Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

А чем вами 24/96 не хайрез?

Слово “недохайрез” я употребил в контексте того, что полный хайрез MQA файл разворачивается не полностью. А так то да, 24/96 конечно хайрез :slightly_smiling_face:

300 лучше. Оптимизированная схема Sound Engine и более точный подбор транзисторов делает звучание 300 более темным. Меньше интермодуляционных и других искажений. Мнение не только мое, но и людей с иностранных форумов. Сам я купил 300-ый после прослушивания 200-ого.

1 лайк

Ну, я писал про достаточность в связке с моими колонками. :slight_smile:
А так - да, наверное… Инженеры в Гегеле зарплату вряд ли зазря получают

Хотел разместить объявление о продаже своего H360, но система не позволяет создать новую тему. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело ?

Это и следующее сообщение

Спасибо!

Доброго!
Вчера осилил данную тему почти целиком, так что общие моменты уже изучил.
Ищу пару к Focal Aria 948: есть подозрение, что негативные моменты с воспроизведением НЧ возникают из-за слабого контроля акустики. Помещение тоже может влиять конечно, но хочется и этот момент закрыть. По ощущениям НЧ составляющей - переизбыток, причем на любой громкости и материале. Плюс бывает каша на НЧ. Акустика прогрета, провода - Klotz 4 мм2 куски по 2.4 метра. Усилители: Myryad Cameo Theater (для ДК), Pioneer A777.
Задавал вопрос на форуме Onliner.by - там порекомендовали Hegel 190/390. Так попал сюда и зачитался :upside_down_face:
Может кто-то слушал конкретно с этой акустикой? Какой модели будет достаточно? Понятно, что 390-ый можно считать оптимальным, но в случае барахолки могут быть еще 300, 360. 160-ый и 190-ый скорее всего будут слабоваты, так?
Одна и та же система будет использоваться и для ДК, и для стерео. Поэтому вариант интегральника с прямым входом - интересное решение. ЦАП разумеется тоже полезен. У меня есть Fostex HPA-8mk2 и AV-процессор Integra 80.3 с доработками, так что я скорее всего хорошо представляю, в чем может выражаться разный характер подачи ЦАПов AKM в Хегелях. У Фостекса звук вполне нейтральный - такой уровень меня бы вполне устроил.
Никакого серьезного хайреза не предполагается - просто разнообразный контент из Deezer Hi-Fi и YouTube. Хегель можно подключить по оптике к ТВ и по аналогу - к AV ресиверу.
Просто как альтернатива: какие усилители мощности за меньшие деньги способны дать звучание и контроль акустики сравнимого уровня?
Спасибо.

1 лайк

Добрый день. Слушал H190 и H390 c Фокал Канта. Быстрые и тяжелые стили играло не очень. Возможно, мне просто не понравилась подача фокалов, но! всё играло очень чётко с широкой сценой. Хард рок звучал идеально. Более легкое просто не слушал. Причём, с сиди проигрывателя было очень хорошо, а по Mconnect c телефона на хегель вообще не понравилось.

Доброго…
Минский Вы?
+375-296-777-002 Игорь
Звоните, расскажу про опыт 160/360

1 лайк

Спасибо, так точно. Наберу.

Оба усилителя хорошо контролировали АС? Были ли между ними существенные отличия по звуку? Спасибо.

У меня такие фокалы, с hegel h200 играли. Не в восторге со временем был от звука, если тяжеляк громко слушаете то может и понравиться.

2 лайка

Оба хорошо контролируют, 390 просто лучше. По звуку отличия есть, довольно значительные: 390 дает очень натуральный звук, нейтральный с лучшим контролем баса. 190 очень неплох. Просто 390 - это другой уровень.

1 лайк

В обоих случаях играли ЦАПы Хегелей или CD?

Да. И те, и другие.

Как бывший владелец связки с Hegel H190, напишу:
Поёт настолько хорошо, что захотелось поменять акустику :wink:. Что и было сделано.

2 лайка

Hegel безусловно подберет нч у Focal с их провалом импеданса, зажмет как следует, но эта акустика довольна требовательная к помещению, прожил с ними почти два года. Еще неплохим дополнением станет развязка isoacoustic gaia, в борьбе с гулом и в целом позитивно во всем.

3 лайка

Спасибо за идею! У меня мониторы ADAM стоят на подставках этой фирмы.

У вас были именно 948-ые со 190-ым Хегелем?