🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Ви не поверите, но таки стало лучше!

2 лайка

Я даже не сомневался

Бояре, подскажите, а фоник Leben RS 30EQ сильно греется? Выделяет вверх много тепла при закрытой крышке?
Его можно ставить на невысокую полку в стойке?

Греется не сильно.

1 лайк

С закрытой крышкой.

1 лайк

Сергей, спасибо! А вы с ним какой трансформатор для MC голов использовали?

Supex TS-180.

1 лайк

Кстати, использую эту связку и сейчас. Supex стоит на Leben, полет отличный) Ничего сильно не греется.

2 лайка

Господа, кто нибудь знаком со связкой 28/660?
Как звук?

Оживлю столик. У моего 300F барахлит регулятор громкости, причем я видимо такой усилитель купил, не сразу заметил просто. Кряхтит когда двигаешь ручку и левый канал может играть с искажением. Если повернуть ручку каким-то другим образом, то норм. Как старое радио примерно)
Может кто-то знает, какой именно там, какие параметры. Вернее так, я бы хотел купить другой на замену, TKD, например. Какой именно нужен?. Ну и родной ступенчатый, можно ли поменять на обычный?
Ну и заодно - кто-то менял лампы в этой модели? Они должны быть подобранными или это неважно?

У меня была аналогичная проблема с щелчковым Alps, в их топовом преде leben rs28/cx , разбаланс каналов на низкой громкости, слишком сильный прирост громкости в начале шкалы-как результат невозможность нормального прослушивания вечером,не беспокоя окружающих. Обратился к Уважаемому Михаилу"ГлавВрачу" в итоге заменили ступенчатый Alps на Плавный TKD , результатом я очень доволен, все проблемы были решены!!! Усилитель работает прекрасно!

2 лайка

Проблема не в переключении щелчками или плавном ходе, а в том что на громкости должен стоять регулятор с логарифмической характеристикой а не линейной.

Как у вас тут тихо и безлюдно, не то, что в ветке Dynaudio)
Счастливые обладатели Leben, скажите, будет ли толк при подключении к CS300 полочников Dynaudio Special Forty (86 дБ, 6 Ом)? Сомневаюсь что-то…

3 лайка

Юрий, приветствую! Полагаю, что толку не будет. 300-ке нужна нагрузка по-легче. У меня он был с Spendor 3/5 и все же после определенного уровня, добавление громкости приводило только к усилению тихих звуков без роста общего давления и с уменьшением динамического диапазона. Но на умеренной громкости он звучал великолепно.

2 лайка

Какая версия Leben и какая версия Spendor?

1 лайк

Илья, приветствую! Spendor 3/5R2, а Leben, тот что Вам передал :grin: (о чем жалею отчасти) первый CS-300. Есть в нем что-то эдакое, «сад камней».

1 лайк

Спасибо, Александр, это конечно в первую очередь хотел уточнить :slightly_smiling_face:
Leben сейчас отдыхает на полке. Один из кандидатов к нему 3/5 SE.

1 лайк

Отступать некуда, Leben вчера куплен), только доставки осталось дождаться.
Буду тогда пробовать женить его с Tannoy Stirling.

6 лайков

У меня чуть более мощный CS300XS адекватно качал Revival Audio Atalante 3 (87 дБ, 6 Ом) в комнате 18 м2 (хотя, может быть, стоило им и посильнее вдуть).
Вообще много где читал, что 300-е малыши лебены контролируют средне-тугую акустику лучше, чем может показаться на вид или по спекам.

Но вот с великими и ужасными Динаудио, канеш, вопрос. Даже если и получится неплохо, то вас всё равно будут одолевать сомнения, а в профильной ветке напишут, что не дораскрыли.
(Дисклеймер: у меня самого опыта с Динами нет)

3 лайка

Поздравляю с покупкой, вещь стоящая, вне всяческих сомнений.

3 лайка