🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Если мастер просит схему, тем более такого простого усилителя - меняйте мастера. Нормальный специалист очень быстро нарисует схему у себя в голове при беглом осмотре внутренностей усилителя.
Простая замена межкаскадных конденсаторов сильного прироста не даст. Обратите ещё внимание на резисторы в анодах и катодах ламп. Ещё некоторые производители любят ставить антизвонные резисторы, иногда в каждом каскаде. Стоит попробовать их убрать или заменить на максимально нейтральные, лучше танталовые. Катодный конденсатор первого каскада тоже лучше использовать хорошего качества.

5 лайков

Не надо оффтопить.

1 лайк
4 лайка
4 лайка
3 лайка

Навеяно битвой BIG 300B Battle (no bottle) 🔥🎉⚡ — сравнение 10 ламп 300b - #18 от пользователя Rad

6 лайков

Ох, сдается мне, что эти LM станут ламповой классикой через дцать лет

7 лайков
5 лайков
3 лайка

Читал про твик Кайина А-88, там было про отключение ООС (один проводочек вроде). Интересно, в LM-216 это возможно, и какой эффект стоит ожидать? Если делать, я бы наверное сделал тумблер, как в LM-210 :slight_smile:

В общем случае, это не твик, а г*вно. Хотите что-то изменить по своему желанию - не лепите горбатого, а обратитесь к “человеку с осциллографом”.
Эффект отключения общей ООС в двухтактном усилителе будет разочаровывающим, я думаююю…

1 лайк

Всё правильно, должна быть совершенно другая схема. А так вы услышите увеличение громкости и выпяченная верхняя грязная середина

:open_mouth:

Странно, там вроде твик предлагался в целях улучшения качества звучания :joy:

Просто сегодня сравнил 210 и 216, и подумалось, а вдруг 216-ый может так же материализовывать музыку и окунать слушателя в неё…

Тумблер переключает резистор наверно, чуть делает его меньше или больше

Алексей, продай уже 216й и не будешь мучаться :slight_smile:

3 лайка

Я его хочу во вторую систему, с ДК определить. Были мысли продать и взять CAYIN A-88T MK2, там и вход для ДК и ЕЛки понимает, но цена… и что, если он будет не так хорош как 216?

1 лайк

Я думаю Cayin проиграет 216-у, качество выходных трансформаторов сыграют свою роль

1 лайк

Тогда оставляйте, но все же из двухакта звук одноакта не слепить :slight_smile:

А за что тогда цена 2х?