Усилители Audia Flight

ну, соседство по цене с одноклассниками получается

1 лайк

вцелом - да, но не всегда. Например, Mark Levinson No. 5805, который в 1,5 раза дороже набрал на 7 пунктов меньше, а McIntosh MA 7000 AC (тоже почтив 1,5 раза дороже) на 4 пункта меньше

Хотя T+A PA 3000 HV, который по этому рейтингу выше, мне как-то не зашёл (доводилось слушать в том же сетапе, что и Audia Flight Three S) - да, играет чище и сцена шире, но как-то совсем не драйвово, скучно. За такие деньги масса других вариантов уже. Может выше, потому что он немецкий? :slight_smile:

1 лайк

К вопросу о своих мнениях. Скуповато написано, но тоже в копилочку FL 3S

2 лайка

Решил добавить пару отзывов владельцев FLS10.

Есть такой довольно старый обзор в малазийском audiofi net. После него есть вот такой отзыв. Сделал вольный перевод. Оригинал можно глянуть здесь (на английском):

"Я обладатель Audia Flight FLS10. На прогрев ушло почти шесть месяцев. Тогда ровность и теплота раскрылась в полной мере. В моей системе звук просто замечательный. Немного на «тёплой стороне», очень музыкальный, но в то же время с отличной динамикой и контролем.

Я думаю, мы все понимаем, что когда кто-то делает обзор на компонент, он просто высказывает своё мнение на основе своего понимания звука, которое может отличаться от нашего. К тому же, у обозревателей зачастую нет достаточно времени, чтобы сделать надлежащий прогрев. Да и также надо помнить, что в сочетании с другими компонентами и другими кабелями звук может меняться очень сильно.

Нам всегда следует относиться к мнению в обзоре с осторожностью, читать другие мнения, которые могут отличаться в зависимости от согласованности с их аппаратурой, и, если есть такая возможность, послушать самому.

Звук FLS10 нейтрален, но при этом очень музыкален и душевен. Я могу сделать его звучание немного резче или мягче просто заменив кабели или компонент системы. Это то что мне действительно нравится, поскольку до этого у меня была масса разных усилителей и иногда из-за того, что они звучали слишком холодно или наоборот слишком «тепло» я попросту не мог добиться от них правильного звучания как бы я не старался менять их обвязку.

Здесь, на этих форумах, люди сравнивали FLS10 с другими интегральными усилителями как, например, Vitus R100, Mark Levinson 585 и McIntosh MA8000 и предпочитали итальянца. Конечно, это будет зависеть от личного вкуса и синергии с вашим сетапом.

плюс ещё один отзыв с норвежского форума (опять тут вольный перевод. прошу прощения, если чутка коряво - перевел английский перевод с норвежского, который сделал google translate):

"Вот уже прошло немногим более месяца как я дома наслаждаюсь интегральником Audi Flight FLS10. И вот мое мнение о нём после того как он прогрелся.
Я выбрал этот интегральник после нескольких дней прослушивания «маленького» Three S у себя дома. Меня удивили его музыкальность, тембр и всеядность ко всем жанрам. Он превзошёл другие, более дорогие усилители, которые были у меня до этого. И, хотя они могли выделяться и быть хороши в отдельных моментах, они всё же не могли дать сбалансированности звучания.

Стерео это сложное хобби. Бывало, что имея аппаратуру, которая звучала хорошо, я осознавал, что чего-то не хватало. В некоторых случаях звук был гипер-прозрачный и детальный, очень эффектный поначалу. Но со временем создавалось ощущение нехватки музыкальности. Какие-то усилители не могли хорошо работать со всеми жанрами и, в итоге, оказывались ограничены музыкой, которая хорошо на них звучит. Какие-то давали тёплый звук, но теряли естественность, без которой музыка не звучит реалистично.
Случалось, что были и неожиданные разочарования, например, неточная регулировка громкости или такое, что при малой громкости значительно терялся звук и сцена. В моём случае, я считаю, запрос ещё и завышен, поскольку я играю на гитаре и пианино с детства. У меня в семье есть пианист и скрипач. В общем, уши у меня натренированы на естественный звук и звук инструментов.

Хорошо, теперь что касается FLS10, первая вещь, которая тебя сражает – это прекрасный итальянский дизайн (есть у нашей страны по соседству некое шестое чувство, когда дело касается дизайна). Изгибы делают вид очень элегантным и красивым. Сборка и отделка безупречны, разъёмы высочайшего качества. OLED дисплей и отличные характеристики.

Ну и как же это звучит? Звук Audia это «взрослый» звук (без попытки привлечь внимание неким блеском). Всё звучит так как оно и должно всегда звучать. Сбалансировано, музыкально, в правильном тембре (те самые струны гитары), с полной прозрачностью, но не вызывающей утомления. Звук нейтрален, бас отлично контролируется, но без ощущения чрезмерного динамизма, а скорее непринужденно и натурально.
Бас имеет хорошую телесность и вес.
Когда я рассказываю об Audia, я всегда отмечаю тембральность. Прослушивание классики на FLS10, например, скрипки стало чем-то удивительным – энергично, динамично, но при этом с тембром и утонченностью. Я снимаю шляпу перед инженерами Audia Flight за то как они блестяще настроили звучание достигнув тонкого баланса – всё на своём месте.
"

8 лайков

Вчера поговорил с представителем T-Art. он сказал, что FLS 10 все распродали, а новых поставок не ожидается - итальянцы боятся попасть под нарушение правил экспортного контроля…
Так что, если кто и собирается, то параллельный импорт только остаётся. Ну и T-Art, конечно, как-то негибки и лапками в кувшине не особо дрыгают.

1 лайк

Новый FLS9 висит на авито
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_audia_flight_fls_9_2844869295?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Из ветки про Грифон

Надо бы ещё добавить “у меня играть не может”. Вброс конечно на вентилятор мощный.

Гибридные думаете все портят верха?

Ну я тогда для себя такой вывод сделал. По крайней мере в тех одинаковых сетапах и в той ценовой категории

1 лайк

Главное, что я этого не слышу). Может в прямом сравнении с Аудиа Флайт и услышал бы.

Лампочки влияние оказывают, родные как правило барахло дешевое. Rogue audio сейчас, попробовал бы JJ сменить, но на гарантии усилитель, не хочу лезть.

@Novus отчитайтесь по форме Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема или не было.

Про скоротечные прослушки дилерских систем делите на 10.

1 лайк

Попрошу без скоропалительных выводов. Ишь, тоже мне. Мне на дом сетап привозили. Три усилителя, два пары АС, два сиди плеера и обвязку.

Ну-с, про флайты. Имел audia flight 50 мощник и pre mk3, в связке с audio physic avanti новой, в стекле которая. Звук ооочень хороший, но подсознание подсказывало , что предел физиков не достигнут: флайты голографичность физиков не ракрыли ввиду их сложности как нагрузки, середина и верхние были очень хорошими, но мидбасы и басы уже были в заваленном состоянии. Источником был audia flight cd three - нет претензий по звуку, претензии были по механике (беда всех итальянцев). Далее, вместо физиков были поставлены kef reference 3 - еще более сложная нагрузка, флайты вывезли середину, высокие ушли в космос, а бас свалился в кашу (флайты, уже как понятно, не для сложной нагрузки, даже их АВ, который я слушал, тоже не вывез ни физики, ни референсы). Мой итог: для чувствительной акустики флайты очень музыкальны, но такое ощущение, что с нижним регистром им управиться не под силу: если что-то тугое-даже и не думайте про флайты, больше потеряете, либо саб)

1 лайк

полностью согласен. Легкая нагрузка для них нужна… Но как они филигранно и музыкально строят сцену и дают наструльность… многим на зависть.

1 лайк

У Вас же 100 был, как я помню?

1 лайк

100 даже с АТС50 отлично играл…

К какому усилителю Вы в итоге пришли, если не секрет?)

У меня на референсах 3 50 полностью потухла, ей-Богу)