Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Бери Western новые.

5 лайков

Да, для уровня silver и выше нужны Вестерны! Будет небольшой культурный шок ), и ходят по 10 лет.

3 лайка

Подтверждаю - Шок на месте :wink:

9 лайков

У тебя новые?

На несколько лет ламп обычно должно хватить, как правильно написали выше. Я бы скорее оценил, что в среднем по палате не на 5-7, а на 3-4 года.
В то же время, лампа - существо, к сожалению, довольно непредсказуемое. Какие-то славятся своей надежностью, например, предыдущие выпуски (а может и текущие тоже) Western Electric 300b или британские MOV U52/5U4G, такие обычно работают и работают, а вот другие номиналы и/или производители - по-разному бывает. Даже у ламп из одной и той же производственной партии…
На практике со многих точек зрения разумно иметь под рукой комплект новых запасных любимых ламп, если планируется, что усилитель надолго.
Бывает наступает момент, когда кажется, что звучание потеряло былую свежесть, стало тускловатым, как-будто пузырьки из бокала с шампанским выдохлись.
Я лично, как правило, грешу на 2 вещи: или питание сегодня особенно плохое из сетевой розетки - в условиях большого города такое нередко случается, или какая-то лампа подустала.
Последнее проверяется очень просто - поставили новую лампу. Если все сразу вернулось, то возможно пора заменить и соответственно обновить запасной сток.

11 лайков

Винилки разные бывают. Сильнейшие джазовые альбомы иногда очень короткие например) ну и я образно, чтобы принцип был понятен

1 лайк

Могоблоки не мои, Хорошие Люди дали погонять вместе с «кошерными» лампами, после замены штатных AN 300b на WE случился тот самый Шок :wink:

8 лайков

Как выступили в сравнении с VSS?

В сравнении с VSS Квесты Силвер выступили очень хорошо, в моей комнате лучше контроль акустики, слышно на около 30 проц. больше звуков :fearful: В целом по сигнатуре звука на одном уровне с VSS (c лампами 2а3 от RCA) но свук Виндикатора более “тонкий” и “аудиофильнее”, у квестов звук более Жирный и “раздут” :slight_smile: но Это все справедливо с WE 300b , без них Квесты просто - “Драндулет”.

И есче один моноблок Quest гдето в полтора или два раза тяжелее Виндикатора :wink:

3 лайка

Это свойство именно 300b, кто бы что не говорил и не утверждал обратное.
Отсюда и стремление обсыпать все серебром, так сказать хоть как-то гармонизировать жирок и вялость (относительная вялость, подчеркну) лампы 300b.
Совсем иначе обстоят дела с их включением в push-pull режиме. Но Петя такое не делает.

Дело в весе выходного трансформатора. У VSS их хоть и два, но они скромные.

1 лайк

у Квестов по 1 шт на моноблок, но здоровенные, в то время у Виндикатора трансы с кулачок :slight_smile:


Послушать не удалось , владелец лампу одну ждёт , вышла из строя ! Но как вставит , обязательно послушаю Мейшу
Провода самые обычные но компоненты топовые

дело за малым 1,5к $ на пару + решение логистического вопроса, делов то, выписываем

4 лайка

Но играет же вся система, разве нет?

И что?

Играет музыка, система воспроизводит.

Тем не менее особенности подачи однотактной 300b никуда не деваются….

Сейчас дорассуждаемся и придём к выводу, что все лампы звучат одинаково.

1 лайк

Зря тут 300b незаслуженно обижают. Дело не в лампе, а в реализации усилителя и контроле им конкретной акустики. Но, спорить нет ни малейшего желания - у каждого свой опыт, и выводы у разных людей могут быть разными при одних и тех же исходных данных.

4 лайка

Да так, ничего…я получил ответы на свои вопросы, благодарю

1 лайк

Первое утверждение как раз об этом :thinking:
Вестерн, Цитрон, Юнион, КР, Шугуанг - Псвейн - всё в кучу. Триста Би.
Кто бы что ни говорил :blush:

1 лайк

Да-да, ещё погоду туда, настроение, самочувствие и съедений с утра завтрак.

1 лайк