Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Гадаете по таро?

Уважаемые, что скажите об P3 рукосуйном?
Дуэлюнги, юпитеры и др. уместно воткнуты или прощай звук AN?

Он в России? Если есть возможность послушать то лучше самому решить нравится ли как звучит такой аппарат или нет. На форуме у всех может быть разное мнение.

Тут за дженсены споры идут, при том что их Петр активно использовал. Так что правильного ответа про тюнинг быть не может в принципе, каждому своё)

Да

У тебя кстати какой сетап на данный момент? С Ото и P1 Sig ты расстался? Что им на замену пришло?

Владимир ,
Транспорт и цап вот эти [СНЯТО С ПРОДАЖИ] Бескомпромиссный цифровой источник Audio Note
Усилок Oto SE Signature Special( на кенотронном питании)
Акустика AN E/SPx SE вотакие Audio Note AN-E SPx SE

6 лайков

Если учесть, что Jupiter и Duelund лучше по звуку чем медный Audio Note, то наверно хуже не должно стать. В крайнем случае можно все вернуть назад.

1 лайк

По отдельности детали и могут быть лучше (или другими ?) , а вот как эти замены отодвинут и в какую сторону задуманный производителем звук ,вопрос.
Может ещё какие критические нюансы заметны на фото, исправляя которые пол усилителя заплатишь сверху

3 лайка

Ляпота :star_struck: :boom: :bomb:

Шикарный сетап! Для меня наверное уже был бы абсолютной конечной.
Интересно в чем разница между обычным ото сиг и ото сиг на кенотроне

В звуке?

да

Моё сравнение было не в лоб, с разными источниками, лампочками и шнурками…все из перечисленных переменных вносит(ло) слышимые изменения ,НО уже на текущий момент формируется стойкое понимание, что кенотронное питание раскрывает 84 лампу в AN так (сложно описать в словах), что не позволит (мне лично) по собственной воле вернуться на просто Oto SE Sig или пятиручечник Oto SE (ну, конечно возможно НЕ без исключений усилителя пана Максима @mindesign на экспериментальном серебряном припое , который играет вообще волшебней всех и этих самых первых Oto с трансформаторами у одной из боковых сторон).
P1SE Signature Special с красной мордой ( индеец ) томился по спецзаказу под вкус Сергея @sagr (если не ошибаюсь - джаз и около того), а Oto SE Signature Special (кенотроны , разводка полосатым AN SPx и другие фичи) я услышал как более универсальный : где надо - быстрый, не менее пространственный чем индеец…вот этот вот момент некой «крикливости-резковатости» 84-ок в звуке у кенотронного сведён к минимуму…
На сон грядущий…щас временно так

7 лайков

Очень признателен за развёрнутый ответ :+1::+1:

Я так понял что это тот аппарат который выставлялся в баре, да? Был удивлён тем что долго здесь провисел, ведь вариант весьма интересный. Я и сам приглядывался, но был чуть дороже моего ограниченного бюджета и была договорённость о покупке ото сиг который я в итоге и взял

Ага

Уважаемые собарники, обращаюсь с просьбой. Кто-нибудь может дать на неделю любой предварительный усилитель AN. Планирую переход на 300B. Мощник есть, а вот преда нет. Обещаю бережное отношение, расходы по логистике до Пензы и обратно домой беру на себя.
Цель проста - понять как сыграются Spendor SP100R2 и AN Conquer.

3 лайка

Может и было уже.
Наткнулся в сети на обзор M Zero от lampizator.

I opened up the box which is a really nice alloy extrusion - a monococque. And I understood why it is as good as it is: black gates everywhere, awesome subminiature tube, pure and simple schematics, - I absolutely can not find any flaw that I could possibly question. For the price and honestly - even at 10 x the price - it is a masterpiece of simplicity, good engineering and intelligent choices. They did not leave any space for me to mess around.
They should include the drooling towel in the package.

Видимо уже доработанный M Zero достался Лукашу - BG Inside.

Уважаемые собутыльники разъясните пожалуйста чем отличается усилитель I-zero от всех остальных однотактов и двухтактов AN? В описании не нашёл к кому его приписали, написано интегрированный.

Class a/b, двухтакт однако.

1 лайк

«Valve compliment consists of four ECL82 triode / pentodes operating in Class a/b, producing 8 Watts per channel.»

Т.е. реализация триод/пентод говорит что это двухтакт?