Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

А я ведь догадывался!

4 лайка

Слушал 4.8 пред, немо и с ап в связке, акустика сонусы амати, я считаю идеально для классики Особенно БСО

2 лайка

Так слитность музыкального образа чуть не самое главное достоинство Найма (любого! от 5i до NAP-250). Именно на этом я и попался в наймоводы.
Согласитесь, в этом Найму не только Электрокомпаниет проиграет, но и табун других марок.
Согласитесь также, что
“серый”, не “рельефный” и не “эмоциональный”
не одно и то же с
“Супер детальный, стеклянный и прозрачный до невозможности и огромный… Вездесущая голография”.
.
Приблизительно также я обругал в салоне “Галерея Назаров” Денон-2020 в сравнении со скромненьким Naim 5i.
А мне вежливо заметили, что значит Д-2020 имеет не мой звук, но есть такие кому как раз яркая и пестрая картинка нравится.
Кстати, в отличие от Д-2020 Компаниет имеет очень глубокую сцену и “огромный” по вашим словам звук. Это мне и приглянулось, при таких условиях яркость меня не напрягала.

2 лайка

Да, но с Naim я слушал Чет Бекера и не мог отделаться от чувства, что играет жизнерадостный горнист на пионерском горне, а не Великий трубач. А компаните все спокойно слушалось.

3 лайка

:+1: я тож одинаково люблю и джазовые сопли, и брутальный митол сатанинский, и при этом обожаю Кристалинскую, Герман… классику тож… Рахманинов особенно… ну и давний поклонник группы Аквариум )) Баста Раста!
Помню, нарезал болваночку с таким вот репертуаром и в салон! Там дяди были в шоке…
Кстати. Нейм всё играет. И митол и оперу.
Сабжевый компанит прикольно играл интеллектуальный джазец, аудиофильный такой… сидишь такой на раслабоне, звуки красивые вылавливаешь…
Но стоило поставить, скажем, Queen, чуть не рыгнул от этой подачи ))

3 лайка

Верно подметили про жизнерадостного трубач, но это скорее для начальных линеек наима

2 лайка

Мой бур тоже все играет, одно печально, качественных записей лютого треша не найти. :frowning:

Да ладно!
Полно старых улётных записей, а новые практически все идеальны!

Я тоже так когда-то думал.

Пока что? :grinning:

Пока разрешение системы не позволяло.

Абсурд полнейший!
Любая хорошо подобранная система, конечно, будет иметь свои + и -, но звучать должна отлично на разном материале.
Если нет, то это не хорошая система для человека, который слушает разнообразную музыку.
Хорошая - это значит, в том числе, имеющая превосходное разрешение.

Старые записи трэша (80-ых годов) могут быть грязноватые и грубые, но звучат они ураганно и впечатляюще.
Более-менее новые записи звучат превосходно во всех смыслах и в большинстве случаев.

3 лайка

Рад за вас, и вашу систему, все эти этапы я уже проходил, да хорошо, да заводит, но сколько можно одно и тоже по кругу гонять, а искать новое, как в дерьме копаться, может старею, в любом случае это не та ветка для подобных рассуждений.

“лучшая система та, которая сыграла худшую запись” :slight_smile:
Я давно убедился, что нет плохих записей, есть не очень хорошие системы )

7 лайков

И за вас я тоже рад, но вашего мнения не разделяю, полно плохих записей, другое дело восприятие таких.

3 лайка

Так ведь вы не один искали свой звук и не нужно считать, что все остальные сидят на месте и ковыряются в дерьме.
Может оказаться всё совершенно наоборот.

В 80-ых годах покупал пластинки и слушал оригиналы на совдеповском дерьме, но с того времени много воды утекло и были наверное десятки комплектов различного уровня и цены.
Неизменным осталось лишь отношение к муз. носителю - это только оригинальные издания на CD и LP.

Просто два наглядных примера известных трэшеров - просто на вскидку:

Разные группы, разные альбомы, разная музыка (в рамках стиля, конечно), разные года, разные носители и совершенно разный характер звучания и т.д.

Но, как они звучат!
Пусть меня забьют камнями, но я до конца буду утверждать, что это шедевральные записи!
И таких альбомов и примеров - тьма! Это всего лишь один ярчайший пример из сотен и тысяч…

Я вам своё мнение не навязываю, я рассказываю про свои ощущения, я прошёл этот этап и увлёкся другим жанром, ещё раз повторю я рад что вам нравится.

1 лайк

Прикольно… заинтриговали… а можно названия групп прописать… плохо видно на обложках ))

А я считаю, что нет идеальных систем и не все записи идеальны.
Минусы будут всегда и это нужно минимизировать путём подбора компонентов и даже кабелей и прочих аксессуаров.

Заблуждение,сильное.
Откуда сетапу брать инфу и динамику в записи,если её там нет?
Система не генератор музыкальной информации,а всего лишь средство извлечения того,что есть на носителе.

4 лайка