Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Да, в гугл переводе читал)) прям перехвалил. Только я так и не понял, он цеплял его к ан Е или нет. И еще момент, не выяснил что он сказал про рг?!?!. Ну то что туда надо ставить резистивный пошаговый и менять лампы это он четко написал, а вот зачем он регулировал громкость со своего дака я так и не понял.
Еще он там написал(как я понял со слов транслейтера) что именно р2сига и миша переносят слушателя во времена исполнителя. И то что р2сига находится на грани и готов выпрыгнуть из трусов в категорию выше

Не умеешь искать баргины - плати

Audio Note delivers magic

Previous version of OTO SE. The small AX Two speakers. Meishu. And today’s product P2 SE Signature. …they manage to send the listener to the place and the hour when the recording was recorded.

But truth is that even the P2 has captured some of the Ongaku’s soul, less refined, yes, but it is there, and pops up in short, magical moments. And just those moments enrich life, giving moments of faith, hope, and glowing love.

В его усилителе пот сдох. Заменил металлопленочным резистором.

2 лайка

К Ешкам не цеплял, там есть список акустики. Ну и громкость на цапе вертел потому как ему не понравился штатный РГ и он советует его менять на шаговый.
Ну и написал что некоторые особо удачные АН продукты дают больше за сравнительно немного денег. Старый OTO SE, эта двойка, AX-2, Meishu.

2 лайка

Нет, ничего не сдохло. Просто он по его мнению слабый, с внешней хорошей регулировкой или предом просто будет лучше. Собственно я это у себя на ото тоже наблюдал, когда трг подключал

On my amp, the pot meter failed during the first year of operation, so it was replaced with high quality metal film resistors.

Сдохло. Ну или скорее зашуршал как это бывает.

1 лайк

Лучше бы зашел с козырей и на TDK сменил :wink:

Как выяснилось, все же не лох. :slight_smile: Нормальный M7 на вторичке в два раза дороже M5-го.

Менять пот на кассету это слишком радикально

А вот сменить бракованно рождённый Петин пот на TKD имеет смысл когда замучали шуршания, разбалансировка по каналам и пробои статики на корпус.

2 лайка

Что там надо, так это поставить кенотронное питание.
У меня был такой вот опыт однажды.
Из АмЭрики приехало 2 старых усилителя H. H. Scott на лампах уже каких не помню, но, каких-то разновидностях EL34 (они были одинаковые, и их было по 4 штуки в каждом аппарате). Один был с кенотроном, а другой - без. В остальном схема, вроде бы, была идентичной. Так вот с кенотронам играло намного интереснее.
Моё личное мнение: пока в Р1/Р2 (ОТО/SORO) не появится кенотрон - это будет топтание вокруг да около.
Если Р1 (ОТО) за свою базовую версию и цену вполне адекватный аппарат, то SORO Signature уже стОит, как обычный Meishu. И чо? Разве сравнятся 6L6 (ещё и в параллели) с 300В и кенотронами в каждой ступени (и 7 трансформаторами) с SORO? Ни в жисть. :blush:
PS
Единственная задача, которая ставилась перед SORO/P2 - это возможность справляется с “тугими” колонками сторонних производителей. БольшАя мощность за малые деньги. Об этом как-то Сам П.К. говорил. Теперь по цене - это Мейшу.
Глупо.

6 лайков

Не буду показывать пальцем на одного человека, который в приватной беседе при совместной прослушке Meishu сказал так: «Meishu, конечно, играет благороднее и копает глубже но так часто хочется расслабиться и потрясти головой и подрыгать ногой под заводной OTO SE…обожаю его»
:slight_smile:

По этому все имеет место быть. Лишь бы нравился и доставлял удовольствие.

2 лайка

надо оба иметь. тем более ОТО затеряется в общем ценнике системы

Не особое то и увеличение в случае с P1 и Meishu. 10 против 9.

:100: %
Я сравнивал моноблок ан на 300в(не помню названия) с м1 предом и р1се без преда и скажу так, по прозрачности/ясности/“тембристости” лидирует 300в, но всежанровость в р1се лидер, именно притоптование ногой на любых треках, кроме похоронного марша конечно, но мы его и не слушали.
Конечно тут много НО, это и лампы и недопред и то что р1се был после “профилактики”, но себе бы в том формате я осиавил бы ото. Потому что к тому моноблоку просились лучшие лампы и м2. А это в не бюджета. Не смотря на все прелести 300в

Я вообще-то:
про уместность наличия кенотрона в Р2.
А не о том, что:
ОТО лучше Meishu
И, мощность Р2РР 18 ватт, а Meishu - 9.
В этом и был смысл наличия в линейке SORO/P2.

На сколько сложно будет в ОТО вкорячить кенотрон? :thinking:
Про уместность опустим :slight_smile:

Другой. Другой, попроще, но со своей ХАРЬизмой :slight_smile:

Опять. Я про:
SORO и Р2
:crazy_face:

Border Patrol делает выносные БП на кенотронах. Цена около 2к€.

Михаил, там на самом деле, если внимательно почитать(интересен перевод от Александра) автор какбэ намекает что эти мега ваты обманчивы, и к усилителю нужны подходящие АС!
Р2сигн стоит 4600£ сколько стоит обычный мейшу?
Дальше, на какую сумму надо в мейшу ламп что бы он ИГРАЛ как надо? 2000/3000/4000$???
Комплект рса бримар тунг Сол в р2сигу 400-500$ + 200-300$ входные пара.
Расходники в учет надо брать.