🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Конденсаторы полюбому будут греться, судьба такая у них, эти 6С33 знатные печки, чуть облегчить жизнь усилителю можно приподняв его немного 1-1,5 см для лучшей конвекции.
А так ничего ему не будет, все открыто, стоит на самом верху. В конце концов ОН для Вас или Вы для него )). Уплачено - пусть пашет

1 лайк

Он как раз стоит на ножках где-то сантиметр от полки
Или Вы имеете ввиду ещё поднять немного?
Там смотрю у него всё днище с заводскими отверстиями
Полку под ним потрогал еле тёплая

да ЕЩЕ выше, “забор воздуха” расширить, а полка снизу не причем.

1 лайк

Вчера и сегодня гонял Almarro с разными ProAc
Tablet
D2
D80
И dynaudio focus 140
Сейчас всё голове сложу и разложу (для объективности) и на днях напишу за столик ProAc Sugden и так как использовал источник accuphase то наверно и туда)
В sugden напишу потому что после него сразу начал эксперимент с Almarro

2 лайка

8 лайков

Давно хотел, но боялся спросить.

На Лебене CS-300XS над селектором каналов нанесены абстрактные надписи Line-1, Line-2… и т.д.
Но вот вход CD подписан именно как “CD”.

Это г-н Хиодо для красоты и симметрии сделал? Или вход для CD какой-то особенный?

У себя на трехсотом я разницу не слышу . Я подключал и 1 и 2 ,одинаково с CD . Вообщем не особенный ). Особенный TAPE IN .

1 лайк

Я вот тоже не слышу разницу. Слушаю через него винил. Думаю, что кроме когнитивного диссонанса, больше ничем чревато быть не должно.

Можете даже вообще не выключать, если он у Вас нормально охолождается .

1 лайк

Обновка шестисотая

15 лайков

Лампы пока стоковые,
Завтра, упс, уже сегодня, часть заменю на Сильванию 1942-го года.

1 лайк

Отлично выглядит! А как звучит?

Уже первый час ночи. Не выключаю - не хочется :slight_smile:

2 лайка

Владею 300м, и все время заглядываюсь на 600-ый. Есть ли смысл менять :thinking:

С акустическим серебром от Siltech было резковато. Замена на Supra Sword сильно улучшила ситуацию.

Я слушаю с kondo spz, нравится больше чем медный spc. Но это конечно дело вкуса.

Какие стоят лампы? Насколько я помню в нем можно их менять.

Пока стоковые

Заменил лампочки

7 лайков

Так-так-так…и…?

1 лайк