Усилители и другая продукция от @Shoker

Предусмотрено:

5 лайков

А может работать как конвертер сигнала из небалансного в балансный? Вот я к чему спросил. А то может входит в RCA и выходит только через RCA, нет?

Сигналы оно не конвертирует, это только буфер. Тем не менее если подать сигнал на RCA вход то на XLR выходе сигнал тоже будет присутствовать, просто ополовиненый.

3 лайка

Понятно, спасибо!

1 лайк

Добрый день!
А можно и мне в личку. А то нет возможности самому…

1 лайк

Очередная ревизия плат ЛБП.
Чуть доработана схема (как и ранее - полностью дискретная), оптимизирована плата (спрятан полностью под плату силовой транзистор, чтобы можно было платы плотнее друг к другу ставить, либо к каким то элементам внутри блока, + мелкие доработки некоторых других участков), учтены некоторые пожелания покупателей. В частности теперь выпрямитель собран на диодах шоттки (8TQ100S), что позволило разместить его на нижней части платы. Нагрев при рабочих токах там не очень большой теперь, и выпрямитель как то дополнительно охлаждать нет необходимости.
От тёплой ламповости и тембристости силмиков на выходе пока отказался в пользу прозрачности и интеллигентности керафайнов.
Вот так это теперь выглядит:

Напряжения на выходе от 5 до 18в, но в принципе можно и больше. Ток до 3 ампер. Имеется электронная защита от КЗ выхода.
Габариты собранной платы - ширина 42мм, длина 112мм, высота 49мм.

26 лайков

Вимы, это шунты? Какая ёмкость у керафайнов?

Да, вима стоит шунтом до стабилизатора.
Керафайны на 100мкф.

Почему именно на 100мкф, на слух подбирали?

Это сложная длинная тема. Если вкратце то у этого конденсатора есть несколько важных функций, самая важная из которых - в некотором смысле частотная коррекция схемы, т.е. он влияет на устойчивость стабилизатора. В данном случае он выбран с таким запасом, чтобы гарантировать устойчивую работу.
По характеру звучания тут есть так же несколько моментов. Выходной конденсатор в значительной степени влияет на характер звучания, и при больших номиналах начинает сильно “тянуть одеяло” на себя, что не всегда хорошо. Тут случае выбран некий баланс между всеми за и против.

9 лайков

Наступил третий день прослушки, звук устоялся, можно и написать пару строк о впечатлении. Академичный цап и нейтральный усилитель подали идею попробовать прогнать сигнал между Рокной и Ураганом от Энергетика через ламповый буфер. Почему не купить ламповый усилитель? Не всякий Сусвару потянет. Да и нравится мне Ураган, только слегка подрихтовать захотелось. Купил на пробу MF X10v2 (сейчас у нас на барахолке), весьма понравилось. Добавились приятные на слух ламповые гармоники. Но душа требовала попробовать использовать связку по максимуму - через балансные вход-выходы. Оставалось найти мастера. Александр, выслушав хотелки, исполнил с присущим ему профессионализмом. И так, что имеем? Александр сообщил, что стоковые ТунгСолы достаточны, прозрачны и т.д. Послушал часа 3 и не понял звука совершенно: отстраненно, холодно. Достал из запасника прогретые Шугуанги и запело! Отличное разрешение, добавка тела - что и требовалось, собственно! Жду муларды с бримарами. Заказывал аккурат к аппарату, но еще не доехали. Благодарность мастеру, и настоятельно рекомендую к прослушиванию :wink:

8 лайков

Александр, здравствуйте. Не пойму как написать личное сообщение, поэтому пишу здесь. Заинтересовали Ваши усилители. Рассматриваю к покупке планарные наушники. Не сориентируете ли по ценам? Дорогие пока не потяну )
Заранее спасибо.

Ответил в личку

Александр, здравствуйте.
Заинтересовали Ваши усилители. Есть наушники от Сергея SI-3 mk от Snorry, в будущем планирую брать NM1(2). Не сориентируете ли по ценам на усилители и какие или какой один имеет смысл выбрать.
Заранее спасибо.

1 лайк

Ответил в личку

А при отсутствии земли в розетке насколько эффективен будет?

Эффективность будет чуть пониже, но вполне на уровне. Применяемые мной сетевые фильтры землю не используют.

1 лайк

Немного модифицировал конвертеры спдиф->аес, заменив панасоники в питании на керафайны:

Стало поприятнее, в таком виде оно легче споётся с большинством систем. Одну коробочку даже сделал с силмиком после стабилизатора, для ещё большей красоты…

13 лайков

Всех приветствую! Я уже отмечал про свою Yamaha dx-u1, которую Александр с ЛЮБОВЬЮ и учётом моих пожеланий восстановил, но затерялось… Его усилителей я не видел никогда, но по своей восстановленной легенде могу предположить на сколько высок уровень его усилителей! А после прочтения 2-х отзывов Shoker ламповый пред и Ламповый Shoker PreAMP начал копить деньги…Жизнь продолжается!

6 лайков

Саша, а можно такую штуку сделать с оптикой по входу ?