Усилители Exposure. Незаслуженно забыт? Посмотрим!

Судя по всему Exposure заслуженно забыт.!

1 лайк

У меня Exposure с Triangle Altea ES играл, по результату приходилось кабелями немножко давить высокие, но середина и бас были весьма вкусными.

1 лайк

С чего вывод?
Удалось послушать фарловские аппараты?
Или так, для красного словца?

Пусть будет забыт (массами). Тем дешевле будет на вторичке для тех, кто понимает.
Мне, например, в том году удалось купить 17 / 18 супер за 600 евро все вместе :slight_smile:
Боюсь даже представить, сколько бы стоили «одноклассники», скажем, от Naim.

5 лайков

Что подтверждает - нужны АС в высокой чуйкой и сопротивлением.

Посмотрел сколько стоят вилсоны и олимпии, уф…) со сканспиками (авторскими) проще по деньгам))) но конечно их надо слушать.
Кстати, есть АС от ASP (мастер из новосиба), от Валерия Перевезенцева и Styleacoustic. Стоит на них смотреть? Или наличие динамиков scanspeak еще ни о чем не говорит???

Михаил, экономика авторской акустики такова, что она должна быть примерно в 3раза дешевле бренда при аналогичной комплектации иначе теряется смысл ее приобретения. Т.е. авторская акустика за 300тр по звуку должна быть не хуже бренда с ритейлом примерно в 1мр., что в общем нетрудно, с учетом того барахла которое пихают бренды в свои младше-средние изделия, но надо самому услышать и то и другое, что бы сделать собственные выводы и да, у авторской акустики потенциал «потом продаться» стремится к нулю:)

Да, сам по себе сканспик не гарантия, но это уже кое что, качество этих динамиков вряд ли у кого вызовет вопросы, особенно в топ моделях.

Если хотите каких то совсем «деталей» пишите в личку;)

2 лайка

Андрей, в очередной раз признателен Вам!

Михаил, сори за оффтоп, это не вы продаёте на авито голову Виктор х-1II ?

Нет, это не я. Но если это в пензе, с радостью помогу чем смогу

Совпадение места/имена:) нет ничего, спасибо;)

Безусловно. Но и среди них надо слушать.

1 лайк

Присоединюсь, все надо слушать собственным ухом, это самый верный критерий.

2 лайка

Скоро 15 лет играет мой мощник 2010 с Celestion C2, последние три года с пассивным предом. Ничего другого не хочется.

1 лайк

Вопрос, если поднести ухо к колонке, шипение у Ех это норма, теперь заметил лёгкий фон. Вообще же заметил, Ех очень чувствителен к питанию. Отлично “проходят” щелчки от включения холодильника на кухне. Это только у меня так или у всех? Повод подумать о замене банок в блоке питания? Усь Ех ХХ, начала 90-х.

Был комплект 18/19. Да, легкое шипение, иногда гудение. Брал новыми, так что электролиты ни при чем. К сети чувствителен крайне

Да, в моём такая же ситуация, ничего страшного…

если следов ржавчины на болтах нет - не надо ничего менять, норм все :slight_smile:

Может не в тему, а какой пред используете?

в тему: XIV+IX, есть и XI+XII (в продаже, вдруг захотите :), но это в личку уже :slight_smile:

1 лайк