Mexico. Их сейчас практически невозможно достать :point_up_2:. Через посредника. Правда дорогой ценник, (особенно транзисторы) но сам факт, если вдруг чего, то можно побаловать любимый аппарат оригинальными запчастями. Я себе про запас мелкие транзисторы заказал, резисторы, мост. И товарищу на его CD Krell KPS 28C заказал чип с прошивкой 50-60Hz ( у него он переключаемый на 220-240, но чип на 60 Hz и аппарат не работал. Ну это так, для информации

5 лайков

На левинсон не знаете где взять случайно оригинальные запчасти?

2 лайка

Да уж, если KRS-2 всё же выиграю, то его придётся сразу в ремонт слать.

1 лайк

Доброго вечера вам! Напишите пожалуйста в личку что вам нужно, какие детали, я узнаю. И хорошее фото нужной оригинальной детали. Ничего не обещаю, но могу узнать

Ух-ты, интересный аппарат! А почему думаете что сразу в ремонт? И почему выбор пал на KRS-2, а не KRC-HR ?

По описанию лота.

Потому что мне нужен ровесник KSA-80 — это во-первых, а во-вторых, я недолюбливаю всякие чипы внутри техники, которая должна быть 100% аналоговая.
Набор “умных” KRELL, точнее два набора, есть же у меня…

1 лайк

Посмотрел сейчас в сети на содержимое преда, блок питания и трансформатор отдельно. Вспомнил ваш позыв про недолюбливание чипов :blush: :blush: :blush:. Поделитесь, где поломка, в какой части?

Кто ж его знает-то… будем искать.
:smirk_cat:
Там описание проблемы расплывчатое… но это такая редкая штука, что я решился… рискнуть.

Ну будем надеяться что вам повезет, если действительно этот лот того стоит. Михаил, я запутался, РАМ-7 имеет отношение к вашему кса 80. А KRS-2- на вырост что-ли? :blush:

Я ж уже успел купить ещё один KSA-80 в NOS-состоянии, близнеца своего, серийник рядом и 1 в 1, как и у моего, коробки и всё, что должно быть с новым.
Три месяца, блин, ждать его теперь, чего я и подорвался свой собрать.
Поэтому мне нужен ещё один пред, а KRS-2 я с момента покупки первого KSA-80 хочу.

2 лайка

Все понятно теперь, все стало на свои места :ok_hand: :blush:

1 лайк

Когда своего купил, сильно хотел такого же нового, ну и вот, спустя ровно 4 года… даже не верится.
Любопытно, конечно, сколько там протухло за столько лет хранения.
Но включается и работает.

3 лайка

Искренне рад за вас)). Михаил, что вы можете сказать о звуке современных моноблоков крелл, имею ввиду сцену, динамический диапазон и больше всего меня интересует контроль над акустикой?

Частично ответ лежит в том, чего ж я лезу в тридцатилетний винтаж…
Экономия электричества и заметно меньшего размера радиаторы, а то и их полное отсутствие снаружи понятно зачем последовательно делалось, но…
Кое-что потеряли по дороге, кмк.

В слова разницу облечь сейчас затрудняюсь понятным образом, как раз сам хочу в данный момент пожить с комплектом классики, а как канал снова закапризничает, сразу переключиться на Illusion & Solo 375.

2 лайка

Вот тут наши мнения совпадают. Я когда притащил к себе послушать крелл 250S очень редкий усилитель, так сразу и задумался о смене усиления на крелл, и тут подвернулся 300s, остался у меня без разговоров, затем купил без прослушки пред крелл KRC-2, цап крелл SBP 64-X, послушал кабели virtual Dynamics relevation, тоже остались они у меня, это просто супер кабели. На акустику прикупил isoacoustic Gaia 1. Теперь пытаюсь понять какой мне нужен источник - сд или цифра :grinning:

1 лайк

CD как бы тоже не аналог. ))

Не правильно выразился, поздно уже было :grinning:

Кому интересно, финальная картина потребления KSA-80.

После включения почти 4А, полностью прогретый — 2,5А.

А ты купил такой же и думаешь, что он не дохлый?
Он ведь с высокой долей вероятности будет таким же дохлым.

это ведь в первичке на 230в ?