💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

Естественно есть и минусы у всего этого, если б их не было, это бы всё было очень страшно, для всех, без исключения :joy:
В своей домашней системе (да и не только в системе) ведь что важно: на что вы готовы закрыть глаза и любить дальше, а на что -нет. Во всех смыслах. Хотя и это условно…

4 лайка

Мне вот интересно, а кто нибудь скажет про то, что аппарат не в кондиции и ему нужен сервис?! Очень сложно свежий звук от уставшего отличить (обличить)?!

“Обновленные” аппараты не всегда лучше звучат. Вот в чем проблема :hugs:

2 лайка

Прогрев никто не отменял, да. Я не верю в то что в аппарате с 20-30 летним стажем все в норме.

2 лайка

Скорее всего, многим и нравятся старые аппараты с подсевшимы конденсаторами, которые дают более мягкий, комфортный звук, выделяют середину и скрадывают края диапазона, динамику.
Такой звук комфортнее для долгого прослушивания, типа “меломанский”.

1 лайк

Современный Naim так красиво постареть не сможет.

5 лайков

Поэтому его надо слушать свежим, полным сил. Не забывать про хорошее питание и силовые кабели. Тогда он и показывает себя во всей красе.

3 лайка

Или забываем.

5 лайков

:+1:t2: Хорошие вещи не всегда просты в познании, готовке …

Чем прозрачнее аппарат и чем шире его динамический диапазон, тем больше слышно влияние других компонентов. Любое изменение в системе может, как перевести систему на новый уровень, так и все испортить. Черному Найму хорошее питание нужно обязательно, это факт.
Если же слушать его на родных айшенгах, через фильтр-удлинитель, то тогда и правда нет смысла покупать черный Найм, т.к. его сильные стороны не будут раскрыты. Проще взять что-то более баргинистое. Судя по отзывам, данная Рега как раз такой вариант. Дешево и сердито.

1 лайк

Это вы красиво, написали, конечно. Но с конденсаторами дело не так обстоит. С возрастом они не добавляют “винтажного шарма”. Ощутимо увеличивается фон. Это если кратко.

1 лайк

Да, фон в том числе.
Написал, потому что имел опыт прослушивания своих черных аппаратов до и после рекапа. После рекапа звук становится более ровным, растет разрешение, динамика, бас глубже, верх выше.

Рекап черных Naim :scream:

2 лайка

2004 года, если что.

Напомнить, сколько полностью обновленных и свежих аппаратов у тебя сразу же после сервиса пошли на выход? Да все.
Где-то рвется твоя логическая цепочка.

5 лайков

Максим, подскажите, это значит обновление убило аппараты ?

Я не знаю. Это метафизический вопрос. Это в «битву экстрасенсов» писать нужно. Но прикладной физики там меньше, чем можно было бы представить. Вечный спор физиков и лириков.
Добавляется одно и тут же уходит другое. Баланс, как показала практика (и барахолка), наверное, всётке не возможен.

1 лайк

Я к рекапам с сервисами очень осторожно отношусь. Считаю, нужно тянуть до последнего или продать дальше, если тебя что-то перестало устраивать, с объяснением, что без сервиса и как есть, пусть человек дальше сам решает. Но если аппарат без сервиса играет и тебя в нем все ( или почти все) устраивает, лучше его не трогать, до выхода из строя.
А все объяснения при продаже, «что, мол, как новый, делал проверенный человек уровня «бог», играет даже лучше, чем фабричный» - это все в пользу бедных, лукавство, мягко говоря. Чего ж, если все так замечательно, аппарат в срочной продаже?

7 лайков

Я бы сказал, что баланс невозможен без компромисса, с самим собой! :slight_smile:

2 лайка