Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Офигенная вещь и душевное исполнение , за душу берет. Пошёл искать …:musical_score:

Что это :thinking::face_with_monocle::face_with_raised_eyebrow:

ANUK или АNKJ?

Думаю японец. Сильно все идеально симметрично!

1 лайк

Вот тут про это спорят:

Я согласен с человеком, который утверждает, что Кондо не делал предусилители с трансформаторами на выходе. Об этом же мне вчера говорил и Антон, наш официальный представитель компании Кондо в России.
Он также говорил, что Квортруп делал у себя некоторые изделия Кондо, но, с небольшими вариациями в комплектующих. Например, предусилитель М7.
Скорее всего, этот М10 сделан на фирме Квортрупа, но, по дизайну сделан как Кондо.

4 лайка

Телики не люблю - все, что слышал, отдают мертвечиной. Бримар, да - надо попробовать. Ну, и американцев - они хоть попроще, но драйвовые.

2 лайка

Мне Ратеон 83 понравился. Муллард мой микрофонит заметно, хотя конечно отличная лампа, но не первой в секции фонокорректора.

1 лайк

О, точно! У меня же есть Ратеон, и он, помню, мне нравился, в т.ч., своей живостью. Но, потом хайп на древние Мулларды победил. Надо его заново попробовать.

3 лайка

Ну расскажи

1 лайк

А патамучта Ei нада! Любимая лампа. Моя и Петра.

2 лайка

Это что за зверь?

Югославы…
Драйвовая!

Еще можно на Tesla глянуть.

2 лайка

Это маленький дракончик. При включении изрыгает пламя.

1 лайк

Будете смеяться, но я давно собирался сменить бримары 50-ого года 82-е на Penta (Ei) 12au7a, но все откладывал. А тут вот ща написал про Еi вам и включил Оту… один бримар замолчал (думаю, навечно). Внезапно.
Пришлось ставить Еi. И я вам скажу - нискока не пожалел! Очень прям ваще, хоть и новые (nos). Не отлипну пока. 83-ие, кстати, тоже Ei)))
Любимые лампы, на сегодня.

2 лайка

Только не это!

Есть у меня старые квадратные бримары 12au7, оклемаюсь и устроим массовую пробу бримаров занедорого.

4 лайка

А военные муллард CV4004 кто-то пробовал?

Бримары 12AU7 50-х годов с красным принтом бомбически играют в Оте, особенно после того как подключил стабилизатор на 230 Вольт. Уже писал, что напряжение низкое, падает до 212 Вольт по выходным. Сейчас красота - ровно 230 и музыка играет всегда ). Трансформаторы меньше греться стали.


Разглядел на передней панели сзади дату изготовления (13.06.95) и серийный номер своей Оты.

3 лайка

Да, бримары 50-ых - вне конкуренции. Факт.

Красота

2 лайка

Мейшу фоно тонмейстер

11 лайков