Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Вот поэтому и дилемма. Не хочет делать гирлянду из проводов и розеток. А что такое Torus и ему подобные? Можно по подробнее? Я одно время думал купить ps audio power plant 10. Но есть люди которые меня отговорили. Типо «регенератор питания это круто, но потеряете в динамике»

Да, вот и я об этом. Аналогичные мысли

Рецензенты, как один, пишут о выдающемся качестве ЦАПа в 590.
Даже если находятся другие поводы для критики
Что может дать тогда внешний транспорт? Ну, внести нюансы, как любое передаточное звено, котороые кажутся “специями по вкусу”

1 лайк

А я приобрел POWERGRIP YG-2, после просмотра кучи роликов и обзоров на ютюбе.
Вроде как все нахваливают, особой разницы в звуке не услышал. А выглядит рядом с хегелем стильно))))

2 лайка

А есть информация, что будет добавлено новую консоль? А то может я поторопился с 2-ой)

И да, я купил Н390 за то, что устройство в категории - “все в 1” за вменяемые деньги :slight_smile:

2 лайка
1 лайк

У меня сейчас тоже YG-2. По новому Powergrip все что знаю так это то что в нем будет встроена функция удаления постоянной составляющей в сети как в Супра блокере, новый переработанный дизайн с большим сенсорным цветным экраном. 11 или 12 розеток. Остальное не знаю. Говорят принципиально новое устройство будет. Цена больше 100 тыс будет. По сути новый Powergrip уже давно готов и испытан. Но как мне сказали из за Пандемии у них появилось много различных проблем с производством этого устройства. Они сейчас решают все эти нюансы. Вроде обещали к зиме запустить в производство. А там как получится.:man_shrugging:t2:

Интересная штука, спасибо :handshake::sunglasses:

В начале тоже использовал Node 2i. Очень удобная штука и звук был в пользу последнего.

1 лайк

Именно вопрос во внешнем транспорте. Сам ЦАП в H390, да и в H360, играет прекрасно. Но изменения с Lumin D1 для меня значительны. Утром попросил послушать AURALIC Altair G1. Посмотрю на изменения. Может на самом деле изменения психо-физические только в голове.

1 лайк

Автомат плавкий AHP —> выделенка oyaide tunami v2 напрямую в усь. Минимум соединений. Почти никогда не гудит, звук норм.

1 лайк

Знаете друзья, почитав недавние дискуссии, я сделал для себя определенные выводы ( хорошо что мы обсудили эту тему) Прав был Виктор ( Solvi ) когда сказал : «Правда она где то посередине».
Вот сейчас тор не гудит и я сижу слушаю музыку, ну офигенно же играет 590-й с M connect. Помню когда пробовал через Roon играло лучше это точно, но не критично лучше. Но на счет Aurender n10 я тоже галочку себе поставил на будущее. Это все таки очень классный аппарат и прежде всего из за своей эко системы. Возможность хранить музыку и пользоваться сервисами не заморачиваясь где хранятся треки это тоже очень дорого стоит надо признать! К тому же вот Aurender n10 он точно должен дать прибавку в звуке, а более нижние модели сомневаюсь если верить словам специалиста с которым я общался. Он именно так и сказал: «Aurender выше 500 тыс сможет дать прибавку в звуке по сравнению со встроенным проигрывателем в 590-м, но стоит ли эта прибавка таких денег решать только вам» в итоге он предложил более простой, но по его мнению очень эффективный вариант, Сетевые транспорты ROON LABS Nucleus Plus.
В общем для себя я решил так: когда доведу свою систему до ума ( решу проблему питания, сети и кабельной обвязки) буду копить на Aurender n10, и обвязку кабелей к нему ( силовой Tyr 2 или Валаха 1 б/у + коаксиальный кабель Валхалла 2, так как в линейке Frey и Tyr коаксиальные кабели отсутствуют) Это будет для меня достаточно безболезненно в моральном плане:joy::joy::joy:Так как и без аурендера итак играет все отлично. Но такой аппарат как n10 он лишним никогда не будет, цап в нем никогда не устареет т.к. цапа в нем нет:joy::joy::joy: а как проигрыватель он крут и к тому же он мне очень нравится внешне :+1::sunglasses::joy:

Не знаю на счет 390-х но то что я слышу на 590-м… ну не верю я что прям на голову выше с отдельным сетевым проигрывателем будет. Вот хоть убейте… не верю. Колонки тупо не вытянут этот на «голову выше звук». Тогда уже нужно колонки менять на голову выше

1 лайк

Попробуйте из mconnect отправить через airplay и upnp, уловите разницу?

1 лайк

Вот ваши мысли меня недавно посещали. Думаю - а что если продать свои не дорогие усьи цап, добавить и взять н390… Но мой товарищ, бывший владелец цапа хегель hd30, сразу вернул на землю, сказав, что встроенный цап сильно хуже в сравнении оказался, чем hd30. Идею короче я отринул…

Странно, но я ничего не говорил про Цап Хегеля. Меня он вполне устраивает. И как утверждает производитель ЦАП внутри 590-го лучше чем HD 30 в чем я сомневаюсь. Но в том что он хуже чем HD 30 я тоже сомневаюсь :wink::joy: А уж в то что он СИЛЬНО хуже чем HD 30 я вообще отказываюсь верить :sunglasses: Зачем им врать так громогласно на весь мир?:man_shrugging:t2:Если бы цап внутри 590-го был сильно хуже чем HD30, они бы точно это знали и просто молчали бы об этом.

1 лайк

Там был у товарища 390й усь… А цена hd30 отдельно чуть меньше чем 390го. Про 590 речь не шла.

Ну у них же вроде одинаковые ЦАП у 390/590. Я не спец конечно. Но думаю стоимость отдельного устройства состоит не только из чипа. Там же еще и корпус и питание и схемотехника выходов и входов и экран и предварительный усилитель. Ну как бы там много чего из чего складывается стоимость отдельного полноценного аппарата. А в интегральник какие затраты? Плату Цап закинул туда и всё. Ну как бы затраты минимальны по сравнению с отдельным устройством. И не всегда же это плохо. Первые компьютеры в 50-х или 60- х годах целые комнаты занимали, куча шкафов а сейчас все в мизерную плату помещается и работает это в миллион раз быстрее…. Ну как бы я пытаюсь логически рассуждать. А как там на самом деле трудно сказать :man_shrugging:t2: Не то что бы я вашему другу не верю. Тут все относительно. Просто почти в каждом обзоре о 390/590 везде пишут что производитель заявляет что цап в 390/590 не хуже а то и лучше отдельного цап hd 30. Ну спрашивается если это не так тогда кто их за язык тянет на каждом шагу это заявлять? :man_shrugging:t2:Уж кому как не производителю обоих устройств (hd30 и 390/590) лучше всех знать что у них и лучше чего играет, ведь они естественно все это сравнивали сами

1 лайк

Обзоры это обзоры… Им за то и платят :wink: А уж верить басням производителя это вообще так себе идея. Надо все самому проверять.

1 лайк

Все может быть, не отрицаю :sunglasses:

1 лайк