🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

О да… По лампам у шестисотого раздолье.

С такой паранойей лучше с лампами не связываться.
Захочется НОСами побаловаться. А они такое вытворяют… Иногда Не всегда, но бывает…

Бывает, согласен. Вот по этой причине я с НОСами не связывался. Брал новодел и фсё)

Здравствуйте. А с какой акустикой пользуете?. ( У меня тоже 600)- аж два)) Шипение тоже присутствует.

Например WE 350B…:stuck_out_tongue_winking_eye:

В профиле система. Maxonic 405

1 лайк

Спасибо). У меня ProAc D 80. 91db. Работает приятно. Даже очень, Но чувствуется , что тяжеловато усилку их качать. ( Может мне кажется). Вот и подыскиваю серьезную акустику с хорошей чуйкой .

Бояре, я хоть и предполагаю правильный ответ на свой вопрос, но все же спрошу) 300й Leben совсем не тянет классические 3/5 мониторы? Или если взять дальше 30ки Харбеты. Охота лампу попробовать, на 300й давно посматриваю

1 лайк

Не очень. Считается что самая лёгкая нагрузка из таких мониторов семёрки Харбет, - так вот их на пределе. Но тянет. Я не планировал менять когда владел. Все что чуть туже (тридцатки точно, спендоры) может вызывать дискомфорт. А может и не будет, т.к. по музыке очень подходят.

А я вот связался - накупил в свое время GEC KT-66 прозрачных и с серым стеклом, когда у меня был NAF Legend-II. С серым стеклом (grey glass) играли божественно, прозрачные давали какой-то остро заточенный звук. Интересно было бы их с Лебеном послушать.

Я недавно спрашивал знакомых технарей про шипение (при выкручивании ручки без звука на максимальную громкость). Сказали, что незначительный шип (а у меня иногда и низкочастотный гул идет) для ламповых аппаратов - это нормально. Для сравнения, в транзисторном Sansui AU-517 - тишина.

У меня 300xs играет с Linn Kan. Но у XS на 3 вата больше.

У меня 350b w.e. есть. Играют тоже осень хорошо. Несколько прохладный звук дают. Слушаю по праздникам…))))))

Ну у меня шипение на грани слышимости… Ели только ухо к пищалкам поднести. Но мне тоже ламповики говорили ,что это норма.

А на каком делении ручка громкости обычно?

1 лайк

Ручка на 9-10 часов. Стандартное поведение. Мне говорили, что может не справиться. Но он справился и мне нравится.

2 лайка

Обзор хороший и интервью — High Fidelity

3 лайка

Замечательный у нас форум.Картинок насмотришься ,начитаешься и покупаешь себе leben .Не удержался , давно вынашивал эту идею,и вот наконец то купил CS300 в чистом виде.Наверное дорого,но уверен ,что мы с ним задружимся однозначно))). Как придет выложу фото во всех ракурсах))).

2 лайка

Тот что на днях на Яху за 2154 ушел? Дорого :slight_smile:

1 лайк