Усилители и другая продукция от @Shoker

Просто очередной ЛБП, в топовой комплектации, на 5в/3А (кратковременно до 4 ампер):

27 лайков

Александр, приветствую. Блок питания на суперкондесаторах со стабилизацией 3045 ещё не видится на горизонте?)

Пока руки не дошли

Хочу выразить несколько слов благодарности Александру @Shoker.
Случился у меня недавно небольшой казус. Подвернулся мне “удачно” на вторичке усилитель Александра версии 4.4 по вменяемой цене. Естественно, не раздумывая, списался с продавцом и забрал усилитель. Однако, счастье было не очень долгим. Где-то через месяц стали появляться периодические шумы, похожие на шорох, сначала в левом канале, а затем и в правом. Еще спустя время в наушниках начали раздаваться довольно громкие щелчки, после чего усилитель уходил в защиту (щелкало реле внутри) и всё это повторялось снова и снова.
Решился и написал о проблеме Александру. Он без вопросов согласился посмотреть в чем дело, несмотря на то, что усилитель фактически приобретен у третьей стороны, и дал адрес для пересылки, на который я и отослал усилитель.
Начался период ожидания. Но, как часто бывает, вмешались внешние обстоятельства. Череда весьма неприятных событий в жизни практически на месяц выбила меня из колеи, заставив напрочь позабыть про усилитель, пока в один из вечеров Александр не прислал мне радостную весть о том, что он ликвидировал проблему. На мой вопрос о стоимости ремонта, он ответил, что ремонт можно считать гарантийным, и я фактически не должен ничего. Ничего, Карл! В 21-то веке!
В итоге, усилитель работает, как часы, и радует меня каждый день, принося море эмоций и удовольствия от прослушивания любимой музыки.

Огромное спасибо Вам, Александр! Вы не просто человек, Вы - Человечище! В нынешнее время таких людей практически не найти. Удачи Вам в жизни и побольше интересных идей для самореализации!

81 лайк

Добрый день, подскажите как узнать стоимость лампового буфера, личка в моем аккаунте не работает к сожалению, поэтому пишу здесь.

Здравствуйте
Ламповый буфер для форумчан стоит 50 т.р., выставлен тут же на да-маркете - Ламповый буфер для цифровых устройств

1 лайк

Так а что с этим усилителем-то случилось, уважаемые Александры?

Были проблемы со стабильностью постоянки в одном канале, из за чего он уходил в защиту.

2 лайка

Спасибо Александру за быстрое изготовление, отличные условия и приятное общение при покупке ЛБП.
Самим устройством остался более чем доволен, достался ему в питание клок из системы. Так сложилось, что именно ЛБП стал “вишней на торте” и закрыл вопрос самодостаточности системы.

2 лайка

Анонс

25 лайков

Женя, на твоих фотках он выглядит гораздо эффектнее даже чем в реальности! :star_struck:

3 лайка

В глазах удовлетворенного меломана он именно так и выглядит :wink:

4 лайка

Фирменная кнопочка с оранжевым свечением :heart_eyes:

Бодрый нрав с ламповой харизмой

На обзоре топовый ламповый усилитель Shoker V6.2

Введение

Друзья, рад представить вашему вниманию внеплановый обзор по одному из топовых ламповых усилителей, способных раскачать даже самые тугие наушники, под кодовым литером V6.2.

Усилитель абсолютно новый, можно сказать только что с конвейера. Но передо мной все же успел заскочить к Саше @DonPedro, который почтил его первым отзывом. Советую почитать)

Итак, это уже мое второе знакомство с ламповыми усилителями от мастера @Shoker. Начало было положено с малышом Shoker V6.0, который значился первым, а значит начальным, в линейке ламповых усилителей для наушников.

И оставил крайне приятные впечатления скажу я вам. Мой обзор по нему можно почитать здесь.

Встречают по одежке

Внешне меня встретил относительно увесистый слаженно скроенный брусок с 4-мя гнездами под лампы. На передней панели нас встречает кнопка включения/выключения, XLR выход на наушники и ручка регулировки громкости.

Задняя панель так же не блещет изобилием и имеет в своем арсенале RCA входы, гнездо для подключения силового кабеля, и… Сначала я подумал, что это 4-ре выхода на акустику…
А что? Мощность у данного усилителя сопоставима с моим Cayin HA-300MK2, у которого к слову данный функционал реализован.

Но оказалось, что это - контрольные точки, которые нужны для настройки режима работы выходных ламп.

Так что функционально старшая модель практически полностью повторяет таковую у своей младшей, 6.0 модели.

Габаритами топовая версия конечно изрядно подросла, но ей все так же далеко до моего монстра)

Внешний вид и аскетичный функционал разобрали. Осталось понять, куда были вложены основные силы мастера…

На чем слушал

Источник: iMac 2020
Файлы: Roon + Qobuz
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: HiFiMan HE1000SE
USB: от @AFedotov
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые:
Усь - Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
ЦАП - Furutech FP-TCS31 на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
iMac - Furutech FP-TCS21 на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Провожают по звуку

И вот когда я в первый раз включил Shoker V6.2, все встало на свои места! Такого звучания я точно не ожидал услышать, особенно после знакомства с младшей моделью.

Старший Shoker выдает на удивление бодрый, плотный, невероятно разрешенный, прозрачный и ритмичный саунд! …что ж основной упор был сделан на звук, и оно получилось!

Характер в противовес V6.0 более плотный, задорный, панчевый и… соглашусь с Сашей - развлекательный!

Сцену рисует еще шире и глубже.

Бас упругий, бодрый, с отличным ударом, эх красавчик!

Середина прозрачная, немного смягченная приятными ламповыми гармониками.

Верха чистые, прозрачные, с отличной детализацией!

Разрешающая способность - мое почтение! Детализация на уровне моего цапоуся с транзисторным усилением в классе А!

Тональный баланс немного притемненный и относительно ровный.

Мощность - отдельный параметр, на который бы хотел обратить внимание. Этот зверь по мощности полностью идентичен с моим Каеном, который раза в три крупнее и тяжелее! Это дорогого стоит!

В итоге имеем мощный, при этом относительно компактный усилитель с каким то невероятно увлекательным бодрым нравом, который соседствует с притемненной ламповой харизмой!

Сравнение с Cayin HA-300MK2

Что ж друзья, добрались мы до ответственного сравнения. А почему собственно ответственного? Разве предыдущие были безответственные?

Конечно нет. Но раз назвался топовым, то должен соответствовать!

На сей раз я подошел к сравнению еще более скрупулезно. Убрал из своего усилителя бонус в виде предохранителя SR Purple, поставил на оба ламповика одинаковые силовые и подобрал пару одноименных межблочных кабелей.

Коммутация, подключение, небольшой прогрев, начали!

Что могу сказать друзья)

Shoker V6.2 очень близко подобрался к Cayin HA-300MK2! Практически каждый раз наступал ему на пятки! И лишь немного ему не хватило, чтобы получить паритет.

Но то касается основных аудиофильских характеристик, таких как: разрешающая способность, построение сцены, послезвучия и микродинамика. По всем выше описанным показателям Каен немного лучше. Особенно, когда речь заходит о тембральном разрешении и особенно - построении трехмерного пространства. Образы Каен конечно строит невероятно крупные!

А вот дальше уже идет чисто вкусовая составляющая:

Шокер предлагает более ритмичный, бодрый, чистый и “притопывающий ножкой” саунд.

Каен же имеет более густой, пластичный, музыкальный, с лучшим погружением за счет более голографической сцены звучанием.

НЧ более плотные и упругие у Шокера, у Каена бас массивнее, так же он имеет более смягченную подачу.

Середина у обоих чистая, приятная во всех отношениях! Не придерешься!

ВЧ у обоих усилителей чистые, прозрачные и вкусные! Шокер имеет более точные и чуть более плотные верха. Каен преподносит верха более утонченно, они больше тянут послезвучия и немного лучше разрешены.

Вот такие впечатления у меня ребята)

Даже в сравнении с гораздо более дорогим усилителем в части звука Shoker V6.2 показал на удивление очень качественный звук, который имеет свой характер ребята! И характер этот ого-го!
А еще приплюсуйте сюда мощь в компактном корпусе! И получите вероятно один их самых увлекательных и харизматичных усилителей в топовом сегменте!

Тем, кто заинтересовался - настоятельно рекомендую к прослушиванию! Он того стоит!

Всем спасибо за внимание! Слушайте музыку!

39 лайков

Ну, разве что самую малость притемнённый. Я лучше сказал бы - слегка на тёплой стороне. А так, в моей системе, усилитель проявил себя весьма нейтральным.

6 лайков

И если добавить к 6.2 комплект ламп “Golden Lion KT88 + Silvania 5751”, например, или “Tung Sol 6550 + Tung Sol 5751” (винтажных разумеется), то думаю, Cayin HA-300MK2 нервно вздрогнет :slight_smile:
Чем и хороши ламповые усилители: сток - не предел.

Фотография является исключительно доказательством неголословности.
И после фотосессии Евгения ни на что не претендует :slight_smile:

11 лайков

Ого, как заинтриговал! А как попасть в тур, есть такая возможность?

1 лайк

Написать в личку @Shoker

1 лайк

Сорри за оффтоп.

Что дали данные наборы ламп в звуке? Какой характер они привнесли и на какие характеристики повлияли?

Тоже буду задумываться о смене стоковых ламп…

Если это будет этичным - озвучьте пожалуйста стоимости этих Каена и Шокера.

3 лайка