Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

нет.

Смотря на это фото хочется утереть слезу и написать Петру письмо, что не бережет он себя,все для нас,ничего себе не оставляет, цену бы прибавил, купил себе корыто из этого столетия.

1 лайк

Ж Ы Р И П О Р Н О

писал обзор и пришлось купить

2 лайка

Фоно корректоры Анота сочетаются с чужими усилками? Тем же Неймом?

Народ честной. Посмотрел вчера фото Мейшу лайн и Р3 лайн. Копия друг друга, кроме того что в Р 3 нет еще одной лампы в питании. Как мне объяснили, эта лампа питала пред в мейшу и фоник. А в р3 пред не питается лампой, а только драйвера. Т.е. по факту должно быть упрощение в звуке. Я правильно понимаю?

Не думаю, что радикальные различия будут - и там и там питание от кенотронов. Фактически, там все можно от одного кенотрона 5у4г запитать - как в новом Мейшу и сделали.

2 лайка

Люди опытные, умные и добрые подскажите!
Не нашел более подходящей ветки. В связку AN DAC2 - AN P1 PP - AN AZ-Two появилась потребность добавить пред в связи с усталостью от РГ в AN P1 PP (или очень громко или тихо), необходимостью постоянной перекоммутации (один аналоговый вход в Р1) в связи с наличием нескольких источников (винил/CD/несколько ЦАПов) и удобством от наличия пульта ДУ. Рассматриваю сейчас два варианта: Audio Note M-One с Remote control и Audio Note M-Zero R с ДУ. По логике единичка круче нолика, насколько велика разница (в цене на вторичке минимальна ок. 5%) между ними и насколько они будут диссонировать с ЦАПом и УМ 1-2 уровней? Какой лучше? Или стоит сразу замахнуться на Вильяма нашего Шекспира (с) - М1/М2?
Спасибо.

М2 лучше поищите фоно. Закроет вопросы и по корректору и по преду на вырост

8 лайков
5 лайков

https://hifipig.com/audio-note-uk-jinro-integrated-amplifier/

3 лайка

Ещё один обзорщик повержен

Душа просит послушать Ongaku

8 лайков

По тому что видел-слышал раскрывается сложно. С наскока не понять.

3 лайка

Классный аппарат. :smiling_face_with_three_hearts:
Только вот люди, у которых он есть, подключают его (в основном) странным колонкам и источникам. В этом - большая проблема: звук Онгаку (в частности) и аппаратов от Кондо становится… неузнаваемым.
Поэтому, Онгаку Кондо очень часто продают на вторичка американцы: деньги на покупку чуть ли не самого знаменитого (не по качеству звука - наверное, есть и лучше. Сам Кондо больше любил Neiro) усилителя в мире у них есть, а вот соответствующе “обвязать” они его не могут: ставят с ним топовые JBL, ALTEC и иже с ними в источниках Mark Levinson, Krell & TEAC.
У нас (зачастую) похожая история.
Кондо очень часто, можно сказать - почти всегда в разных периодах деятельности фирмы не выпускал колонки. И, найти их на вторичка - та ещё задача. Вот и “лепят” к Онгаку что ни попадая…
ИМХО, разумеется.

9 лайков

Так а что к нему сейчам из нового
правильно подключать?

У меня нет и не было Онгаку. Так что - понятия не имею, что можно к нему поставить в пару из современных моделей акустики.
Лично я бы подключал к нему верхние колонки Е от Audio Note (UK) SEC Silver, SEC Signature…
Сейчас фирма Kondo (Audio Note Japan) рекомендуют к своим компонентам колонки немецкой компании Kaiser Kawero loudspeakers.
Вот ссылка на CES 2016:


Я их не слышал - не знаю как они звучат.

2 лайка

Дубово с точки зрения душевных качеств. В остальном - хорошо.

3 лайка

С акустикой Audio Note Kondo, что без дела стоит на Таганке у одного известного коллекционера

7 лайков

Насколько я знаю, у него нет Онгаку.

Нету. Но есть другой человек с Онгаку, у которого он также без дела. Нужен человек, который все это соединит и даст возможность желающим услышать.

5 лайков