🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

@antikvar :stuck_out_tongue_closed_eyes::stuck_out_tongue_closed_eyes::stuck_out_tongue_closed_eyes:
New sensor Gold Lion KT 88 возьму в ближайшие дни, если они по подъёмным ценам приедут :roll_eyes::grin:

2 лайка

Меня тоже до определенного момента устраивал мой усилитель и тоже все было отлично. А сейчас хочется выше классом.То там можно бы по лучше,то сдесь. Я не хочу сказать,что прямо грязь,но не устраивает.Может еще обвязка кабельная чуть больше вскрывает чем хотелось бы.

@MishaSidorov как ваш 508? Пришёл? Впечатлениями уже делились? (Может я пропустил)

Ох… Должна быть завтра доставка в теории. Обещали сегодня, но сегодня какой-то китайский праздник. Вот пару минут назад пришла смс от загадочного сервиса JDE… доставка с 05 до 08 апреля. 1 место 68 кг доехали до Москвы. Жду с нетерпением уже, напишу как включу в розетку

3 лайка

Ого, два месяца в пути! :snail: :package:

1 лайк

В связи с возможным расставанием со своим другом, решил, что это будет огромным упущением и неуважением к нему, не услышать его голос в окружении достойных ламп )

Заказал квартет KT-88 Genalex Gold lion, 2 пары - electro harmonix gold (12bh7) и tung sol gold (12ax7) :roll_eyes::grin:

2 лайка

А эти где заказывал?

@nal Николай (извиняюсь, если неверно ваше имя написал, вроде бы, должно быть все верно🙂) в теме про лампы про Вадима писал

5 лайков




Добрался мой новый друг, не включал сутки, ждал пока просохнет конденсат. Доставили до двери. Очень тяжёлый.

18 лайков




Выглядит максимально кайфово, признаюсь залип на внешний вид очень сильно. Про звук напишу через недельку, уже проявляется характер и сила. Соберу полноценный отзыв обязательно. Главное всё доехало в сохранности и работает, ура! я спокоен. Кстати надо сказать спасибо продавцу, она был на связи и сделал всё отлично.

Заплатил суммарно 168 182 рублей, пошлину не платил.

Надо завтра заказать полный набор ламп, переживаю что вот вот искусственный курс рубля провалится в яму. Был бы очень признателен, если кто-то поделится опытом по лампам.

Какие в первую очередь заменить?
К чему пришли в результате?
Я думал поставить 300b linlai Western electric, а 805 Elite Acne или надо из одной серии?

27 лайков

А где вы покупали?

А зачем сразу лампы менять до полного прогрева минимум?

Красавец! Черный ему очень “к лицу” :+1:

1 лайк

Так пока они приедут месяц пройдёт, успеет прогреется всё. К тому же родные я переставлю в другой усилитель

Как зачем? Те, что с маркировкой “Line Magnetic”, как минимум, сохранить для продажи. Это как наличие оригинальной упаковки - +100 к ценнику :grinning:

1 лайк

На Aliexpress - Queenway Store

Ждал два месяца
Заплатил 168 000 рублей

Обязан порекомендовать продавца. Когда я писал вопросы по доставке он всегда отвечал быстро и по делу. Сделал скидку при покупке. Оформил доставку без пошлины.

6 лайков

Есть мнение или под решеткой держать лампы или если решетку снять, то надо на лампы одевать специальные кольца,может кто то просветит

Это скидка такая в 60 тысяч? Хороший продавец однако. Может в будущем придется воспользоваться его услугами,тоже свербит.

1 лайк

По моему опыту именно с Line Magnetic есть подобное наблюдение: у усилителей похоже нет антизвонных резисторов, а крупные триоды любят подпевать. Особенно это заметно на высокочувствительных АС. Решетка несколько спасает ситуацию, еще виброразвязка и установка усилителя подальше от источника звука. Кольца на лампы не пробовал, просто не нашел размер подходящий на 300B, а на моем LM-210IA именно они заметно поют, как-то даже видео выкладывал.

1 лайк