Усилители и другая продукция от @Shoker

Какие виды фильтрации применяются, в кратце можно узнать?

Динамика не зажимается. Делает серединку почище, даёт больше объёма и слитности в звучание.
Есть отзыв (от местных тестировщиков) что заметно улучшилась картинка на ЖК телевизоре, стала более “слитной”, менее цифровой (?). Я х.з. как это прокомментировать, я при проектировании ничего такого не имел ввиду :slight_smile:
Кабель которым оно подключено конечно продолжает влиять на систему так же сильно как и должен, от этого никуда не деться.

Я в принципе уже несколько раз об этом писал, но всё же попытаюсь объяснить ещё раз.
Тут дело не в фильтрации как таковой, это не фильтр а кондиционер. Конечно, применённые там элементы дают некоторый эффект фильтрации от ВЧ помех, но на достаточно высоких частотах, и наверное не слишком сильно (при проектировании не ставилась задача отфильтровать всё вусмерть). В чём конкретно (с технической стороны) идея я пока описывать не буду, пусть лучше пользователи относятся к этому изделию как к “чёрному ящику” с определёнными эффектами.
Наверное я чуть позже даже сделаю фото платки с детальками, если это кого то порадует :slight_smile: , хотя там с виду всё очень просто.

Создал преварительный опрос - 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

9 лайков

Сори. Ветку выше не читал, из текста подумал, что ранее не было инфы о них.

К слову, ещё важный наверное для некоторых момент - внутри у этого кондиционера, хоть он и бюджетный, собрано всё предельно правильно и хорошо. Однако розетки стоят недорогие, ведь на то он и бюджет… Тут уж сорян, фурутеки/кардасы сразу накинут 15/30тр. к себестоимости, а это в планы не входило. Соответственно, каких то безумных красот это недорогие розетки не дают.

5 лайков

Долго думал показывать платку из кондиционера или всё же не стоит… По фото всё равно мало что понятно, но пусть таки будет:

Ну и можно начинать записываться в тур, при желании - Сетевой распределитель-кондиционер shoker (бюджетный)

8 лайков

Последний мощный усилитель серии V5, больше таких я скорее всего делать не буду.
Интегральник, 3 входа (один балансный и два обычных), электронный РГ с пультовым управлением, мощность 2 по 100 ватт на 8 ом. Питание не стабилизированное - тор 400 ватт + 2 ёмкости по 82000мкф (+ софт старт, конечно), этого вполне хватает для адекватной работы на акустику.
Питание предварительной части таки стабилизированное, полудискретные стабы параллельного типа. Но эта часть наверное мало кому будет интересна.
Несколько фото на память:

30 лайков

Доброго вечера. Прочитал про возможный выход V4. Как воздух нужно фото и информация о размерах корпуса. Как приобрести? Я так понимаю очередь уже в наличии? Есть мысль с помощью V4 завязать Snorry NM-1 узлом… Спасибо.

Продается?

Здравствуйте
Они ещё не готовы. Как появятся - будет информация в этой ветке.

Нет, он был сделан на заказ.

Alex, приветствую. Довелось тут по случаю, благодаря @Yamakassi, за что ему огромное спасибо, приобрести и послушать Ваш усилитель версии 3.7. Несмотря на его компактные размеры, очень впечатлил своими возможностями. Достаточно хорошо контролирует изодинамы (слушал со Snory Si-1). В меру жесткий, быстрый, достаточно басовитый, но на мой вкус немного суховатый. Но, в целом, очень понравился. Теперь появилось ещё большее желание послушать модель постарше. Поэтому, очень жду от Вас новостей :slight_smile:

9 лайков

Здраствуйте Alex, я новичок на форуме, заранее извиняюсь за навязчивость, просто тема персонального аудио в стационаре меня очень интересует. Территориально я нахожусь в Новосибирске и Ваша продукция меня очень заинтересовала.

2 лайка

Здравствуйте
Если есть конкретные вопросы/предложения то лучше в личку.

Очередные бесчеловечные эксперименты на почве малиноводства :slight_smile:

Малина + Pi2AES, запитано раздельно, в обход преобразователя на шляпе. Использован комплект транс+двухканальный стаб, сделанный по идее для 502dac. Но, как показала практика, его вполне хватает и для Pi2AES
Всё посажено в алюминиевый корпус, с окошком для доступа к карточке малины.

29 лайков

Мое почтение,Александр.Сергей из Томска.Позвольте вопрос по ЛБП для роутера.
Необходимо обсудить делали и цену.Спасибо.
Если Вам удобно ,можно на эл.почту:
[email protected]
Надеюсь на ответ.

1 лайк

Сравнил малышей 2.5 и 3.8: (полный обзор по ссылке)

Мой сетап: Macbook Pro → Counterpoint DA-10E(AD1862) → Shoker 2.5 → Snorry SI-1 mk2
Обвязка: Chord C-lite Optical, Transparent MusicLink Super, стоковый кабель от наушников Snorry, Monster Powerline 200.

• НЧ: 2.5 просто влюбил меня своими массивными и глубокими низкими частотами. Благодаря ним общая музыкальная картина кажется полноценной, наполненной, атмосферной. У 3.8 более точные и выверенные НЧ, с отличной отработкой.
• СЧ: У 2.5 шикарные осязаемые средние частоты, наполненные теплотой, в то время как у 3.8 они более детальные и резкие. Особенно чётко услышал это на треке Rammstein – Du Hast.
• ВЧ: На 3.8 их однозначно больше, они лучше проработаны, в 2.5 – более спокойные и меньше берут на себя внимание, но в обоих усилителях проработка ВЧ на высоком уровне.
• Вокал: На 3.8 вокал более выделен и подаётся ближе к слушателю в отличии от 2.5, в котором вокал почти вровень с основным звуковым полотном. Мужские голоса мне больше понравились на 2.5 – более брутальные и осязаемые. А вот женские лучше на 3.8 – кристальные и воздушные.
• Сцена: На 3.8 сцена шире, лучше проработано пространство, 2.5 же играет глубже, тяжелее, берёт за душу макродинамикой. В целом у 2.5 сцена 6/10 по ширине и на 8/10 по глубине, у 3.8 8/10 по ширине и 6/10 по глубине.
• Разделение инструментов: Абсолютно без проблем разделяют и властвуют.
• Подача: У 2.5 звук с уклоном в теплоту и «ламповость», слитный, напористый, 3.8 же более нейтральный и детальный с большим пространством вокруг.
• Натуральность: Усилители звучат очень натурально и естественно. Это, пожалуй, и есть почерк продукции Александра Shoker.
• Жанровая универсальность: При прослушивании тяжёлых жанров я бы однозначно выбрал брутальный Shoker 2.5. Для более академичных стилей выбрал бы деликатный Shoker 3.8. Но в целом, что первый, что второй, отлично справляются со всеми жанрами.

17 лайков

В общем и целом я согласен с Вашим отзывом. Все правильно Вы написали.
У меня имеется версия 2.5 . Я выбирал из двух- 2.5 и 3.8 и у меня была возможность несколько дней с ними пожить и соответственно погреть. Мне понравились и тот и другой, и, имей я возможность, приобрел бы себе оба. Но остановил свой выбор на 2.5 , о чем не жалею до сих пор, а это спустя уже год.

2 лайка

Небольшая акция для тех кто приобрёл у меня комплекты для питания малиношляп, состоящие из специального трансформатора + двухканальная платка стабилизации, вот такие:

Дело в том, что “звучание” я настраиваю в своей системе, которая очевидно играет не так как у многих других. И я уже сталкивался с отзывами, что в такой комплектации звук может становиться несколько ярче чем хотелось бы. Некоторым, тем не менее, наоборот именно в таком виде хорошо заходит. У всех свой вкус, у всех по своему выстроенные системы, это всё вполне понятно и нормально.
В связи с этим объявляется акция. Для “смягчения” саунда этих комплектов БП необходимо заменить конденсаторы на выходе стабилизаторов на что то более “спокойное”, например elna cerafine, вместо оскончиков. Если в вашем конкретном случае имеет место излишняя яркость, то я бесплатно вышлю вам пару правильных конденсаторов на замену. С вас только стоимость пересылки.
Если же такой возможности нет, то БП либо малиношляпу в корпусе, можно прислать ко мне, и я, опять же бесплатно, всё сам заменю. Опять же, пересыл остаётся на вас. Актуальность такого варианта конечно под вопросом, т.к. стоимость пересылки при этом получается достаточно существенная.
В общем по всем вопросам пишите в личку. Картинка для привлечения внимания:

з.ы. Вообще, очень давно хочется написать длинное сочинение на тему “звучания” деталек, их подбора, плюсов и минусов различных подходов в этом вопросе, и т.п. Как время появится обязательно выложу мысли по этому поводу, или даже тему заведу. Интересно будет узнать отношение к этому вопросу со стороны пользователей.

33 лайка

Так уж вышло, что у меня дома оказались два усилителя за авторством Александра и было бы нехорошо с моей стороны не написать хотя бы пары строк о них. Чукча читатель, чукча не писатель, так что строго не судите в случае чего.

comic-style-versus-banner-template_23152-61

3.7 выдает довольно драйвовый звук, заставляя пуститься в пляс даже под похоронный марш. Середина и ВЧ у 3.7 более светлые, нежели у 3.8. Но это совершенно не означает, что у 3.8 есть их недостаток - тарелочки все также цокают, гитарки ревут, всё как надо. Вообще я бы не назвал 3.8 прям темным усилителем, всё ведь относительно. Если брать конкретно 3.7 и 3.8, то 3.8 звучит немного мягче, более ровно, полновесно и сбалансировано. В этом плане 3.8 выглядит на фоне 3.7 обросшим мышцами, немного остепенившимся мужиком рядом с худощавым удалым пареньком панком. Бас у 3.7 звучит более выпуклым в сравнении с 3.8, но всё в районе погрешности. По разрешению, сцене паритет. Оба усилителя вышли жанрово универсальные, но от этого не менее самобытные. Я для себя выбрал 3.8, т.к. предпочитаю немного более спокойную подачу материала (на метале, ага), но опять таки на вкус и цвет каждому своё.

Слушалось:
Cattle Decapitation - Bring Back the Plague
Grima - Mourning Comes at Sunset
Napalm Death - Amoral
Джастин Гурвиц - Caravan (из саундтрека к фильму “Одержимость”)

Оборудование:
Allo USBridge с ЛБП от Shoker
Energy Audio DACore
SI-1 mk2
обвязка от Bigman

А что 2.5? Он более брутальный, сцена уже, звук подает крупными мазками. Есть некая “ламповость” в нем. Мне не хватило послезвучий в грайндкоре… :crazy_face: Да и вкусы уходят к более мелодичной музыке, старею видать.

15 лайков

Давно следовало здесь отписаться. Александр в данный момент воплощает в жизнь уже третий проект по моей просьбе, нет ни капли сомнения в итоговом отличном результате, речь о БП для активного цифровика. Ранее Александр грамотно перевёл медиаконвертеры на линейное питание и собственно его собрал, фото видел в ветке выше :point_up_2:t5:. Еще одним проектом был апгрейд блока питания для UltraRendu, при том что Александр его годом ранее изготовил, но по моей просьбе слегка адаптировал ! Особо отмечу всегда адекватное отношение и предсказуемо отличный результат! :slightly_smiling_face:

7 лайков

Здравствуйте, друзья. Пусть простит меня Александр, что в его теме я задаю вопросы. Как Вы дошли до жизни такой? Я имею в виду, как в Вашем сетапе появился shoker для наушников. С чем Вы его используете, какие советы Вы можете дать . В ближайших планах приобрести усилитель от Александра.

1 лайк