Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Ну выскажу свое мнение. С подачи PtvТатьяна поменял провода в клеммах акустики . разница сышна очень отчетливо. выбор для меня очевиден - слушаю теперь правильно, с правильной фазой. :grinning:

3 лайка

Да да проходили мы это. Даю 5 копеек что через время обратно вернетесь.
PS: Хоспади, освабади Ты меня от последнего ненужного мне компонента адиванот. Люблю гетеросексуальные отношения с аппаратурой. :grinning_face_with_smiling_eyes::joy:
PPS: и да, на тестовых дисках, по проверке фазы противофазы, дураки только проверяют. Нормальные парни не думают - делают.

Даже если дашь 10, не вернусь) :grinning:

Даже спустя 20 лет Аудиомагазин волнует умы пыливого аудиофила.
Зря я его выложил, жить проще не становится :grimacing:

1 лайк

Напротив. У меня последний пазл с ОТО сложился)

Ну граждане а-ното-голики, хулиганы, и прочие меломаны, кто хочет сегодня поработать дать дополнительную работу нашему сервис-мэну :sunglasses:

а кто может быть уверен что у любого телефона на выходе фаза не инвертирована ? )), телефон по аналоговому выходу - не вариант для проверки

далеко не у всех он есть… поэтому колдуем над “народным” способом проверки абсолютной фазы - правда это может сильно нагрузить сервис-центр аппаратурой к ремонту ))

а глобально информация для осмысления такая:

каждый каскад да - инвертирует фазу, но таким свойством обладают не только каскады усиления. в том же ОТО есть еще Трасформатор - а его можно подключить так чтоб инвертировалось, а можно и наоборот :wink:

так что схЭма всех изделий позволяет соблюсти абсолютную фазу

но…
… есть еще один момент - везде ли сборщики были достаточно аккуратны и собрали правильно ))

воспользовавшись нашим народным методом проверки вы можете не только весело провести время и поймать работников фабрики им. Питера на невнимательности - но и существенно пополнить бюджет ремонтной мастерской ))
(поэтому публиковаться не будет )))

думаю проверка несколько излишня, было бы иначе - давно б аНоут на авите за 5% цены весь лежал бы :slight_smile:

11 лайков

Да зачем выдумывать велосипед?
Берется диск на котором розовые шумы и прочее и проверяется лево право фаза противофаза.
Хватит уже нагнетать. я это сделал в первый день как подкл аппаратуру. И еще вилки сфазировал. И направления на шнурах

1 лайк

Это если к плюсам акустики подключить минус от усилителя, а минус к плюсу, он(ото) выйдет изстроя? И добавиться работа вашему сервисмену?

Тфу, блин… не удержался, попробовал поменять перекинуть провода на усилителе.
Ни хрЕна не понял… вроде как в «правильном» положении (цвет в цвет) лучше. А вроде как и не слышно разницы особой, после 15 сек. слух адаптируется, замыливается. Пускал CD, путь cd-транспорт > цап (который nos, со сдвигом фазы между каналами) > мейшу. Можно забить.

5 лайков

Многие, в том числе и известные мне форумчане, имеющие весьма дорогую аппаратуру и сеть подключают без соблюдения правильной фазировки)))) Был пару раз свидетелем)

Сеть у меня сфазирована. Это то здесь при чем?

Из хорошего :grin:
Поставил «тестовый» диск, проверил нужный трек… а потом всю Стабат Матер послушал с удовольствием. А вроде надоесть должен был, часто на нем сравнивали последнее время. Ан нет… с удовольствием слушается: Vivaldi, Rubén Dubrovsky, Andreas Scholl, Salzburger Bachchor, Bach Consort Wien – Stabat Mater | Gloria (2018, CD) - Discogs.

1 лайк

Вроде спокойно жили, братья афилоноты :joy: Но тут пришла :point_up: фаза. Доктор подкинул дровишек и пошёл спать :slightly_smiling_face: :+1:

Петя тут все читает и угарает :joy:
Особенно про старый безсвинцовый серебросодержащий припой и перхоть английских эльфов… :upside_down_face:

14 лайков

Действительно при чем здесь вы? Разве мы знакомы?

Петя по ходу не контролирует свое производство, спился старик) :grin:

Так в Великобритании не кому продукты и бензин развозить по заправкам и магазинам! Не хватает водителей , а на производстве и подавно не хватает квалифицированных рабочих , Говорят даже Овсяннку разучились готовить :neutral_face:

Кхе кхе…попросил бы по вежливее

Во многих пазлах есть одинаковые детальки… ты просто перепутал.

Он удалился в свой Кабинет. :laughing:

2 лайка

А что про припой не так? Он мне лично в письме признавался в экспериментальном недолгом использовании. Потом стал другой использовать, у меня пруфы есть. Что за саркастические намёки?
Про эльфов не в курсе, наверняка тоже что-то было…

Это что я сейчас увидел?