🧬 Усилители DNM — прозрачные коробочки Дэниса Морекрофта

Так! Мощник тоже приехал, нужен 5DIN-5DIN межблочный. Думаю, Naim подойдет. Есть у кого погонять?

У меня есть от ДАКа. Тебе все равно заезжать, так что будет. Еще 5din-rca есть, если надо.

Отлично, поздравляю, Дим!

1 лайк

Захвати завтра 5DIN-5DIN, постараюсь подхватить.

C обновой, Дим, чтоб пел и радовал :grinning:

Ну, что там, Дим? Как звучит? :sunglasses:

А не доехал он до кабеля :slight_smile:

Доехал, но кабель не взял ;)0

Ну, давай уже поторопись, мы тут уже расчесали себе все от нетерпения! :heart_eyes:

Прозрачные усилители DNM в реальности не такие прозрачные. :grin:

Но кое-что внутри рассмотреть можно:

В стойке выглядят парочкой так:

3 лайка

9 месяцев :grin:

И я даже не знаю, как они звучат, и звучат ли вообще. :grin:

Но хотя бы нет пожаров и взрывов при включении, уже хорошо.

В сети ничего, кроме рассказов типа “вай-мэ, шайтан, как играет!” и совершенно убогих фото, по этим усилителям нет. Вживую блоки питания серии Primus совершенно, конечно, дешманские мыльницы, за такое даже деньги как-то совестно просить, мне кажется. А вот основные блоки (на фото выше) выглядят очень своеобразно, нестандартно, красиво и я бы даже сказал, дорого. Масса, конечно, удивляет, пред весит как пара портативных плейеров, мощник потяжелее за счет алюминиевой передней панели (радиатор), но все равно очень легкие.

Хозяйке на заметку: производитель текстолита для плат у DNM и Naim того периода (начало оливковой эры) один и тот же.

1 лайк

Мда. С наскока не взял. Все работает, но звука нет. :frowning:

Мда, и не с наскока тоже не работает. Дим, как же ты купил аппараты без родных кабелей DNM? :fearful: А главное, куда они делись у прошлых владельцев, они же никуда больше не годятся, кроме как для работы с этими DNM?

Списался с Дэнисом. Надо сказать, молодец он, ответил через час. Загрузил меня мегабайтами инфы по этой версии усилителей. Ууууу. Ну это абздец. Все сложно. Лучше бы я пошел работать на космодром… :fearful:

кабель то даст?

пусть не юлит