Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Имхо — нет Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность - #738 от пользователя dmitre

Спасибо ,почитаю

Скромно вставлю свое мнение. Я 24 года живу с P2SE. Это не OTO, лампы другие, но тоже level 2. За это время были разные лампы. Стоковые от Пети были худшими из всех. Производителя можно понять. Он ставит лампы, которые доступны в неограниченном количестве, а не единичными комплектами из разных источников. Имхо, однозначно стоит пробовать NOS. Не зайдет - лампы как твердая валюта.

2 лайка

Вот эту твердую валюту менял на рубли довольно долго. Причем с существенным дисконтом.



Осилил все 1000 сообщений в теме про усилители на el 84
Составил новый список
Rca
Sylvania baldwin
Mullard
Tesla с золотыми ножками
6п14п 50х-70х годов завода рефлектор

Тут было немного Сравнение

Еще раз здесь повторюсь. 84-расходный материал, главное, что должно в них быть - заменяемость, стабильность и выносливость. Всеми этими чертами обладает только недорогая 6п14п-ЕВ! Всё.
Любой дорогущий квартет -выброшенные деньги и потрепанные нервы. Выходные лампы -самый неуловимый и последний окрас. Да его, по сути и нет. Окрас и характер во входных и отчасти драйверных. Им можно уделять время, 84-ки - рабочие лошадки, главное в них - надежность, стабильность, быстрая заменяемость. Ну купил ты, допустим, квартет телефункенов или сильвании… хорошо, играет и тут вдруг одна «захрюкала» или вовсе сдохла. Какие действия? А такие - менять весь квартет, полностью! На такой же? За 30-40кР? А где брать? А есть гарантия, что одна из них не на волоске от смерти? Да просто зашуршит, уже конец фильма. Я не просто так тут лозунги толкаю. Я с этим намучился будь здоров, с Оточкой своим. Переплевался и купил 4 или 5 комплектов ЕВ с золотой сеткой. И сразу успокоился. Играют они, кстати, ничем не хуже, сильваний, ну так, плюс-минус. Главное, есть и очень надежны. Как-то так.

6 лайков

Я три дня только с лампой, до этого не было никогда,
Хорошо, а на какие пары тогда нужно обратить внимание ?

Только Brimar 50-ых. И те, и другие.

2 лайка

В смысле есс82 и есс83 ?

Иван с динамиком Фостекс: " Только Телефункен!!!"
Василий с межблочником из серебра и весь в серебре: “Только RCA”
Пётр с транзисторным усилителем, но ооочень любящий позависать на аудиофоруме, поболтать с мужиками: “Только Сильвания!!!”

Понимаете?

4 лайка

Да. Проверено очень уважаемыми людьми, в том числе инженерами АН! Но бывают варианты)

1 лайк

Конечно понимаю
Но к сожалению , нет возможности купить разом все варианты ламп и тыкать их по очереди у себя дома, поэтому надеюсь на советы опытных форумчан

Спасибо , будем искать

неа, не сработает.
а еще бывает думаешь, что форумчанин опытный, а он и не опытный вовсе, да и слышит плохо. Всякое бывает с этими опытными форумчанами… Я не про Максима конечно, и не про кого… это в целом. Всё пытаюсь вам сказать, что вообще не слушайте советов по лампам, покупайте исправные, которые производитель в комплекте даёт и слушайте музыку спокойно. А еще есть такие детальки в усилителе, что замена одной на другую такой эффект дает, что лампам и не снилось… И что же, эту детальку тоже разную покупать и слушать? Этак вы в самодельщики подадитесь, где цель - это путь.
А на каких АС эксперты опытные Бримар слушали? На “таких-то”. Так у вас же другие совсем… Не, ну они же эксперты… Ну и по кругу…

5 лайков

К экспертам себя никогда не относил, ибо, не… но опытом поделился, почему бы нет?

Не отношу себя к “опытным”, но в одном соглашусь с Максимом: при наличии ограничений сначала имеет смысл вкладываться во входные лампы. И, применительно к ото, возможно во второй каскад. А выходные - на потом.

2 лайка

:hear_with_hearing_aid:

я только чтоп денги помочь сохранить, ибо сам потерял много

:point_up::face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Спасибо