Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

К сожалению, это не так, уважаемый Сергей…
ИМХО, конечно, но:
у меня усилители Meishu и колонки AN-E в одной той же квартире (в разное время) стоя́ли в двух разных комнатах. Звук довольно сильно отличался. В одной комнате звучало нормально, в другой - здорово.
Сейчас я переехал в другую квартиру. И… Звука практически нет. Я ставил аппараты в обеих комнатах - но, такого звука, как был на прежней квартире - нет.
Мало того, звука нет, даже несмотря на то, что я купил (более крутой, чем был у меня) комплект аппаратуры моего знакомого, звуком которого я восхищался у него на протяжении 10 лет, когда приходил к нему (к этому моему знакомому) в гости.
Так что, звучит по разному в разных помещениях, и, отличия в звуке бывают даже очень сильны.
Счастливы те, у которых есть отдельная ОТ ВСЕГО ПОСТОРОННЕГО КдП. Можно поискать наилучшее место для расположения аппаратуры, поиграться с акустической обработкой…
И, вполне возможно, звук улучшится довольно сильно.
У меня такой возможности, к сожалению, нет.

20 лайков

КДП это 70-80% успешного звука. Никакой усилитель и никакие колонки не помогут, если акустика комнаты так себе :confused:

Все остальное это иллюзии.

4 лайка

Михаил приветствую. Я очень уважаю вас и мнение ваше в том числе. Но думаю конкретно в вашем случае, проблема в другом.

В целом же, комната конечно влияет и да, порой сильно. Вот только влияния эти в иной плоскости, нежели качества аппаратов, которые они привносят в звук.

Комната может приглушить звук, добавить эхо, испортить бас и тд. То есть все эти влияния, всегда лежат в области количественных, а не качественных изменений.

Я всегда говорил и буду говорить, хорошую, играющию систему даже в туалете услышишь, а плохую, никакая комната не воскресит.

9 лайков

помогут провода и питание

1 лайк

Ещё заклинания могут помочь и волшебный бубен :slight_smile:

Никто не запрещает ставить Е и например Jinro в туалет. Играть будет.

1 лайк

Давно убежден что ни один усилитель AN не брезгует предом.

5 лайков

Всем привет, поиском поискал, ни чего не нашел, поэтому спрошу, хотя может быть плохо искал.

У М2, есть переключатель обратной связи…

Feedback switches
Two feedback switches are located next to the ground terminal on the rear panel.These are used for
matching the preamplifier to the rest of your system.Set the switches to the ‘on’ position if any of the
following apply, when in doubt, choose the setting that provides the best sonic performance:
• If the volume control is too sensitive.
• If the interconnects between the preamplifier and the power amplifier are longer than 3 metres.
• If your amplifier has an input impedance of less than 50 kOhms

Я в принципе все понимаю, когда ОС включена - уровень сигнала меньше, когда выключен - больше (громче).

Но так как люблю досконально понимать процессы хочу разобраться, гуглом пользоваться умею

В усилителях, как правило, ис­пользуется так называемая отрицательная обратная связь (ООС), которая и будет рассматриваться ниже. При нали­чии отрицательной обратной связи выходной сигнал та­ким образом влияет на входной, что входной сигнал уменьшается и соответственно приводит к уменьшению выходного сигнала.

Когда в 1928 г. была предпринята попытка запатенто­вать отрицательную обратную связь, то эксперты не уви­дели ее полезности и дали отрицательный ответ. И дей­ствительно, на первый взгляд, отрицательная обратная связь только уменьшает коэффициент усиления усилите­ля. Однако, как это часто бывает в технике вообще и в электронике в частности, один недостаток того или ино­го решения может значительно перевешиваться его дос­тоинствами. Отрицательная обратная связь, хотя и уменьшает коэффициент усиления, но исключительно благо­творно влияет на многие параметры и характеристики уси­лителя. В частности, уменьшаются искажения сигнала, в значительно большем диапазоне частот коэффициент уси­ления оказывается не зависящим от частоты и т. д.

Но до конца не понимаю, включать ее или нет, потому что и с выключенной и с включенной ОС, что с тугой акустикой, что с родной и не тугой, усиление большое.

Буду благодарен за ваши мысли и опыт, на счет обратной связи и ее использования в нашем преде.

1 лайк

Главное понять для чего эта функция нужна , я не включаю , всегда на выкл стоит тумблер, тоже интересно узнать

Тогда копните кто изобрел ОС когда и для чего. Остальное вариации на тему.

Мне бы в практической плоскости , по простому, плюс в приложении своего опыта использования и сравнения в своей AN системе.

Я не разработчик, не айтишник и не технарь, вот такой текст для меня просто текст, за ним не стоит ни чего…

Обратная связь возникает на катодном резисторе. Убирается шунтирующим конденсатором. Качество и резистора и конденсатора критично. В хороших реализациях. И с хорошей лампой. Саморазогревом (в основном) страдают китайские 300B. Хотя чешские и наши так же шалят. WE - нет. 90% схем SE с автосмещением.…

Если следовать инструкции нужна для того чтобы согласовать элементы сетапа с предом, если:

  • громкость очень чувствительная
  • если акустические кабели длинее 3х метров
  • и если выходное сопротивление мощника менее 50кОм
2 лайка

Кнопку оставьте в том положении, которое для вас предпочтительнее по звуку.

То есть влияет на громкость ?

Да, влияет. Как положительная так и отрицательная а так же местная и частотно зависимая - каждая по своему. Общая отрицательная снижает выходное сопротивление в даках-предах и рекомендуется при длинных межблочных кабелях. Если кратко.

1 лайк

Dac нету только AN CD2 и усилитель Conqueror оставить выкл и не вспоминать ?
Межблочные 1 метр , акустические 2 м

А это как нравится. Чем бюджетнее лампы, тем ОС нужнее. Таблетка для вылечить.

2 лайка

Понятно, попробую тогда

Господа, напомните, плиз, за что отвечают кенотроны в Мейшу? Считаем от фасада:

Пред и фоно или только пред в лайн версии.
Выходные 300б.
Драйверы.

2 лайка

После того как Jinro побывал у меня в гостях, настала пора чуть повысить градус - Jinro Sochu in Special Grey Metallic Finish!

25 лайков