Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Грубиян.

1 лайк

Пользовался… умею.

Почему же… просто мнение должно хоть какое-то обоснование иметь.
(Хотя может я и неправ… это же «личное» мнение :upside_down_face:, можно и не обосновывать)

И ещё…
Не зря вам @octahedron “небольшой списочек» привел… а в про погоду :joy:

ПС
Не волнуйтесь, я высыпаюсь.

1 лайк

Отнюдь!

С табурета манифесты лучше слышно.

А я всего лишь спросил, какой ресурс ламп у моего комплекта, и как скоро мне реально могут понадобится новые (другие) лампы. Кстати, а что AN из 300B ставит по дефолту? У меня нет на них ни каких опознавательных знаков, кроме гордого логотипа бренда

3 лайка

Борис, зайдите к Михаилу, попросите 300b а потом 211-ю.

Что вам эти письменные словеса?

300b. Двухтакт. Потом Мейшу.

Я не из пальца высасываю, поймите.

Вам нравиться? Бога ради! Ничего против не имею. От мнения своего не отказывался и не откажусь.

1 лайк

Слушал… Но к чему сравнение двух разных по мощности ламп? У 211 другой контроль акустики.
Можно ещё транзистор вспомнить.
Я, честно говоря, не всегда понимаю ход ваших мыслей.

Разжигайте костёр… :fire: :fire: :fire:

Ещё надо отметить, что вы всё-таки сравниваете не лампы, а конкретные реализации в виде усилителей. И без учета системы.
Да, отчасти вы правы про серебро, но повторюсь играет система. И в подобранной системе никакого “раздутия” нет.

Ну а так… “академически”… ну пусть 300b обладает “раздутым звуком”… например, в сравнении с транзистором.

Гасите костёр…

1 лайк

Разные в разное время.
У меня Шугуаны были (с коричневым цоколем): Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа - #473 от пользователя dbv

У меня PSvane в стоке.

2 лайка

у меня коробочки от чего-то китайского, но я не уверен что это “родные” коробки… А ни каких других обозначений на лампах нет

Борис, я достаточно переслушал однотактов на 300b. Усилители от Пети на 300b лишь малая их часть. И пул-пулы на 300b слушал разные и спаренные 300b. Переслушал достаточно что бы иметь своё мнение и представление об этой лампе.

Распыляться, повторяться и доказывать чего-то не в моих правилах. Мне это не интересно.

Выше человек отметил особенность 300b от Пети в прямом сравнении с 2А3 от того же Пети. Что вам ещё нужно? Что бы вас кто-то переубедил? Или наоборот укрепил ваше мнение?

И не поймёте. Вы закрыты и опущено забрало, психологический барьер-уловка.

Возьмите усилитель Петин на спаренных 300b. Сколько у него там, 18 Ватт, а потом сравните с 211-й от того же Пети. По мощности ± одинаковы. Знаю, что в Москве скоро появятся Jinro (если уже не появился) на постоянную прописку в шоурум для демонстрации. Лично я не раз слушал его и знаю о чем тут пишу. Но вы опять будите недовольны, будите ссылаться на системы, лампы, реализацию и прочее…. а при исчерпанных аргументах сошлётесь на погоду, на съеденный завтрак, про сравнение несравнимого и кучу внешних факторов. Тогда вопрос, что с чем сравнивать? А если вам не нравятся чужие мнения, то зачем ходить на форумы и читать их а потом выпрыгивать как черт из табакерки и вставлять к месту и не к месту своё ФИ?

1 лайк

Снижаем градус! В одном баре сидим.

1 лайк

Ок. Как мне скрыть сообщения и уведомления об ответах от конкретных людей?

В настройках.

У каждого есть свое мнение. И это правильно и естественно, Оно может не совпадать с мнением большинства или наоборот. Форумы и существуют для того что бы люди могли делиться своим мнением по разным вопросам.
НО!!!
По моему глубокому убеждению делиться мнением это не значит навязывать свое мнение! Лично я всегда с негативом отношусь к категоричным высказываниям, не подразумевающим иного мнения. Там где начинаются безапелляционные суждения заканчивается компетентность. Это касается всех аспектов нашей жизни, а уж что касается звука - так тем более. Это все равно что спор двух человек о том какой цвет лучше - красный или зеленый…
Простите за офф топ.

4 лайка

Семён, у тебя на 95% такие же PSvane как и у меня. И по фото похоже сильно, ну и так из того что видел новодельного на 300В ими комплектуют. Отличные лампы.

4 лайка

Ещё Один Счастливчик :grinning:

3 лайка

Хм… :roll_eyes: А справа что за усилитель?

1 лайк

Сторожилы темы подскажут наверное

Бракованный Онгаку.

2 лайка