Усилители Audio Research — винтаж и современные

Вопрос к владельцам LS7. Кто-нибудь потенциометр на этом преде менял на DACT или другой регулятор выше качеством, чем установленный в стоке ALPS?

Похоже, что я остаюсь без ответа. Тема сдохла. А что по поводу владельцев Audio Research?

Просто этим никто никогда не занимался

1 лайк

Есть владелец sp9 mk2 ,ничего подобного не делал

Почитайте! Может кому пригодится. У моего LS7 сделан этот апгрейд.
LS7-en.pdf (292,9 КБ)

1 лайк

Регулятор никитина с заменой входных и выходных коммутаторов на релейные.




Громкость осталась на своем месте и полностью функциональна, но теперь это энкодер.
Селектор входов так же остался на своем месте, так же функционален, и это тоже энкодер.
Пилить морду под дисплей не стал.

3 лайка

А кто-нибудь сравнивал версии JLH 1969 и 2003 года? 69 года с проходным конденсатором, 2003 - без и на двух транзисторах.

Ищи наши 6н23п ев, военные. Играют, ну очень хорошо и по цене, гораздо дешевле сименс, филипс, телефукен и тем более муллард.

http://audiomatters.blogspot.com/2023/05/audio-research-in-trouble-maybe-or.html

1 лайк

вроде спаслись

2 лайка

На вторичке вижу несколько вариантов Audio Research VSI55. Они наверно все уже глубоко БУ, по одному спрашивал, он начала 2000х гг, как они в плане надежности и долговечности, есть смысл сейчас покупать такой аппарат или из нового можно найти аналоги? Как считаете будет хорошим выбором для АС ProAC D28?

Отличный аппарат, возможно потребуется поменять только выходные лампы. В свое время искал именно vsi55, так как там по входу православные 6922

1 лайк

Спасибо! А не знаете как они на счет надежности и ремонтопригодности? Нашел относительно рядом с собой аппарат, но ему более 10 лет

Есть не использованный, но vsi60, интересно, они сильно отличаются по звуку, понимаю что входные лампы разные, но модель новее

С надежностью у них все очень хорошо, и не бывает перегрева, в отличии от линейки с внутренней компоновкой. А выходные лампы - это всегда расходник. На vsi60 они уже свернули не туда, отказавшись от 6922 (в свежем i/o50 они к ним вернулись) .

2 лайка

Да, ребята из салона мне тоже говорили, что AR перестал звучать после отказа от входных 6922.

2 лайка

Небольшой обзор на винтажный пред от Audio Research

2 лайка

Сколько сейчас такой стоит

И кто может продает

Несколько сотен тысяч ₽. Но в продаже они встречаются крайне редко