🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Далеко не все лампы предназначены для звука. Например 6с33c. При этом многие считают эту лампу очень хорошей, по крайней мере в правильной реализации…

Согласен. Но 6с33с это эксклюзив. Аналогов нет…:slight_smile:
То что некоторые мастера рискуют делать на ней шедевры - это их заслуга. Я слышал два интегральника и знаю один классный ушник…

Вот по что хороший усь подпортил? Может кто-то напишет Туда и спросит - зачем от елок ушли в такую глушь? При этом самую первую модель, которая и сложилась в Песнь о mein Leben , - похоронить.

1 лайк

В принципе все понятно…
Есть модель 300x(s). На таких же лампах как старый трехсотый. Taku Hyodo известный в Японии коллекционер ламп видимо перехватил где-то не маленькие запасы двойных триодов и выходных пентодов, сходных по характеристиками ECC83 и EL84 и сделал модель F. Она и помощнее получилась чем старая (12 Ватт) и лампы дешевле. Ну и конечно мастер есть мастер- усилитель то на самом деле хорош. Комплект у него можно взять без проблем (у нас через дистрибьютера).

2 лайка

Я не слушал предыдущие версии 300го, но как звучит 300f мне нравится, не смотря на то, что в нем стоят военные лампы. Слушал 600 и F.
Если погуглить встречаются разные мнения, в т.ч. и такие что F лучше предыдущих моделей. Думаю Taku Hyodo неплохой инженер и вряд ли бы стал портить свой усилитель.
Мне не важно какие лампы там стоят и для чего они были предназначены, на данном этапе меня полностью устраивает именно эта модель, а точнее устраивала, т.к. тема не об этом, усилитель в ремонте и все не так глобально плохо как утверждали не компетентные в вопросе люди. Хорошо что в запасе есть другая пара усилителей.

1 лайк

Да нет, Leben - Очень удачный усь. Разница между инкарнациями на уровне больше/меньше цепляет. А так по звуку - одинаковые примерно (с Mullardaми имею ввиду версию. F сам не слышал)

1 лайк

Алексей, я не обсуждаю какой хуже или лучше. Я и не говорил что F хуже. Мне понравился больше 300 на 83 и 84 не намного больше. Но я знаю что его звучание можно улучшить. За счет подбора ламп, которых море.
У F это к сожалению реализовать сложнее.
К чему это я- мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что во первых на вкус и цвет, а во вторых у каждого системы разные. Одному понравится 300 другому 600 а третий предпочтет в своей системе F и ему наплевать какие лампы там стоят.
Просто когда выбор ламп невелик есть вероятность не попасть со звуком, и наоборот если выбор ламп большой главное запастись терпением. И лично я предпочту в этой ситуации усилитель на 83 и 84 лампах. Лампы есть и люблю экспериментировать с туброллингом.
При этом мне больше нравится версия 300x(s) . В моей системе. А многим здесь нравится больше простая старая трехсотка. И в этом ничего плохого нет.
Мастер он классный. Но зачем перешел на редкость заморскую все равно не понятно. И жаль.
Лично мне.:slight_smile:

Он так “видит”. Вон я когда внутренности своего на Сундук выложил меня прям чуть не сожрали, чегой-то я гавно такое редкостное купил. Детали там из СССРа были, поэтому стало быть еще и рукосуйный. Специально с dmitre на завод отправляли фотку - сказали родное все. Но игралл-то как!!! Поэтому позиция “так вижу” в Лебене проверку прошла. А вот причесанные версии для фото - нет.

4 лайка

Я помню тот момент))
Фото зря тогда удалили.:slight_smile:
Но лампы это другое. Они заразы разный звук дают и их менять можно)) И смотреть на них не надо их слушать надо.:smiley:

Да достали тогда. Первый раз с “сундуковством” тогда столкнулся. Др этого сидел, главным образом, в наймитской ветке, где общение в более продуктивом ключе было.
Если интересно выложу сюда, - вроде не должен был потереть.

3 лайка

Короче говоря, 300F модель пришедшая на смену обычному трехсотому. Хёдо за выбор ламп не осуждаем- его выбор. Те кто хочет возиться с 83- и 84, пожалуйста есть 300x(s).
Вот только интересно выходники он под новые лампы новые сделал или оставил от старой версии?

Вот выкладываю

4 лайка

Если сравнить по качеству компонентов и сборки, то кто лучше АН ОТО или Лебен си эс 300?

Это не имеет никакого значения.
В том OTO или 300, который вы купите, будут совершенно другие компоненты.

3 лайка

@Skrapa
Алексей, привет!
Какая судьба усилителя в итоге?

дык отремонтировали его давно же

Пролистал не увидел…
Трудится у Алексея или продан?

Отремонтировали давно, заменили трансформатор на новый оригинальный, прислали из Leben. Больше никаких проблем с ним, сравнивал с АН Ото :grinning: и много чем еще, лучше пока не услышал. Он быстрее, прозрачнее чем Ото, где-то между Oto и Soro, на мой слух))

6 лайков

Класс :slight_smile: Ас все теже ProAC 8 ref ?

1 лайк