Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

А парни , наслаждающиеся Отами и не знали…Вот , блин , какая трагедия для них: оказывается имеют неправильную ориентацию .

Отлично. Т.е. фаза неверная только в ОТО LINE получается? А в ОТО FONO уже все нормально с фазой?
А как обстоят дела с фазами у фонокорректоров, цапов и полных сиди плееров у Петра?

2 лайка

а не как не доводится)

Получается, что если сидюк AN тоже переворачивает фазу сигнала, то после трёхкаскадного OTO SE Line получим перевёрнутую фазу? И ещё на это всё накладывается полярность включения кабелей питания аппаратуры ).

Получается, что Аудио Нот как надо никто не слушал что ли? По крайней мере ОТО SE.
И зачем такие сложности?

3 лайка

@Chief.Physician, тоже интересно:

  1. Если добавляется выходной каскад, например, ЦАПа, что с фазой?
  2. А у Мейшу сколько каскадов? И что с фазой “полного” тракта ЦАП-Мейшу?

@Michael_Martynov, интересно было бы комментарии/“рекомендации” Петра получить… :slight_smile:


Клеммы я перекину, послушаю… попозже, если не лень будет. :grin:

Посыл именно такой. Для всех систем. Но не забывать, что есть ещё и записи с перевёрнутой фазой

1 лайк

Аххахах, что ж вы творите!! Людям и так тяжело, теперь под каждый трек еще и акустические перетыкать…

4 лайка

А если вспомнить ещё про переворот фазы (ЕЯННП) на 90гр. между каналами в NOS DAC’ах… :joy:

Фаза для полного экстаза!

Каждый может взять тестовый CD диск или скачать вавку и смартфоном фазу на динамиках проверить. У ОТО да, перевернута. Правда говорят AudioTools платная стала, но наверно есть что то бесплатное с базовыми функциями.

https://studiosixdigital.com/support/downloads-2/

4 лайка

Мура это всё и полная ерунда, я слушал Оту по всякому. И с перевернутыми фазами и провода-черные/красные менял… блохи и на уровне “показалось” выслушиваются. Не морочьте себе головы. Оты играют в любых положениях одинаково хорошо. Старые, как у меня был, играют лучше, новые - немного по другому. А так, в принципе и в целом - примерно одинаково. Не сделать из него Онгаку, он сам в себе великолепен. Нового ничего не выжать. Даже высшие провода не помогают. Только портят.

5 лайков

Я так и сделал. Когда проверял лево право. Все нормально без бубнов по фазе у ан.
Я не понимаю зачем вот это вот все?
Создать дополн невроз у аэнщика?

2 лайка

Я совершенно не специалист в схемотехнике. :hugs:
Но, слышал когда-то лет 15 назад
:arrow_up: ТАКОЕ МНЕНИЕ :arrow_up:
Попробовал, перевернул, послушал, ничего не услышал, и больше не экспериментировал.

2 лайка

Максим, как бы Вы субъективно охарактеризовали разницу между новыми и старыми Oto, особенно относительно выраженности AN подачи, о которой Вы писали, можно ли назвать новые более нейтральными?

Старые более открытые, на нерве держат постоянно, прозрачные до беспредела, регулятор громкости на «пол восьмого» - это уже очень громко, очень… слышна каждая мельчайшая пылинка и травинка и кашель муравьишки за 5 метров от слушателя. Сумасшедшая динамика, как микро, так и макро. Бас очень хорошо очерчен. В общем, это убийца всего до миллиона, а по мне -так и после))) Гениальное устройство.
Новые туговаты для меня, более сдержанны, чуть-чуть мутноваты, но это в сравнении с моим, а так - тоже норм. Музыкальны и залипательны. У новых уже стоит ограничитель, звук для нормы выкручивается сильнее. В старых очень многое определял встроенный пред на двух супер музыкальных 82-ых лампах, с отдельным питанием (трансом). Ну и припой серебромодержащий безсвинцовый, который Петя применил. Вообще, Оты - это очень недооцененные аппараты, их сам Кондо ценил очень высоко, по умению извлекать музыку :point_up::face_with_raised_eyebrow:
Я из вторых уст это слышал! Почти от самого)

3 лайка

Ну выскажу свое мнение. С подачи PtvТатьяна поменял провода в клеммах акустики . разница сышна очень отчетливо. выбор для меня очевиден - слушаю теперь правильно, с правильной фазой. :grinning:

3 лайка

Да да проходили мы это. Даю 5 копеек что через время обратно вернетесь.
PS: Хоспади, освабади Ты меня от последнего ненужного мне компонента адиванот. Люблю гетеросексуальные отношения с аппаратурой. :grinning_face_with_smiling_eyes::joy:
PPS: и да, на тестовых дисках, по проверке фазы противофазы, дураки только проверяют. Нормальные парни не думают - делают.

Даже если дашь 10, не вернусь) :grinning:

Даже спустя 20 лет Аудиомагазин волнует умы пыливого аудиофила.
Зря я его выложил, жить проще не становится :grimacing:

1 лайк