🇬🇧 Усилители Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы

Ещё толком не послушал. Но играет приятно. Чувства зря потраченных денег не возникло. Его нужно в мейшу воткнуть и сравнивать со встроенным. А то я подключил в найм систему а сам в ней ещё винил не слушал ни разу.
Кстати могу отправить в Россию в тур. Интересно мнение коллег.

6 лайков

Сам хочу позже попробовать интегральник от Croft. Но пока нет ничего на вторичке.

3 лайка

Тут уже первые отзывы отзывы по интегральнику, вроде неплохо.

В интегральнике фоник сразу встроен. Как и пред и мощник. Суперкомбо!

2 лайка

Croft Integrated без Phono можно поймать буквально от 600 евро. Интересно сравнить с Nait 5i, по цене они играют почти на одном поле.
Версии с Phono чуть дороже, но все еще выглядят интересными.

4 лайка
1 лайк

Раздельная регулировка громкости!? Для настоящих самураев!)

1 лайк

Надоедает в первый же день, но некоторые привыкают. И не доставляет проблем, если вообще не менять уровень.

Ну, это мало реально… :man_shrugging:

Абсолютно реально. Даже периодически кручу этот потенциометр просто-так, чтобы ничего не закисло. А слушаю практически всегда на одной громкости.

3 лайка

Ну не знаю. Ведь очень разные уровни громкости попадаются на записях. :thinking:

1 лайк

Даже и не знаю, что ответить. Наверное, какие-то пластинки звучат чуть тише, какие-то чуть громче… но не настолько, чтобы желание покрутить ручку возникло… у меня практически все записи из эпохи до «войны громкостей», может поэтому?

Да, наверное! У меня то в основном файлы, из разных мест понадерганные!))

Не очень полезная.

Да и станная, на домашнем усилителе. Ладно на профямах каких нибудь.)

Это рудимент аналоговой (виниловой) эпохи) Регулировка баланса была вполне востребована.
Две ручки громкости - конечно неудобно… зато очень концептуально, истово))

1 лайк

Это, да! Ну и в отсутствии регулировки баланса, может оказаться полезным при ассиметричной установке акустики.

Вот только баланс временную состовляющую не компенсирует.

Первые стерео издания могли звучать очень «странно» (есть такие пластинки в коллекции) - в одном канале только солист, а ритм-секция и всё «эхо» - в другом)) Тонармы ещё дешевые не настраивались, ну и да, ас ставили как попало, несимметрично))

3 лайка

Раньше Гленн принципиально ставил раздельную регулировку. Сейчас подобрел, ставит одну.

Может смирился?