🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Я как электронщик, зная китайские кривоватые ручонки и их детальки, обязательно делаю предварительный осмотр. И если надо делаю апгрейды

3 лайка

Регулятор громкости очень пригоден, если нет преда, то можно подключать сразу в усилитель мощности. А с картриджем 103 надо знать она с высоким выходом или с низким (указано в характеристике), так же и соединять в фоник, если допустим 2.5мв то и включать в High

1 лайк

Она 0.3 мВ получается включать в low

Точно!

Спасибо !

1 лайк

Есть вариант попробовать во внешний МС трансформатор подключиться и потом в ММ вход, тоже может оказаться звучание интересным в зависимости от трансформатора. Хотя в нем и родные трансы очень хорошими оказались

Годик пока так послушаю , потом углублюсь в эту тему , винил тема интересная )

Вроде кто-то писал, что он клон какого-то EAR. И сильно можно улучшить заменой кондеров.

1 лайк

Да, послушайте, только за кондерами следите, если потекут немедленно меняйте

Схему сравнивал, никак не EAR

В ear по моему нет отдельных блоков питания

Не буду спорить, так как на сундуке как-то картинку внутренностей выкладывали и кто-то написал, что похож на EAR какой-то. Вроде еще Сергей @S_E комментировал, что у него похожая схемотехника в его корректоре.

Да похоже внешне они как братья, но по схеме я не обнаружил родства

1 лайк

Головка Empire 2000

5 лайков

офигеть вы (бес)конечно терпимы к китайскому хай-энду, братья…
если б раньше на японском корректоре за килобакс кондеры потекли, какой шитсторм б разверзся…

1 лайк

а по теме есть что сказать?

Нет, ЛайнМагнетик не слышал и ничего сказать не могу, хотя очень любопытствовал и потому всю ветку изучил (до тех пор, пока фотки дутых банок не увидел). Но оскорблять чувства верующих не хотел, прошу простить за неуместный комментарий :slight_smile:

1 лайк

Мне нет никакого дела до верующих, неверующих и прочего, просто ваше появление в "таком виде"напомнило массу ресурсов, где обкидывание и обмазывание разными субстанциями - это “нормальный конструктивный и захватывающий диалог”, и вот эта вот попытка сходу в образе “оригинального” и веселого тролля, такое себе… С бенефисом

1 лайк

Троллить не входило в планы, правда, а качество комплектующих честно говоря ужаснуло. Хотел облечь в шуточную форму. Если серьезно и конструктивно, то, на мой скромный взгляд, такой уровень даже в самопале не позволителен - хотя звук не слышал и сказать про него по-прежнему ничего не могу и не собираюсь. Мог бы привести причины, почему и отчего такое не позволительно и что это говорит о качестве разработки, подборе комплектующих и их поставщиках, контроле качества и т. п. Но предпочту в этом месте промолчать и уважительно раскланяться. Удачи.

1 лайк

Когда без маски в общественном месте ходят, меня гораздо больше выводит из себя)) чем какие то конденсаторы


Звук на первых минутах только включил, зажатый, но породистый угадывается)

3 лайка