Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Ну, Сергей, таким человеком можете быть только Вы! :+1:
Я не настолько хорошо знаком с обоими владельцами, что бы осуществить такой “союз”. :hugs:
А ещё и источник соответствующий надо - может, ту парочку 5-го уровня, которая есть у наших дилеров.
Вот такой сетапчик можно было бы уже и послушать.
:smiling_face_with_three_hearts:

11 лайков

Zero Phono MM - нолик для винила
https://www.tnt-audio.com/ampli/audio_note_r_zero_e.html

1 лайк

Готов взять :slight_smile:

2 лайка

Насколько я помню, Сергей, он с ним так и “не справился”.
:face_with_head_bandage:

Поэтому я и написал, что видимо без дела стоит тот Онгаку.

8 лайков

Подскажите по М1 phono
На версиях постарше входы были сбоку и 4х ламповый фоник, а на посвежее входы сзади и фоник двухламповый?
По согласованию импенданса - посмотрел датащиты, у М1 выход 2,5-5кОм, у мощника Р1 вход 100кОм, т.е. со сторонним мощником на 145кОм должно быть норм?

Для такого высокоомного выхода преда, бОльшее входное у усилка – даже в некоторый плюс может быть, облегчив работу выходного каскада преда.
Т.о., 145k – будет норм.

2 лайка

Василий, понял, спасибо!
Действительно у М1 выходной импенданс указан почему-то такой, когда как у м2-м10 указано 10оМ

Для “обычного” Vindicator’а имеет смысл покупать “старые” лампы? Понятно, что второй комплект нужен, но стоит ли приобретать лампы 40-50х?

1 лайк

Алексей!
У Вас комплектные лампы от Квортрупа? У меня один раз были советские, а другой раз - Psvane 2A3.
Я в Штатах купил за 200$ пару RCA 2А3 конца 50-х. Когда поставил вместо штатных Psvane, понял - Vindicator я до этого не слышал.
Но, это моё сугубое ИМХО.
На мой взгляд, если есть возможность, стОит для начала купить какие-либо недорогие лампы: кенотрон 5r4wga Chatham начала 50-х стОит, обычно, не больше 20$; 6sl7 тоже можно купить за 20-30 баксов. Давно не смотрел ebay.com (ISA) на предмет 2A3, но, уверен, можно уложиться в небольшие деньги. Это Вам не 300В за 5000$.
Мой знакомый купил гравированные 2А3 (пару) фирмы Cunningham 1936-го года (!!!) за 1200$. 300В 1952 года ушли в это же время за 12 000$.

4 лайка

:scream:

За такие деньги… У меня и со штатными прилично играет.

3 лайка

Ну, это, просто - статистика.
У меня сейчас знакомый продаёт настоящие NOS WE 300B Made in the USA, но, уже, правда, 1998 года за 2500$. Так что даже относительный “новодел” 300В в 2 раза дороже, чем 2А3 от Cunningham 1936 года.

1 лайк

простите что влез но за 10к там хоть один бг стояит?

…дались тебе эти макароны? (с)

Неа - в третий уровень Петр БГ сейчас не ставит, вроде как, совсем. Интересно, а у Сергея @Sergey72vw в его P3 есть БГ?

Дим, ты сам ответил на свой вопрос )))

Ну так, на всякий случай спросил. :slight_smile:

В интересных лотах АН есть очень хороший вариант P3SS с алюминиевым фейсом, кстати :sunglasses:

2 лайка

Да, спасибо - видел. Но пока нет бюджета на это. Да и в другие страны не доставляет ( хотя это решается за 10% стоимости, а можно и меньше).