Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

Фанатов марки я смотрю здесь не много :slight_smile:

фанаты на топовых Nemo сидят и не особо общаются. Для рядового мирного меломана классические интегральники 5 и 6 волне слушабельны. Позволяют подключить почти любую акустику. Гибриды (с цапом) требуют подбора сетевого шнура, чтоб и цифру тянул и по возможности фильтровал и динамику не валил.
Это реально уже серьезный уровень звука, но вот кому заходит - кому нет, уже вкусовщина. (мне вот naim ну Никак вот, но эт не значит что не имеет право на жизнь)

5 лайков

А мне так же топовый плеер ecm 1up не зашел. Небыло в нем эмоций…плюс, кривой ТБ лишал музыку тела в угоду детальности и ритма.

1 лайк

Как здорово Алексей ты подобрал описание, прям в точно. Я тоже владел 5 мк2, сначала был поражён качеством перфоманса, столько спецэффектов, пространство, голограммы… Потом я увидел всю тормознутость и вальяжность, не умение играть быстрые драйвовые жанры, и уход от сути музыки, сплошные спец. эффекты, слишком сильная фирменная подача, с каждым днём этот окрас все больше надоедал, и захотелось от него избавиться.

4 лайка

Играть быстро умеют многие усилители, особенно китайские.
Играть медленно это дар.
Всё остальное правится.
Владею 5 мк2.
Но использую его в качестве балансного преда для активных колонок среднего поля.
Планировал купить колонки, но пока активные устраивают.

2 лайка

И быстро играть умеют многие уилители и медленно, не проблема думаю…а вот, что бы интересно было слушать и злой метал и джазовую лирику, вот это нужен таллант разработчика.

Абсолютно такие же впечатления у меня от лимитированного проигрывателя emc1mk3… Чрезмерная детальность, выдвинутая верхняя середина и отсутствие эмоций и радости от прослушивание музыки.

1 лайк

И еще, колхозный корпус, просто добивал-кусок железа.

На самом деле это самый глючный и не качественный проигрыватель, который был у меня на руках. Не смотря на лимитированность и подписи на паспорте этого странного продукта.

Ну навряд ли такое бывает у одного человека.
Неуравновешенность какая то.

Думается, после разработчика, идёт утряска и усушка экономистами, результат на лице. )
Фирма закрылась.

1 лайк

Вот она горькая правда обо мне! :crazy_face:

3 лайка

по корпусу соглашусь, но если делать “монолит” а-ля naim - вес получится запредельный, под 40 кг (у интегр. 5, 6), т.е. надо будет придумывать ручки, еще более крепкую коробку и т.д.

На самом деле, современных (новых и ценой $5000, мне мой обошёлся в $3000) усилителей, которые делаются не в Китае и имеют хоть какое то имя, не так много.

Сергей из Тюмени владел 1UP и слушал mk3, первый сказал сильно лучше, мк3 просто халтура по сравнению с 1UP

Ещё первые дистрибутеры Компанитов, из Питера кстати, предостерегали от покупки их СДплееров, при отличном звуке, и изысканом дизайне, аппараты не отличались надёжностью.

1 лайк

У меня было два аппарата 1ап,все работали технически, как часы. Вопросы только к звуку, и “цыганской” сборке.

1 лайк

По поводу 1up было много восторженных отзывов.
Я даже рассматривал его к приобретению, но как-то не сложилось его даже послушать.

А тут вон оно что… :thinking:

Маркетологи реально постарались)))

вы не один!

Так не без этого.
Пресса любила 1up, а наш журнал “Аудио Магазин” поместил его в категорию Альфа, как аппарат бескомпромиссного качества звучания.
Но ведь и многие аудиофилы также крепко поддержали и были конкретные мнения, типа нужно брать и точка!

Но, тогда я здорово запал на Krell и они звучали так, что я просто не мог думать про несчастных норвежцев.
Так я и прошёл мимо 1up.