🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

трансы выходные сами по себе не горят, надо было сразу смотреть лампы еще после первого пожара.

2 лайка

А что за сервис-то? Чтоб знать.

Музыкальный сервис центр на Гурьянова в Москве

Посмотрел, - это конечно совсем непрофильное место для покупки ламп. Но буду знать. Любопытная точка.

Лампы думаю сам закажу)

Поищите ещё их аналоги- 6CL6. Они попадаются на форумах чаще Ваших.

Налицо вопиющая некомпетентность со стороны работников салона, в котором Вы покупали аппарат (я даже догадываюсь, какой это салон).

Вопрос простой: с аппарата срисовывается серийный номер и отправляется производителю. Производитель на основании этого подбирает транс, в салоне его устанавливают и отправляют аппарат Вам. Пишите напрямую производителю с описанием проблемы и с указанием салона, где Вашу проблему не смогли или не захотели решить.

Беда в том, что японцы в своей массе не читают по-английски (и я не уверен, что Лебен собирается именно в Японии). Однако в данном случае - фирма солидная, должны ответить.

отремонтировали уже ведь, в другом салоне.

Еще не отремонтировали, но неисправность определили сразу)
Ремонт не дешевый выходит, пока не оплатил, + будут транс заказывать, а это еще время.
А некомпетентность, да, на лицо.

Собирают только в Японии. Без проблем общаются на английском.

Попробуйте связаться с Николаем с Rutubes - я у него покупал два раза лампы (последний раз - 6П14П-ЕВ, новые, конца 70-г.г., правда, в разных упаковках). По-крайней мере, там без обмана и не дорого.

Уточняю:

http://rutubes.com/search/?searchstring=6П14П-ЕВ

Нормальный продавец.

Ok, спасибо, буду знать

Такие лампы как у 300F не купишь просто так. Это не ECC83 и EL84 которых пруд пруди. Да и среди тех что есть выбор небольшой…

На самом деле эти лампы не редкость, можно найти http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=jan+6197&_sacat=0

У нас не купишь.
Там выбор небольшой. Я к примеру априори не люблю лампы JAN какого бы бренда не были. Они не для прослушивания музыки. И звучат вне зависимости от типа соответствующе…
Да и там брендов немного и европейских вариантов проактически нет, только если повезет и поймаете HCC85…

А чем вам не угодили военные лампы? Почему они по вашему не предназначены для прослушивания музыки, что не так?

А для чего военные лампы предназначены?:slight_smile: Чтобы не было ответат вопросом на вопрос, сам и отвечу- не для музыкального оборудования. И это очень хорошо слышно…

Слушали 300F?

Слушал. Не дома. В салоне. 300-ый на EL84 мне понравился больше на моем же цапе и наушниках. При всем уважении к Лебену и любви кстати к 300 модели. Разница в характере звука небольшая. Но есть. F попроще звучит. Это теоретически можно исправить/подкорректировать лампами, но где их найдешь… В основном все аналоги стока…
Вообще выбор ламп неоднозначен. Мастер коллекционер, это известно, но уж больно тип ламп редкий…