Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Золотой дубль! :+1:

1 лайк

Это Виндикатор силвер внизу? Как он тянет J-ки?

Да, это он. Вроде справляется

5 лайков

Тогда следующий вопрос: Миша и Виндикатор, как они в сравнении друг с другом в одной системе и в одной КдП?

Миша в качестве преда выступает?

2 лайка

:+1:
Крайне интересно!
После того, как в продаже появился Vindicator, мне интересно было его сравнить с оконечной ступенью в Meishu. Но, старого Meishu с выходом с предваря у меня уже не было, а в новом такого выхода уже нет. Поэтому, проводил сравнение оконечников Vindicator’a и Conqueror’a вкупе с предом М5.
Мне лично (в этом варианте) Vindicator понравился больше.

2 лайка

Да, Мейшу как пред, в нём сейчас включены 4 лампы

2 лайка

Виндикатор на днях только подключил, специально не сравнивал. Но и тот и другой нравится как играют :wink:

3 лайка


Первый источник от аудинот CD2

20 лайков

С пультом?! чорт меня где-то наиграли!)

1 лайк

Ну да с пультом

4 лайка

тоже самое на русском :sunglasses:

5 лайков
2 лайка
5 лайков

Всем привет. Возможно тема - баян жуткий, возможно уже обсуждалась не раз. НО…
С ламповой техникой я не очень давно, с AN и 300 лампой тем более…

К примеру, мой комплект ламп: 2x 300B, 2x 6SN7, 1x 5U4G. Через сколько при моем ритме эксплуатации 1-2 винилки в день и что мне нужно будет менять?

Пока замены требовал только кен, причем Артем @Artem_L_Music с этим уже тоже столкнулся.

В силу всех нынешних факторов интересен вопрос - какой ресурс у ламп? Не понятно, нужно запасаться или на всю жизнь все равно не напастись.

1 лайк

Если говорить про винтажные 300b то их точно лучше купить сейчас, а не потом.

Если слушать новодел типа psvane то в принципе можно особых запасов не делать.

В целом ламп может хватить на несколько лет без особых напрягов.

И ещё важное замечание. За выходные послушать 20 пластинок для ламп безопаснее, чем каждый день по 1 пластинке. Я вообще иногда когда понимаю что на музыку есть всего час даже не включаю технику тк 1 час система только выходит на свой стандартный уровень передачи меджика

6 лайков

Володя, я могу за тебя только порадоваться, слушать музыку 8 часов подряд это очень выдающийся результат. Я к сожалению так не умею, или к счастью :wink:

Если лампы изначально не полудохлые или с браком, то лет на 5-7 хватит, а то и больше. Для эксплуатации ещё важно не количество часов, а количество включений/выключений. Последнее более губительно для ламп.
И ещё, если нужен хороший звук, то всю китайщину лучше сразу заменить на фирменные NOS лампы! Особенно кенатрон и драйверы.

5 лайков

У меня всё заменено кроме 300В, усилитель свежий, хочется верить в то что и лампы тоже хотя входные кинотрон Я уже поменял

2 лайка