Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Да так и есть! Там даже правительство Норвегии принимало участие в спасении компании. Все сотрудники остаются на своих местах.

1 лайк

Тут мне кажется суть не в том что его в Китае производят. А то что покупателя обманывают . Продукт не дешёвый. А многие возможно бы отказались от покупки, узнав что это Китай. Во всяком случае Made in Norway имеет знак качества!

3 лайка

Непонятно, откуда такой накал страстей, «рожь, овёс, вот это все…(с)»

Как человек, занимающийся разработкой и поддержкой потребительской электроники с миллионными тиражами скажу, что в китайской сборке и китайской элементной базе нет ничего страшного и несовместимого с жизнью.

И затраты на разработку изделия несопоставимы с затратами на его тиражирование (постановку на производство). Контрактных производителей много, мы собираем и в РФ и в Китае, все зависит от того, что хочешь получить. Те же замены компонент в процессе производства проходят сотнями наименований.

Казалось бы, алгоритм простой: послушал, понравилось, цена устраивает - купил. Иначе - не купил. Почему такой холивар вокруг Хегеля - непонятно.

5 лайков

Ну не знаю, ребята – кто тут возбудился или напрягся? Какой холивар, какой накал, кому и какие разжигатели мерещатся?

Сказал и повторю – мне фиолетово до того где собирают Hegel или Electrocompaniet.

Был вопрос, а также неверное утверждение – был дан ответ в корректной форме. К ответу приложена ссылка с обзором.
Это так – Китай.
Правда? Правда!
Слова не сказал о достоинствах или недостатках Hegel, о каком-либо обмане и т.д.

Но, получил реплику-окрик за правду и ещё про какие-то мамонтовьи коробки.

Вывод: либо истина не интересна, либо истина болезненна.

11 лайков

Написал письмо Hegel и получил быстрый ответ из Осло ( та что никто ни чего не скрывает ! ) :
Hi Vladimir,

Please note that the final assembly of the current Hegel range is done in China. Some cards are made in Norway and all components are sourced through our head office in Oslo, Norway.

Med vennlig hilsen/Best regards

Hegel Music System AS

Christian
Перевод гугла :

Привет Владимир,

Обратите внимание, что окончательная сборка нынешнего ассортимента Hegel производится в Китае. Некоторые карты ( платы ) сделаны в Норвегии, и все компоненты поставляются через наш головной офис в Осло, Норвегия.

С наилучшими пожеланиями

Hegel Music System AS

Кристиан

4 лайка

22 posts were merged into an existing topic: :cn: Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Звук у Hegel очень хорош , это отмечают практически все кто их слышал , ну и позитивных обзоров в сети то же полно !
P/s Признаюсь честно : давно не обращал внимание на усилители ( и тем более новых представленных в России производителей ) и даже на Хай энд Шоу обращал внимание только на акустику , так как подсел на винтаж и лампу и думал что закрыл этот вопрос .
А тут волею случая услышал этого норвежца и мне он понравился , а когда установил у себя в системе так и оставил , отключив лампу кроме лампового фонокорректора и прочий винтаж .
Как то так

6 лайков

Послушаю сегодня если получится ми3, не сигнэйча, обычные, и все же мучает вопрос, ну вот может быть на полочники смотреть какие то векторовские, но выше классом? Спендоры мои все же большие полочники скорее чем напольники, ну вот и подумываю про полочники хорошие периодически…

1 лайк

Не послушал, у человека был указан Питер, а оказалось Шлиссельбург, не получилось туда доехать, так что ищу в Москве у кого можно послушать или все же схожу в салоне какой то, там правда вектора уже новых серий но все же

Зачем эти векторы мi даже не сигнайче -это же так себе совсем…

Да я не уверен что это прям то что надо, в принципе, я и со спендорами s5e живу, но хочется может чуть более поярче чего-то, но что бы не тугие были в раскачке, что бы опять не морочиться с усилком…

нв Ашер обратить внимание , есть на авито лот в Питере - это и ярче и драйвовей и басовитей и прозрачнее -там бериллий ВЧ, ну класс у них повыше , 8 Ом легкие… а отделка шик

2 лайка

Всех приветствую!Появился hegel 200 по очень замечательной цене но не успел купить.а в данный момент смотрю на мощник NAD S-200.
Мощь,сборка,очень крутая начинка.
И думаю,может NAD то поинтереснее будет.
Кто что думает если сравнивать эти два аппарата?

1 лайк

Не знаю про над ничего, сегодня мельком попробовал на hegel h160 и spendor s5e tidal запустить…

Как вам Хегель со спендорами?

1 лайк

Ну вообще норм, звук очень интеллигентный, вроде хочется спендоры сменить на что то, но не понятно на что и не факт что хочется, хегель интересный усь, на любой громкости отсутствуют искажения, ну по крайней мере мне так кажется, я таких других не встречал…

2 лайка

+1 ! Тоже был удивлён из-за отсутствия искажений даже на максимальной громкости .

1 лайк

Да, ещё громкость регулируется очень линейно! На 30 тихо, потом докручиваешь и громкость нарастает…

1 лайк

Есть ещё такие уси которые без искажений работают?

Сравнивал файло и тидал, разница в нюансах, все достойно!