Усилители и другая продукция от @Shoker

Вот в точно таком виде - не пойдёт, такие радиаторы сложно купить. Цена будет зависеть от конкретного исполнения и требований заказчика. Можно сделать одноканальный, двух-трёх канальный, и т.п., на разные токи и напряжения.

2 лайка

Добрый вечер Антон, ждем Ваше мнение

вернёмся к тому самому USB конвертеру

тоже, если есть возможность послушать перед продажей.

Очередная “чудо переноска” на 4 розетки:

Розетки ABL, разводка Fujikura, разводка звездой.
Я тут по поводу подобных переносок что то задумался… В принципе 4 розетки это тот самый оптимум, который ещё можно по человечески развести звездой, и это ещё получается не сильно дорого. Может стоит сделать таких переносок ещё, есть в них потребность? Или 4 розетки маловато будет?

17 лайков

В такой корпус наверное и 6 без особых проблем встанут.

1 лайк

Розетки - встанут. А вот провода звездой распаять с разъёма очень проблемно будет. С хорошими дорогими разъёмами это получается, с кучей проблем. А недорогими не всегда, не выдерживают перегрева при пайке.

6 лайков

Хочу рассказать о проекте Александра по созданию полочников (АС).

Началось с того, что сыну в комнату понадобилась своя небольшая АС.
Выбирали из двух пар начального уровня: Monitor Audio Bronze 2 и ELAC Debut B5.2.
Требования были самые простые: для “пробы пера” чтобы недорого, и габариты должны быть небольшими, плюс - фазоинвертор спереди.
При прямом сравнении в Аудиомании Элак показали себя в первую очередь, как аудиофильские по подаче, т.е. КИЗы читаются очень хорошо (что и подкупало при недолгом прослушивании), но между КИЗ пространство оставалось пустым и холодным. Мониторы же явно тянули в сторону меломанства и были предпочтительнее, если не одно “но”: на тяжелых треках они склонны сваливать НЧ в кашу и до перегруза.
Сделали два захода в салон с перерывом на несколько дней.
Выбор был сделан в ползу Мониторов, которые прописались в систему. После чего началась борьба с кашей на НЧ в тяжелых треках :slight_smile: Наибольшего эффекта добились, когда: подключили посеребренными проводами VDH SnowLine (причем по bi-wiring) 2мм2.; поставили на мрамор (это было первым номером); сверху на подставку IsoAcoustics ISO-150, потом наклонив на 6%(оригинальными вставками в ножки); запитав усь кабелем Acrolink 7N-РC4030Leg.
Короче купили порося попробовать :slight_smile: Но так как я принимал участие в выборе - не хотел сдаваться. Достигнув потолка решений (кастомизация самих АС исключалась сразу), я пришел к решению сменить АС. Вот так и получилось, что почти год назад написал Александру в личку просьбу изготовить АС, раз у него был уже опыт в создании этого компонента аудио тракта. Как я понял, проблема была в поиске адекватной мастерской по изготовлению корпусов.

И вот 19 мая приехали АС от Александра. АС, конечно, не прогреты, и посеребренку (я, вообще-то, не любитель посеребренных кабелей; либо медь, либо серебро моножилой) сразу заменили на Canare 2S11F BLK, так же свежие.

Ожидание в год того стоило! Александру большое спасибо!!


С первых тактов (а сын сразу врубил те треки, на которых Мониторы охотно уходили в перегруз на НЧ) я услышал взрослый звук (именно качество подачи материала на новом уровне, помимо анализа НЧ/ВЧ и сцены): упругий без намека на перегруз бас; сцена - 3Д строится легко; между КИЗ пространство заполнено музыкой. Некоторые композиции, которые сын считал “проходными”, были отслушаны им с удовольствием (это уже не тяж, а из Pink Floyd Us+Them по свежей версии Roger Waters). И все это на свежем акустическом кабеле и непрогретой АС.
Теперь предстоит долгое ожидание прогрева (не часто включаем эту систему), но с большим удовольствием и надеждой на еще бОльшие открытия/раскрытие.

37 лайков

“Маловато будет!” (с)

А промежуточную шину установить? Или на звуке плохо скажется?

Согласен, но больше - дороже, и разводить звездой резко сложнее.

Её бы ещё найти нормальную, которая не испортит ничего. т.е. да, может плохо сказаться на результате. В конкретно этом случае лучше побороться за минимализм, чем шины ставить.

1 лайк

А такая идея: звездой до четырёх, а далее от каждой ещё по одной розетке параллельно. Например, мне надо минимум шесть, лучше восемь. Но это чтобы просто не перевтыкать кабели, ведь включены единовременно только три аппарата - транспорт, цап, усилитель. Если слушаю вторую систему, то работают три других аппарата. Их могу воткнуть в параллельные розетки.

В принципе да, это получается 4 группы розеток по 2 штуки. Вполне норм. Но и стоить это всё равно будет грубо говоря вдвое больше чем 4 розеточная версия.

1 лайк

Два четырёхрозеточного распределителя будут стоить точно больше чем вдвое - второй подводящий кабель потребуется ))

2 лайка

Александр, цена вопроса на 4х розеточный девайс?

Два таких распределителя, то есть один на аналоговую часть системы, а второй — на цифровую, имеют больший смысл, чем большее количество розеток в одном корпусе.
Сам так сейчас примерно использую дистрибьюторы от Oyaide там, где система сложная по составу.

7 лайков

Добрый день. Не могли бы Вы написать в личку по поводу приобретения данного конвертера.

Добрый день!
Интересует приобретение усилителя для наушников Snorry, планирую закрытые, что посоветуете?

4.4 в идеале, с приличным дисконтом. Что-то нового, подобного, ждать чуть меньше бесконечности.
https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/usilitel_dlya_naushnikov_shoker_v4.4_2392537493?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

3 лайка

А вот про питание вертушек . У меня Торенс -135 (124) для него бывают выносные блоки питания на 33 оборота и далее , а в оригинале магнитный тормоз стоит . Вы для таких делали ?

Здравствуйте
Что именно имеется ввиду? Внешний БП/регенератор выдающий чёткие 220в/50гц?
Я с 124 торенсами работал несколько раз, в плане переделки в новый кабинет, но какого либо питания им не делал, обычно не было необходимости

Здравствуйте
Выше ответили правильно, 4.4 отличный вариант.

Единственное что смущает - хотел балансный усилитель