Усилители Densen

Пассивный регулятор Гилёва

  1. Можно оставлять включённым. По крайней мере, производитель так рекомендует даже. Можно выключать, но лезть к кнопке неудобно. Хотя у меня ламповик был, там тоже кнопка сзади была, я привык.
  2. Для того чтобы управлять через DenLink нужен пред от Densen, чтобы было с чем соединять. Кнопка Standby будет в таком случае отключать оба устройства.
2 лайка
  1. Ламповик был как долго включённым? Или всё таки выключался? Я понимаю что удобство это хорошо, я уточнюсь: в техническом плане (для уся) быть постоянно включённым (не дежурный режим) - это нормально?
  2. Я понимаю что что управление идёт по DenLink , но у меня нет преда Densen, поэтому и спрашиваю о том как (что и на какие контакты) это управление осуществляется?
  1. Ламповик я всегда отключал после окончания прослушивания. Усь может быть постоянно включённым, но в этом нет никакого смысла. Говорят, что якобы аппараты, особенно Densen, долго прогреваются, и поэтому их лучше не выключать совсем. Я выключаю свой интегральник Densen после окончания прослушивания при помощи кнопки Standby и какого-либо изменения звука после прогрева при каждом включении не наблюдаю.
  2. Если нет преда Densen, то управление при помощи Denlink осуществить невозможно, потому что Denlink не к чему подключать. Когда пред и мощник соединены этим кабелем, мощник отключается по помощи кнопки Standby на преде. Densen лучше с родным предом играет . У меня приятель к 310 долго разные преды подбирал, пока b200 не купил , все сразу встало на свои места . Года три пользуется и менять не собирается. У него тоже Dynaudio .
2 лайка

У меня моноблоки Densen , с родным предом использую стендбай , в режиме работы сильно не нагреваются

Спасибо за ответы, но всё таки.
Я использую пассивный регулятор осознано, активный пред я продал и покупать не собираюсь, про пассивный кому интересно, здесь в том числе можно почитать Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие. Densen B 330 plus купил в том числе и потому что у него производителем предусмотрена возможность работы как с активным, так и с пассивным предусилителем и есть переключатель под пассив.
Поэтому уточню свои вопросы.

  1. Может ли УМ быть всегда включенным (не стендбай)? Есть ли у кого подобный опыт?
    При этом производитель пишет “для достижения максимального уровня характеристик периодически оставлять Densen включенными”, “максимальный уровень характеристик достигается после того, как устройство проработало в течение примерно 12 часов”.
  2. В DenLink на какие контакты и что подавать что бы включать/выключать усь?
    То что УМ дистанционно включается/ выключается с родного преда ч/з DenLink очевидно, но у меня повторюсь родного преда нет и не будет.
    P.S. Совет по поводу обращения к производителю давать не надо, меня интересует практический опыт.
1 лайк

Если рассматривать чисто с технической точки зрения, то заявленная многими производителями жизнь конденсаторов в предельных режимах составляет от 2-х до 7-ми тысяч часов, но в этих режимах их естественно ни кто не использует, соответственно их ресурс в более легком режима увеличивается в два-четыре раза… даже если считать в среднем, что 7000 х 3=21 000, то есть через 2,5-3 года непрерывной работы потребуется рекап… но это совсем уж жестко… но 5 лет это будет реально максимум…

1 лайк

Спасибо за дельный ответ.

Нет конечно… это минимальные гарантированные ресурсы в режимах ближе к предельным… особенно по температуре… но есть емкости у которых заявлено гарантировано 2000 часов… и очень часто это те, которые выпускаются именно для аудио…
Ну и второе, не очень хорошо технику оставлять включенной без присмотра.

А с нашим питанием, просто преступления технику оставлять)

1 лайк

То что усь постоянно включенный понятно что не гуд, поэтому и хочу выяснить как управляется ч/з DenLink. А пока наверное придётся щёлкать сетевым переключателем на задней панеле уся :frowning:

Многие усилители имеющие DenLink и подобное не имеют “дежурки” (отдельный маленький трансформатор и схему управления)… то есть все остается включенным, кроме реле на акустику и иллюминации… здесь уже надо смотреть на конкретную реализацию его внутри.

Если так, то тогда все УМ Densen постоянно включены? У Вас нет даташита?
Я обязательно напишу производителю, но далеко не факт, что вразумительно ответят.

На В100 есть в сети… но не смотрел… в ремонте такие не попадались…

А можно Вас попросить проанализировать (я не алё, только общие понятия), будет хотя бы понятен подход производителя.

Подход такой - на УМ даётся пожизненная гарантия (нужно зарегистрироваться). Если Вы будете колхозить, пытаться управлять включением/выключением УМ внештатно, то естественно лишитесь её.
Оно Вам надо? Лет 5-6 уже выключаю в320+ кнопкой и не парюсь.

Уточнюсь - кнопкой сетевого выключателя на задней стенке? И как долго так делаете?

Тут , как представитель сервиса DENSEN хочу сделать важное примечание- пожизненная гарантия даётся при обращении к производителю… Если вы узнаете сколько стоит доставка и разтоможка туда и обратно, то покупка нового аппарата , покажется вам идеальным решением проблемы)))

2 лайка

Есть же таможенное правило для временного вывоза/ввоза. Не работает с Densen?

Честно говоря не в теме, просто за годы работы несколько человек горели желанием воспользоваться опцией “пожизненной гарантии” , и как только они узнавали все особенности , желание переставало гореть и быстро затухало…

1 лайк