👨‍🔬 Усилитель PALABS АЕ25 — в классе А учатся только отличники? — ЗАВЕРШЕН

Услышал выпяченную, грязноватую середину. Низ, очень условно проработан, верха, не лучше… :thinking:

1 лайк

Активнее, товарищи… низ, верха - это ещё не наше всё )) Если не совсем удачный выбор фонограммы - предлагайте свой вариант… Запись такая довольно хлопотное дело, но тащемта, перспективнее записи на мобилу. Или нет.

Послушайте у себя эту же фонограмму. А если слушаете записанную мной - то мне думается, делать это надо исключительно в наушниках, ибо комната на комнату наложится.

Послушал в наушниках. Не, неблагодарное это дело, пытаться в такой записи передать звук системы. Мне показалось, что это какой-то другой усилитель, не тот, что я слышал в своей системе. @KUDR.EGOR прав. Насчёт записи. Мойша напел, как-то так . . . jude

Все такие развлечения, только в наушниках. Ну, и сравнил с оригиналом конечно.
В последнее время, мне записи на профрекордеры более понятны.
А тут, мне кажется перебор с количеством действий.

Такие записи можно сравнивать только между аппаратами. С исходной фонограммой сравнивать бесполезно.

1 лайк

Согласен, но запись была только одна! :wink:

Ну, запилю ещё такую же запись на более другом усилителе.
Следует учитывать, что по паспорту у Shure SM7B 40Гц - 16КГц. Точно не про аудиофилию )
Расположение микрофонов не уверен, что правильное, пытался сделать наиболее достоверно в точке прослушивания. Плюс, надо делать гораздо громче на системе, слишком низкий уровень записи получается, нормализация спасает отчасти, но детали наверняка теряются.

Поролон нужно убирать с микрофонов?

Делайте на свой вкус, а слушатели, оценят.

Вам самому звук усилителя нравится? Система то ваша. Источник и акустику под себя выбирали .

Я же не для себя стараюсь. Мне усилитель нравится, но подробно напишу в отчёте.
В данном же случае, хочу понять, стоит ли заморачиваться с записью на микрофоны для представления публике сравнения звучания усилителей. Дело для меня новое, хлопотное.

На мобильный записывал раньше, как по мне, качество записи на микрофоны гораздо гораздее, именно по музыкальности.

Расстановка микрофонов и Звукозапись наука сложная. Требует изучения. Тут кучу теории изучать надо. Лично мне лень, потому как нет применения этим знаний

1 лайк

А для кого ?

Ну очевидно же, для тура. Пишут же на мобильные, тут, как мне кажется, более продвинутый уровень записи для сравнения.

Вот на записях Кости можно услышать характер звука. Не знаю, на что он пишет. А тут придётся ещё постараться. Для себя после нескольких попыток эту тему закрыл. Не тянет моё оборудование. Хотя с оценкой усилителя может и соглашусь после прочтения отзыва.

1 лайк

Как раз этого от класса А я ожидаю меньше всего.

Знакомо…

Я это знаю давно :neutral_face:

Бас там есть, он не очень хорошо контролится на большой громкости. Мощи маловато.

А зачем нормализацию делать?

Ну так для класс А это стандарт.

Уровень низкий на записи получается. Сегодня попробую громкость повыше…