🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Да, стоковые лампы преда можно менять сразу. Не заметил, чтобы они особо прогрелись за месяц-полтора (больше не выдержал :smiling_face:). Казалось, их замена на любые другие возвращала усилитель к жизни. А с силовыми можно сосуществовать, в принципе.

Усилитель новый, там все детальки греть часов 500, о лампах рано выводы делать.

Ну и лампы некоторые раскрыватся через 50 часов, а некоторые, говорят, и 200.

3 лайка

Я б тоже не стал менять, чтобы бала точка отсчёта, когда выйдут на рабочий режим, да и усилитель новый, тоже тоски отсчёта нет, так что имеем две плавающие точки, стоит подождать, когда сойдутся вместе)

2 лайка

Так близко к этому и было. Через какое-то время пробовал вернуть обратно. Хотя точка отсчета уже была другая, конечно. Но не настаиваю)

Если это про силовой транс, то как-то многовато. У моего он сильно греется, но руку держать можно, при 75° не удержал бы.

Судя по фото вроде да, но над ним достаточно просторанства для отвода тепла?

Чем-то измерили? или так, рукой пощупали?

И все же попробуйте (если хотите, конечно) пока e80cc поставить. Они (NOS) недорогие, и выбор значительно больше. 12bh7 по доступной цене только в Штатах видел. Но доставка…

2 лайка

Дело вкуса, но мне Gold Lion KT88 не понравились. Если прислушаться, то за кажущейся “раздутостью” и музыкальностью проступает типичное саратовское “стекло”…Treasure KT88Z нравятся гораздо больше, но и красят звук больше…Слушал на усилителе Cary SLI-80 (хотя и те, и другие давно не слушал, как и сам Cary) .

3 лайка

Они тепло-сладкие, но одновременно и прозрачные, с густым низким басом.

2 лайка

Штатным выходным лишние сибилянты не помешают)

Странно, и со стоковыми никакого фона не было, не было

Ещё от дака может быть, некоторые не очень хорошо с лампой дружат, не помню с каким , у Жени @antikvar подобное было

Было дело. Арес у меня фон пускал. С транзистором тишина была. Входные лампы некоторые давали фон. Но не все.

Главное, что усь “задышал”. Хотя Tunsram - не лучшие лампы (но, по крайней мере, лучшие из недорогих, попавшихся мне). Фон у меня появился после замены штатных 12ax на nos. И пропал с e80cc. Я даже заподозревал этот самый nos. Но пронесло.)

через какой банк перевод был …?все ж под санкциями …

Всем доброго времени суток… назрел вопрос … задумался над приобретением LM-606IA … может кто что знает об этом усилителе …есть смысл доплачивать или купить 216й + денежки остануться на комплект ламп …

1 лайк

еще один кандидат на покупку Raphaelite CP65

Если есть две тыщи баксов, то, наверное, стоит рассмотреть Line Magnetic повыше классом, но там в основном однотакты…

1 лайк

у меня был такой, жалею что продал(
рекомендую -звук сильно дороже цены аппарата

2 лайка

На мой взгляд, это не телесность и плотность, а “мутность”. И динамику придавливает (опять же, имхо), любая из испробованных мной Е80СС была этого лишена. И сцена была хуже у EH. Однако это все может относиться конкретно к ЕН. У меня не было возможности сравнить с другими 12bh7, выбора нет. А у Е80СС есть. Об этом и шла речь. Себе, впрочем, я Tugsram не оставил. Выбрал Valvo.